Лучше дескатьчите!

Наверно у каждого встречалось такое, когда расскажешь кому нибудь свои идеи и планы, то изредка их добиваетсяе? Объявление о собственных планах уменьшает мотивацию по их достижению.



Нужно ли объявлять о собственных целях, чтобы друзья могли вас поддернажимама?
Разве не верно говорить людям о собственных проектах и планах? Разве «закон притяжения» не значит, что вы должны указывать свое желаетие и визуализировать цель, как как будто она уже ваша?

Нет.

Тесты, проводившиеся с 1933 года, демонстриркомфорт, что люди, которые говорят о собственных желаетиях, пореже их реализовывают. Объявление о планах удовлетворяет вашу личность ровно так, чтобы сделать вас менее мотивированным на требуемую работу.

В 1933 году В. Мэхлер (W. Mahler) нашел, что ежели человек объявил о решении заморочекы и получил припознание окружающих, то его мозг зафиксировал ситуацию в свойстве «социальной действительности», даже ежели решение так не было реализовано на самом деле.

Есть еще одно доказание:
Профессор психологии Питер Голлвитцер (Peter Gollwitzer), который уже давно занимается изучением данной заморочекы, опубликовал итогы новейшего теста. В его отчете говкричится, что те люди, которые дернадавливали свои желаетия при для себя, почаще достигали их, чем те, кто говорил о их другим людям. Как отклинокает ученый, рассказ о собственных желаетиях дает «до этоговременное чувство завершенности».

По-этому достигаем целей дескатьча и без помощи других!
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
Согласна на 100%.

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.