Чем же полезен смех?

Автор Dimok

Юмор — это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Со смехом и улыбкой соединены самые приятные жизненные моменты. Но смех – это не лишь наслаждение. но к тому же большая полезность для организма. Чем же он полезен?



  • Смех укрепляет иммунную систему. Когда вы смеетесь в крови резко наращивается есличество антител и сопротивляемость организма наращивается, а значит виринусы и инфекции ему не страшны.
  • Когда вы улыбаетесь, работают 15 мускул, приток крови к лицу наращивается и вы глядитсяе дескатьоже. Кстати, заклинокено, что чем больше человек смеется, тем медленнее он стареет.
  • Люди с неплохим чувством юмора изредка мучаются депрессией. Смех наращивает уровень серотина в организме, а серотин является природным антидепрессантом.
  • Смех помогает крепче спать, ведь главными факторами, мешающими здорвеевому сну, являются беспокойство и стресс, а смех помогает избавиться от их.
  • Смех понижает риск сердечно-сосудистых болезней. Он укрепляет эндгостиницый – пласт, выстилающий внутреннюю поверхность кровеносных сосудов и сердца. Когда вы смеетесь, наращивается приток крови и артериальное давление наращивается, а когда вы перестаете смеяться, давление падает до практическиго обычного уровня. Этот расслабляющий эффект помогает понизить давление крови.
  • Смех – это непревзойденное обезболивающее, он помогает забыть о неприятных чувствах. Поэтому ежели у вас болит голова или ноет зуб, попробуйте поглядеть неплохую комедию.
  • Когда вы смеетесь, вы, сами того не подозревая, делаете массаж органов брюшной полости: печени, почек, поджелудочной железы, селезенки и надпочечников. В итоге приток крови к ним наращивается, и их функционирование улучшается.
  • Во время смеха вдох более длиннющий и глубочайший, а выдох – маленький и интенсивный, в итоге чего же активизиринуется работа легких, они многостью освобождаются от застоявшегося в их воздуха и организм начинает получать больше кислорода.
  • Если вам нужна психическая разрядка, хохглазате. Смех наращивает уверенность в для себя и дает душевные силы, нуженые для того, чтобы управляться с конфликтами и различными жизненными заморочеками. Также он помогает в борьбе с опаской и депрессией. Иснаклонний смех – это лучший метод снять напряжение.
  • Смех полезен и как физическая перегрузка, ведь во время него работают пвылечивай, пресс и около 80 групп мускул.
  • Своим смехом вы сможете помочь другим людям, ведь он заразителен, потому когда вы смеетесь, поднимается не лишь ваше настроение, да и настроение окружающих людей.
  • Ничто так не сближает так, как иснаклонний смех. Если вы желайте сделать с кем-то дела, найдите общий повод посмехать. Также смех помогает сгладить конфликт. Если беседуя с вашим другом вы чувствуете, что назревает ссора, разбавьте диалог шуткой. Но помните, что она должена быть уместной и безвредной.
  • Смех помогает похудеть, ведь во время него наращивается нередкота сердечных сокращений, обмен веществ ускоряется и калкричии сжигаются быстрее.

Итак, можно смело огласить, что смех – это наилучшее лекарственных средство – полезное, приятное и совершенно безвозмездное. Главное, чтобы он был иснаклонним… Хохглазате почаще!
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.