6 обстоятельств низкой самооценки


Заброшенная почва быстро зарастает бурьяном. То же профиналит и с нашей самооценкой. Оставленная без присмотра, она прорастает семенами чужих убеждений. Выгодных тем, кто их сеет. Они цепляются как репей и закрепляются чередей новейших привычек. Привычек человека, покинувшего себя и усомнившегося в практический силе.

Привычка ассоциировать
Привычка ассоциировать себя с другими и глядеть на других снизу ввысь — верный признак зависимости. Отрицая свою неповторимость, вы кидаете себя. Оценивая себя через других, вы рискуете никогда не выяснить себя настоящего.

Игнкричиринуя источник практический силы, вы обречены на поиск владелеца, поводыря, которые (будьте убеждены) непременно найдутся. Если вы не выдразумаете, что делать со практический жизнью, покажутся те, кто сделает это за вас.

Привычка соперничать
За с ревностьюй тягой быть лучше кого-или прячется чувство себя ужаснее других и попытка доказать обратное. Пока ущемленное эго — ваш единственный стимул, вы будете жить наперегонки. Всегда будут те, кто лучше и у кого больше. Только цель жизни в том, чтобы быть, а не соперничать. Быть собой, а не лучше соседа.

«Только несличный человек пробует доказывать, что он счастлив; лишь мертвый человек старается доказать, что он жив; лишь трус пробует доказать, что он храбрец. Только человек, соображающий свою низменность, пробует доказать свое величие».

Привычка надеяться
Отказываясь верить в себя, вы живете в надежде и ожидании. Вы надеетесь, что вас схватит течение или покажется тот, кто вас пронесет через жизнь. Вы повсевременно чего же-то ждете не осознаете, чего же ожидать. Вас стращает жизнь, но трепетность стращает вас больше.

Живя по чужому сстоимостьрию и чьей-то наводке, вы лишаете себя магии жизни. Чудеса не на вытоптанных дорогах, а на неизведанных тропинках. Однажды рискнув и свозворотив на практическим повороте, вы увидите, что вам не необходимы проводники.

Привычка болеть
Болезнь — уважительный повод сбенажимама от заморочек, а заодно получить сочувствие окружающих. Ощутив этот побочный эффект, практически все люди полюбили болеть. Доказывая свою немощь, они проявляют такую силу, что им позавидует хоть какой здорвеевяк.

Минусом данной затеи будет то, что чем больше внивлекия, нажине достаточности вам нужено, тем убедительнее нужен недуг и страшнее диагноз. В некий момент симулировать уже не полобучается — заболеть придется серьезда и необходимолго.

Привычка искать одобрения
Когда вы не осознаете для себя стоимость, вам припрогуливаетсяся прибегать к оценке на стороне. В поисках припознания, вы делаете не то, что вам желается, а то, что принесет вам монетку в копилку наград. Но эго не знает насыщения.

И чем больше припознания вы получаете, тем больше вам необходимо для подкрепления практический значимости. Получается замкнутый круг. Вырваться из него можно, поняв, что ваша ценность идет изнутри, а не складывается из суммы стороних оценок.

Привычка влекипулировать
Когда вы не верите в свои силы, вы употребляете чужие для награди собственных целей. Волей-неволей вы становитесь влекипулятором. Вам припрогуливаетсяся прибегать к всевероятным уловкам и трюкам: давить на нажине достаточность, взывать к совести и играть на чувстве вины.

А когда старенькые клавиши залипают, припрогуливаетсяся нащупывать новейшие. Развивается ловкость рук, но не вера в себя. Используя и принижая других, вы не укрепите свою самооценку. Вместо того, чтобы влекипулировать, найдите, как себя мотивировать.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.