Что останавливает вас

Каковы главные обстоятельствы, по которым вы не выполняете то, что вам необходимо сделать, чтобы быть удачными и счастливыми?

Возможно, вы считаете, что у вас нет таланта, средств, убежденности, энергии, времени, мозгов, мотивации или силы воли. И таких обстоятельств быть может намного больше. Поэтому, ежели здесь не было упомянуто ваших обстоятельств, добавьте их сами.

Почему эти обстоятельствы останавливают вас?

«Я не знаю», — отвечает один человек, пожимая плечами. «Я не знаю, чего же я желаю», — надавливалуется другой. Если вы подобно таким людям не осознаете, чего же желайте, как вы вообще собираетесь получить это? Только не говкричите, что вы по-прежнему верите в Деда Мороза, который принесет вам то, что вы желайте. И, кстати, даже ежели так, откуда он будет знать, чего же вы желайте, ежели вы самне осознаете?

Мэрилин Монро в один великолепный момент произнеса: «Я не была самой великолепеной. Я не была самой профессиональной. Я просто желала этого больше, чем кто-или другой.» Очевидно, что не все в ее жизни было неплохо, но ежели вы открыты для обучения, то знайте, что хоть какое открытие в жизни может стать вашим гидом.

Если вы желайте выяснить, почему вы не сможете сделать то, что вам необходимо, то вот несколько принципиальных советов вам:

  • Делайте то, что вам интересно, даже ежели это обстоятельствяет больше боли, чем выгоды. Когда я обучался кататься на лыжах, мне это нравилось, невзирая на падения практически при каждом сзапуске. Все тело было в синяках, но наслаждение было очень большущим, чтобы от него отказываться.
  • Научитесь мириться с чувством некорректности. Иногда бывают дни, когда вы чувствуете себя небыть может глуповато илнеуклюже. Это просто «ненеплохие дни», но не жизненная позиция, ежели вы сами, жеребцечно, так решите.
  • Перестаньте ассоциировать себя с наинаилучшими. Иногда люди дразумают, что онне могут даже испытать начать действовать (к примеру, писать книгу или выступать на публике), позжеу что они никогда не отличались в этом. Они ассоцииркомфорт себя с наинаилучшими и слету сдаются. Прекратите сами так делать. Да, вы не лучший. Вы даже не на среденьком уровне. Вы вэтого лишь новичок. Позвольте для себя быть им. Не разумаляйте то, что вы делаете. Не именуйте себя ненеплохими словами. И не поддавайтесь на «острые» шутки со стороны других людей.
  • Начните действовать. Размышление, чтение, разговор или обычное желание сделать что-то нередко являются неплохими методами положить начало. Но ежели вы желайте продолнажимама действовать и достичь цели, вы должны окунуться в это. Мышление никогда не станет заменой действию.


Если вы до этех пор чувствуете себя застрявшими не сможете начать делать то, что необходимо, вернитесь к списку собственных обстоятельств. Отнеситесь к сиим обстоятельствам так же, как к озорным детям, которые плохо себя ведут. Дайте им перерыв. Теперь, когда они заперты в практический комнате, вы свободны. Воспользуйтесь быть можетстью пойти и начать делать то, что вы повсевременно хгостиницы сделать. Без оправданий. Сделайте это на данный момент.

Откройте для себя свои «но»

Если вы уже осознаете, что все-такилайте сделать, но до этех пор не начали, настало время открыть для себя свои «но».

Вот вам пример 1-го «но»: «Я люблю играть на гитаре, но я так занят, что никогда не могу найти время для этого.»

Вот очередной: «Я чбыстрычайно желаю кинуть свою скучноватую работу, но я боюсь, что не смогу найти другую.»

Это слово «но» чбыстрычайно хитрое. Маленькое слово, которое владеет большой силой в нашей жизни. Наша работа заключается в том, чтобы заставить эту силу работать для нас, а не против нас.

Давайте взгляним, как это работает. Какие чувства возникают у вас, когда вы читаете эти два предложения:

— Вы неплохо справляетесь с работой, но…

— Ты неплохий парень, но…


Возникает ли у вас чувство волнения по поводу того, что будет следовать опосля «но»? Ожидаете ли вы ненеплохих новостей? Скорее вэтого, так и есть. Но предложение состоит из 2-ух частей: положительной ненеплохий. Основное послание такового предложения заключается в том, что следует опосля «но». То, что ему предшествует, предназначено лишь для того, чтобы смягчить удар или найти предлог.

Поэтому, ежели вы желайте одолейть ненеплохее влияние слова «но», вы должны выбрать одну из 2-ух срастратегий:

1. Поместите позитивную часть предложения опосля «но». Это поможет вам стать более кричиентированными на действие. Почувствуйте различийу:

— Я вытерпеть не могу работать над своим резюме, но я желаю закончить его к концу дня.

— Я желаю переписать свое резюме к концу дня, но я вытерпеть не могу работать над ним.


Чувствуете оптимизм в первом предложении? Чувствуете сопротивление во 2-м предложении? Окончание на более положительной ноте помогает побороть сопротивление.

2. Замените слово «но» (что значит «сопротивление») на «и» (что значит «соединение»). Возьмем примеры, упомянутые выше:

— Я никогда не могу найти время для этого, и я до этех пор люблю играть на гитаре.

— Я желаю кинуть свою скучноватую работу, и мне надо найти другое место, до этого чем я смогу сделать это.


Осозданийив замену «но» на «и», вы предотворотите сопротивление. Кроме того, придание значения обеим частям предложения, будет практически удескатьять вас сделать что-нибудь для состроения обещания для себя:

— Я никогда не могу найти время, и я до этех пор люблю играть на гитаре; быть может, ежели я выделю для этого время в воскресенье вечерком, то у меня все полобучается.

— Я желаю кинуть свою скучноватую работу, и мне надо найти другое место, до этого чем я смогу сделать это, потому мне надо связаться с кадровой службой на новеньком месте и изучить быть можетсти трудоустройства.

Люди обычно дескатьвят с мкраопятьтым понивлекием того, как выбор слов влияет на их деяния. Теперь вы осознаете это лучше, потому с настоящего момента начните верно припоменять слово «но», чтобы не уменьшать, а приумнонажимама свою силу.

Меняйте свой язык, меняйте свою жизнь.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.