3 тривиальных метода подъема самооценки с этогодняшнего дня

создатель: Henrik Edberg

“Вы сами, также как и все другие жители вселенной, заслуживаете любви и чувств”.
Будда

“Низкая самооценка – подобна жизнедеятельности со сломанной рукой”.
Автор неизвестен

Ваша самооценка одда из принципиальных жизненных свойств, одна из принципиальных составляющих, имеющих гигантскую различийу для Вас, в данном случае, ежели Вы над ней работаете.
Поднимая свою самооценку, Вы к примеру:


  • Ощущаете увеличивающуюся степень плюсова и доверия к для себя. Данная ситуация дозволяет Вам продолнажимама изучить сукрытые внутренние свойства организма и начать поход за реализацией клинокт и поиска счастья вместо того, чтобы искаться «на дне» жизни, тривиально дразумая, что вы не заслуживаете владения неплохими вещами или из-за кошмара быть можетго провала, отказа и т.д.
  • Живите так, как желайте. Не ждите, когда Вас посетит озарение, поставьте сами впереди себя вопросец, чего же Вы реально желайте.
  • Подавите в для себя чувство «неудачника» и пытайтесь добиваться больших итогов. Определенно, в жизни созданийкомфорт взлеты и падения с наилучшей самооценкой, но с указаннымнеприятностями также просто совладать. Если Вы становитесь более проницательным, осознающим и любящим себя, то практически каждый день станет для Вас лучше и счастливее, чем мог бы оказаться.


Что касается роста самооценки, то я также желал бы поделиться с Вами 3-мя обычными методами, которыми Вы сможете начать воспользоваться прямо с этогодняшнего дня.

1. Ежедневный журнал роста самооценки.
Просто урастрататься в осознании того, что Вы уже выполнили за день илнедельку. Базирование вашей самооценки лишь на этом, сделает конструкцию нестабильной.

Существует один метод помочь для себя в осознании того, какие черты нрава полезны и привлекательны в для тебя – ведение журнала завышенной самооценки.

Вы сможете выполнить указанное предписание, достав ручку и записную книгу (или использовав текстовый редактор на компе или мобильном телефоне) каждый вечер в течение недели. Вы сможете записать 5 черт, которые цените в для себя. Но будьте убеждены, что Вы не просто записываете все это для соблюдения неплохих манер в обществе. Также запишите ожелезную «чепуху», относящуюся к вашей самооценке. Под указанным термином я подразумеваю черты нрава, которые повсевременно остаются с тобой вне зависимости от того, где Вы напрогуливаетсяесь, в школе или дома, к примеру, такие в индивидуальностисти/черты нрава как чувство юмора, доброта, честность, мудрость, творчество и т.д.

Если Вам понравилось, продолжайте вести журнал согласно Вашим привычкам опосля завершения первой недели курса.

2. Слово или фраза — сигнал.
У нас всех напрогуливаетсяся внутренняя критика. Данная черта нрава дозволяет Вам быть в тонусе и делать работу, таким образом, которая заслуживает одобрение окружающих Вас людей. Однако эта же черта нрава может задавить Вас и Вашу самооценку.

Внутренняя критика шепчет или даже кричит мысли мозгу, к примеру:

  • Вы ленивы и медлительны к тому же, приступайте к работе.
  • Никто не любит Вас за то, кем являетесь.
  • Вы повсевременно вытерпите неудачу в делах с окружающими.
  • Вы совершенно не являетесь наилучшим работником, и кто-то может помыслить, что Вас нужено увольнять.
  • Вы самый худший или отворотительнее, чем кто-или другой.


В данный момент, внутренняя критика может, как я упомянул, помочь Вам в увеличении продуктивности и т.д. Но созданийкомфорт другие варианты, которые намного лучше. Если Вы желайте быть эффективнее, то будет продуктивнее напоминать для себя об главных обстоятельствах выполнения того, чем Вы раз в день занимаетесь. Вы сможете выписать наиболее принципиальные обстоятельствы, почему Вы нацелены на удачное выполнение какого или проекта или работы.

Но, вступая на другой путь, Вы также должны прекратить критиковать себя. Вы вправе не согласиться с вышепроизнесенным.

Вы сможете поступить идентиченим образом, тривиально придразумав сигнальное слово или фразу, которую будете произносить или вывопльивать про себя, когда в голове покажется пагубная мысль самооценки.

Просто скажете: Хватит!
Или используйте что-или еще. Мне нравятся данные 2 фразы:
  • Нет, нет, нет, мы не собираемся туда!
    Нет, это просто глуповато.


Следите за тем, чтобы Ваша внутренняя самокритика не подавила Вас. Затем используйте ее, чтобы не быть подавленным внутренней самокритикой, вызванной ошибкой или критикой в ежедневной жизни. Используя новое слово или фразу, данное повторение впрогуливается в привычку. Также Вы найдете безнебезнебезопасные пути по отношению к повышению или уменьшению критики.

3. Будьте доброжелательны и соображающие по отношению к другим людям (и для себя).
Относясь доброжелательнее и понимающе по отношению к окружающим людям, легче анауместно относится и к для себя. Основной целью является желание быть более понимающим к другим людям. Попытка быть более понимающим и неплохим к людям, которых Вы осуждаете методом использования соответственных вопросецов.

Наиболее действенным средством является: Какие черты нрава данного человека напрогуливаютсяся во мне? Похож(а) он или она на меня?

Опробуйте указанные советы в процессе осуждения кого-или, вне зависимости от того, близкий ли Вам человек или тот, кого Вы даже не осознаете.

В ходе такового поведения по отношению к другим людям, Вы лучше себя чувствуете и, таким образом, поднимаете свою самооценку.

Перевод статьи: Бюро переводов «Лингвотек»

Если Вы заинтересовались содержанием данной статьи, поделитесь ею с кем-или другим методом использования кнопочек соц сетей, находящихся ниже. И читайте нас почаще! Благодарю! =)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.