image

11 вещей, которым нас забыли научить в школе (Билл Гейтс)

Билла Гейтса можно боготвкричить илненавидеть, но тяжело отрицать, что он неординарный и ясно мыслящий человек.



Поэтому для всех, у кого есть дети хоть какого возраста, или кто сам еще в чем или ребенок, полезно будет выяснить суждения мистера Гейтса о жизненных реалиях. Он выложил свои мысли в одной из школ, куда его пригласили выступить с речью.


  1. Жизнь несправедлива — свыкнись с сиим фактом.
  2. Мирину наплевать на твое самочувство и самоуважение. Мир ждет от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внивлекие твое чуство практическиго плюсова.
  3. Очень не достаточнобыть может что для тебя начнуть платить 40 тысяч в год слету опосля окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
  4. Если ты дразумаешь, что твой учитель строг и требователен —подождики знакомства со своим шефом. В отличие от учителя, карьера шефа зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.
  5. Обжаривать бургеры в Макдональдсе — не ниже твоего плюсова. Твои прадеды именовали бы всякую — даже такую — работу неплохим шансом.
  6. Не спеши обвинять в каждой практический неудаче собственных родителей. Не ной не носись со своимнеудачами, обучайся на их.
  7. До твоего рождения твои родителне были такими кислыми неинтересными людьми, какими они кажутся для тебя на данный момент. Они стали такими, зарабатывая на твое безморокное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесжеребцечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться выручилать леса Амазонки от ликвидирования скупым поколением твоих родителей, попробуй для начала привести в порядок свою комнату.
  8. Твоя школа отменила деление на одолейтелей и лузеров, жизнь — нет. В неких школах прекратили ставить ненеплохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопросец… Это не имеет ни мельчайшего подобия ни к чему профиналящему в жизни.
  9. Жизнь не разбита на семестры, летих каникул в ней не созданийует, и чбыстрычайно не достаточно работодателей заинтересованы в помощи для тебя найти твое практические. Тебе придется делать это в твое личное время.
  10. Не путай настоящую жизнь с тем, что демонстриркомфорт по телевидению. В жизни людям припрогуливаетсяся гигантскую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
  11. Поддерживай неплохие дела с очкариками-ботаниками. Скорее вэтого, один из их когда-то станет твоим начальником.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.