10 обычных истин, о которых все забывают

Некоторым, даже умнейшим людям тяжело добиться успеха. А все позжеу, что они забывают о обычных истинах, которые все вместе управляют нашей быть можетстью делать успехи. Мне бы желалось надержать в голове о их.



Ум и образование ничего же не значат без деяния
То, что ваш IQ удивительно высок или у вас есть степень доктора наук по квантовой физике, не значит ровненьким счетом ничего же, пока вы не начнете действовать. Бездействуя, вы не ссможете ничего же попоменять или добиться настоящего прогресса. Существует большая различийа меж тем, чтобы знать, как сделать, и тем, чтобы сделать что-то по-настоящему. Образование и ум бесполезны без деяния. Вот и все. В свойстве практического управления по переходу к деяниям я рекомендую книгу «Привычка делать на данный момент» («The Now Habit»)…

Счастье и успех — два совершенно различных понятия
Я знаю удивительно предприигонивую бизнес-леди, которая заработала практически миллион баксов за опослядний год. Все мои знакомые бизнесмены считают, что она удивительно успешна. Но что бы вы дразумали? Несколько дней назад, она, совершенно нежданно, поведала мне, что чувствует себя подавленной. Почему? «Я очень утомилсяа и я одинока. Я просто не могу найти довольно времени для себя», — понажине достаточновалась она. «Вот как! — поразмыслил я. — Одна из самых удачных моих знакомых несчастна».

Еще я знаю 1-го серфера, которые целые дни проводит на берегу перед нашим домом в Сан-Диего. Я никогда не встречал более безморокного и многого оптимизма парня с повсевременной улыбкой до ушей. Но он спит в автоприцепе, который принадлежит ему и другому серферу, и они нередко требкомфорт средства у туристов. И хотя я не могу отрицать, что этот человек глядится счастливым, я не могу считать его жизнь макетом удачности.

«Что принесет мне счастье?» и «Что принесет мне успех?» — это два самых принципиальных вопросеца, которые вы сможете задать для себя. Но это два совершенно различных вопросеца.

Каждый ведет свое практические дело
Не имеет значения, как вы получаете для себя на жизнь или на кого вы, как вам кажется, работаете, вы работаете лишь на 1-го человека — на себя. Самое основное, что вы реализуете и кому? Даже когда вы работаете полный рабглазай день и получаете зарплату в компании, вы все равно ведете свое практические дело. Вы реализуете единицу практическиго созданийования (час практический жизни) по установленной стоимости (соответственная часть вашей зарплаты) покупателю (вашему работодателю).

Как вы сможете слету сэкономить время и прирастить доход? На этот вопросец нет 1-го общего ответа. Но вы должны искать этот ответ. По данной теме можно пглазатать книгу «Четырехчасовая рабочая неделька» («The 4-Hour Workweek»).

Слишком большой выбор мешает принять решение
Сегодня, в 21 веке, когну информация распрогосударствяется со скоростью света и персвыпекалтивы возникновения новейшего кажутся бесконечными, наши быть можетсти выбора жизненного пути и карьеры не имеют границ. Но, к сонадавливалению, богатство выбора ведет к нерешительности, замешательству и бездействию.

Маркетинговые изучения показали, что с чем большущим выбором продуктов сталкивается клиент, тем меньше он купит практически повсевременно. Все-таки выбрать лучший продукт из 3-х предложений намного проще, чем выбрать наилучшее предложение из 3-х сотен. Если решение о покупке тяжело принять, большая часть людей просто ничего же не купит.

Если вы пытаетесь продавать целый ассортимент продуктов, пусть он будет обычным. И ежели вы пытаетесь принять решение, касающееся вашей жизни, то не растрачивайте свое время, оценивая каждую мелочь каждого из вероятных вариантов. Выберите то, что должено, как вам кажется, сработать, и попробуйте это. Если это не сработает, выберите что-то другое и продолжайте стремиться вперед.

В жизни каждого из нас есть сферы, где мы успешны неуспешны
Этот пункт в неком смысле имеет отношение к пт №2, где говкричится о счастье и успехе, но он имеет и без помощи другихе значение…

Попытка быть совершенным — это пусвора растрата времени и энергии. Совершенство — это иллюзия.

У нас всех, даже у наших кумиров, есть различные жизненные сферы, где мы успешны. Влиятельные бизнесмены, идеальные музыканты, создательы бестселлеров и даже наши собственные предки — в чем или они успешны, а в чем или — нет.

Наш успех обычно лежит в сфере того, на что мы тратим больше вэтех пор. Мы достигаем там успеха благодаря длительной активности и заинтересованности. Это — часть нашей жизни, которую мы желайм показать другим. Это удачная часть, над которой мы работаем всю жизнь. Это то, за что мы беремся по-жестокому. Это — общественный образ, который мы рисуем в практическим воображении.

Но за каждым глянцевым сюжетом, который мы выносим на суд общественности, можно найти человека с длинноватым перечнем сукрытых неудач. Иногда этот человек — ненеплохий супруг. Иногда этот человек насмехается над другими. А время от времени этот человек отводит глаза от дороги и врезается сзаду в идущую впереди машинку.

