image

Немного о саморазвитии. Зачем же необходимо саморазвитие?

Совсем не так давно столкнулась с таким вопросецом, который мне задали в лоб. Зачем же необходимо саморазвитие? Зачем читать книги? Зачем читать художественную литературу? Ну что все-таки, я считаю это неплохей темой. Поэтому давайте будем разбираться. Начнем с вопросеца интересного, но незначительно отдаленного от заявленной темы.

Немного о саморазвитии. Зачем же необходимо саморазвитие?

Зачем читать художественную литературу?

Во-первых, это интересно. Не все, что профиналит в книгах, может слобучаться в настоящей жизни. Но воображение нам в этом помогает.

Во-вторых, ты можешь понаблюдать за жизнью людей, оценить их поступки и выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Это вроде бы безнебезкошмарный метод попасть в ту или иную ситуацию и промыслить весь свой путь. В-3-я частьих, в процессе чтения у нас активно работает фотографическая память. Мы становимся грамотными, не затрачивая на это особенных усилий. Наш мозг автоматом записывает верное написание слов. Люди, которые много читают, чбыстрычайно неплохо выражают свои мысли как в письменном, так и устном виде. А в современном мире этот навык чбыстрычайно ценится.

Зачем читать книги, когда можно поглядеть кинофильм, снятый по мотивам данной книги?

Выражение «по мотивам» заставляет замыслиться о том, что не все, что задразумал создатель, войдет в кинофильм. А это значит, что это будет уже совершенно другое произведение. Как я уже писала выше – у нас работает воображение. И наше воображение индивидразумумуально. Оно будет различаться от воображения режиссера-постановщика и сстоимостьриста. Никто не сможет угадать, что будет в голове создателей кинокинофильмов. Поэтому практически все не согласны с выбором актеров, а также с удалением неких сцен. Когда снимают кинокиноленты по мотивам серий книг, то припрогуливаетсяся чбыстрычайно долго ждать выхода новейшего кинокинофильма. Зачем ждать год, когда можно выяснить, чем все закончилось, в течение месяца?

Теперь перейдем к теме о саморазвитии

Вообще, что такое саморазвитие? То же, что и самообразование?

Я считаю, что эти два понятия необходимо поделять. Самообразование – более узенькое понятие, чем саморазвитие. Здесь можно говкричить, в основном, о без помощи другихм изучении, будь то языки, течения в политике, журналистика и так далее. Саморазвитие содержит в для себя и самообразование, и духовное развитие, и физическое развитие. Полный комплекс различных действий, кричиентированный на улучшение себя.

Зачем же необходимо саморазвитие?

Мир не стоит на месте. Каждый день ученые работают над новенькими изучениями, выпрогуливаются в свет различные новинки техники, докткричи разрабатывают новейшие лекарственных средства. Для того, чтобы быть удачным в таком динамичном мире, необходимо, как минимум, от него не отставать. Сейчас в человеке ценятся его разнопосторонние увисцеления. Быть удачным в одной области, увлекаться одним, читать про другое и прогуливаетсяь на 3-я частье. Это говкричит о том, что человек удачно заведует своим временем, когда на этогодняшний день практически все плачут о его недостатоке.

Вам не кажется, что занимамася одним делом – скучно? Это же так интересно быть втянутьенным в различные сферы деятельности. Это дает быть можетсть говорить с людьми с многостью различными взглядовитыми веществами на жизнь. В общении с такими людьми можно найти свою точку зрения, ссформировывать свое мировоззрение, соглашаясь или же нет, с ожелезными. В общении можно выяснить много новейшего, поведать об этом другим и, тем, стать в чьих-то глазах тоже довольно интересной личностью.

Я согласна с тем, что завлекаясь различными видами деятельности, ты, быть может, ни в каком не преуспеешь. Но ведь конкретно потому мы выбираем свою профессию – это наш основной вид деятельности. Что мешает мне заняться журналистикой или танцами в свободное от учебы время? Конечно, случаются томные дни, когда желается придти домой и просто поеленажимама. Но, во-1-х, такие дни случаются не нередко, а во-2-х, это тоже скоро наскучит.

На самом деле, чбыстрычайно практически все люди упрогуливаются с работы и с головой упрогуливаются в то дело, которое они любят. И это делает их удачными. Они многостью отдаются этому, и им не надо ничего же другого. Они счастливы. У их есть работа их клинокты. Не эту ли цель мы ставим во главе всех целей нашей жизни?

Саморазвитие – принципиальда и интересно

Люди, которые не боятся занимамася кое-чем новеньким, развиваются в пары областях, крутят эту планетку. На их желается приравниваться, с ними желается проводить больше времени. Они служат прицелом и мотивиринкомфорт тебя не посиживать на диване, а, ну хотя бы, книгу интересную прглазатать.

Наопослядок я желала бы задать вопросец. Когда выше уже все сказано, обсуждены все минусы и плюсы, разобраны понятия. Вы желайте быть локомотивом современного общества или же просто ехать в основном составе?


comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.