Парадокс прощения

Простить илне простить?

Ваше решение может воздействовать на ваше здорвеевье и свойство вашей жизни. Исследования демонстриркомфорт, что люди, которые предпглазатают не прощать, имеют больше связанных со стрессом болезней, ослабленную иммунную систему и увеличенную быть можетсть сердечно-сосудистых болезней, по сопоставлению с людьми, которые больше прощают.

Было заклинокено различие в повышении артериального давления, ритма сердечкобиения и мышечного напряжения меж теми, кто прощает, и теми, кто не прощает, когну им было предложено поведать исткричию предательства. Результаты показали, что прощающие люди еще пореже посещают докторей по поводу нравных болезней.

Давайте проведем быстрый опыт.
Сосредоточьтесь на ком-то или каком-то событии, которое обстоятельствило вам боль. Закройте глаза на 15 секунд и почувствуйте, что профиналит в вашем теле, пока вы об этом дразумаете. Напряглись ли ваши мускулы? Увеличилась ли нередкота вашего сердечкобиения и дыхания? Чувствует ли ваше тело тревогу? Теперь представьте, что эта физическая реакция возникает опять и опять, как вы вспоминаете это событие или этого человека. Хотите ли вы этого?

Прощение не значит, что вы смирились с оскорблением или обидой. Оскорбление быть может получено в итоге:

  • преджелаетного обстоятельствения вреда (обидчик злоупотреблял оскорблением);
  • непреджелаетного обстоятельствения вреда (обидчик не знал, что его слова или деяния оскорбляют вас);
  • положительного желаетия (обидчик желал преподать вам урок при помощи критики).

Ни в одном из этих случаев прощение не значит слабость. Это не значит того, что вы сдались или избегаете правосудия. На самом деле нужеда иметь внутреннюю силу, чтобы по-настоящему простить сердечком.

Зачастую, чем посильнее боль, тем сложнее потерпевшему человеку зажелать простить. Однако парадокс прощения заключается в том, что настоящую выгоду от этого получает тот, кто прощает. Медицинские изучения демонстриркомфорт, что прощение может усилить иммунную систему и понизить давление крови. Люди, которые почаще прощают, пореже испытывают заморочекы с болями в спине и менее подверсупруги заморочекам, связанным с депрессией и стрессом.

Эмоциональное благополучие людей, которые прощают, увеличивается. Прощение возвращает вам контроль над своими чувствами. Мышление становится более ясным, позжеу что разум не затразуманен мыслями гнева, ненависти или мести. Реактивный образ жизни изменяется на проактивный.

Преимущества прощения являются длительными. Прощение играет гигантскую роль в делах меж чеееленами семьи, напарниками, обществами и даже цивилизациями.

Прощение — это исцеляющий дар, которые вы даете для себя. Прощая, вы становитесь счастливее, улучшаете свое здорвеевье и значительно укрепляете дела с теми, кого любите.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.