Каждая ваша ошибка — это шаг вперед
Ошибки учат вас принципиальным вещам. Каждый раз, когда вы их совершаете, вы делаете шаг по кричиентированию к цели. Единственная ошибка, которая может вам вправду навредить — это ничего же не делать, просто позжеу что вы боитесь сделать ошибку.

Не колебесь не сомневайтесь в для себя. В жизни изредка бывает так, что нужен шанс, обычно эти шансом просто необходимо воспользоваться. Вы не сможете быть на 100% убеждены, что это сработает, но вы сможете быть убеждены на 100%, что вы ничего же не получите, ежели вы не будете ничего же делать. Большую часть времени вам нужено этого добиваться!

И не имеет значения, как все вышло, все повсевременно кончается так, как должено было закончиться. Вы или добьетесь успеха, или чему-то научитесь. Ситуация беспроигрышна. Помните, ежели вы не будете действовать, вы никогда не будете убеждены и наповсевременно останетесь на одном месте.

Люди могут непревзойденно делать работу, которая им не нравится
Хотя я не предлагаю вам выбирать дело или профессию, которая вам не нравится, я слышал, как практически все умные люди говкричили что-то вроде этого: «Для того, чтобы у вас непревзойденно выпрогуливалсяо делать то, что вы делаете, необходимо, чтобы вам это нравилось». Но это не так.

Мой неплохий друг — дипломированный бухгалтер. Он не один раз говкричил мне при случае, что он не любит свою работу, она необходимоела ему до погибели. Но его нередко продвигают по служебной лестнице и повышают в должености. В возрасте 28 лет он был одним из 2-ух рядовых бухгалтеров, которых избрали примерда из тысячи человек из их филиала и повысили до старших бухгалтеров в прошедшем году. Почему? Потому что хотя он не любит свою работу, он делает ее неплохо.

Я мог бы привести 10-ки идентичених примеров, но я избавлю вас от ненадобных кропотливостей. Просто усвойте, что ежели кто-то уделяет довольно времени и внивлекия усовершенствованию методностей и квалификации, он может добиться совершенства в том, что ему не нравится делать. По данной теме я рекомендую пглазатать книгу «Принципы таланта» («The Talent Code»).

Наши заморочекы с другими людьми во многом профиналят из-за нас
Очень нередко наши заморочекы с женой или супругом, родителями, братьями и сестрамне имеют к ним никакого дела. Ведь практически все наши заморочекы мы подсознательно создаем в практический голове. Может быть, в прошедшем они сделали что-то, что воздействовало на ваш кошмар илнеуверенность в для себя. Или, быть может, онне сделали что-то такое, чего же вы от их ожидали. В любом случае, такового рода заморочекы возникают не из-за других людей, они возникают из-за нас.

Это нормально. Это просто значит, что будет легче найти выход из этого противного затруднения. Ведь вы в ответе за свои собственные решения. Нам нужено решить, желайм ли мы засорять свою голову действиями прошедшего. Или вместо этого мы откроем свой разум той положительной действительности, которая развозвращается прямо перед нами.

Все, что нам необходимо, это готовность поглядять на вещнезначительно по-другому — отпустив то, что было и что должено было бы быть. Вместо этого нужено сконцентрироваться на том, чдругими словами на данный момент и что быть может будет.

Решения, принятые на чувствах, изредка бывают удачными
Решения, вызванные наточенными чувствами, обычно являются лишь реакцией на их, а не взвешенным суждением. Эта реакция в основном базана не на информированности, а на минутных чувствах с малым есличеством здравого смысла.

Самый лучший совет будет максимально обычным: не позволяйте чувствам подавить ваш ум. Успокойтесь и все обдразумайте до того, как вы воспримете решение, методное попоменять вашу жизнь.

Вы никогда не будете многостью готовы, когда покажется быть можетсть
Я повсевременно вижу, что основная обстоятельства, которая не дает умным людям идти вперед, — это их нежелание воспользоваться быть можетстью лишь позжеу, что они считают себя к этому неготовыми. Другими словами, они убеждены, что им нужены доп познания, умения, опыт, до этого чем они смогут
подабающим образом воспользоваться данной быть можетстью. Жаль, ведь этот образ мышления, который подавляет личностный рост.

Истина состоит в том, что никто никогда не чувствует себя многостью готовым, когда возникает быть можетсть. Потому что самые фавкричитные быть можетсти нашей жизни заставляют нас расти эмоциональда и умственно. Они заставляют нас расширять зону удобствоа, что значит, что слету мы не будем чувствовать себя удобствоно. А когда мы не чувствуем себя удобствоно, мы не чувствуем себя готовыми.

Просто помните, что различные значительные быть можетсти личного роста и развития будут возникать в протяжении всей вашей жизни. Если вы желайте перемен к лучшему, вам нужено воспользоваться сиими быть можетстями, хотя вы никогда не будете чувствовать, что вы многостью к ним готовы.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.