Увеличение скорости чтения в 2 раза за 10 минут

Готовы ли вы инвестировать несколько минут прямо на данный момент, чтобы сэкономить один час в день для ваших дел? Чтобы вы могли прочесть книгу два раза за то время, которое на данный момент вы растрачиваете на одно чтение? Чтобы инспектировать электронную почту за несколько минут? Чтобы осваивать различные отчеты, веб-государствицы и журналы с минимальным стрессом и большущим наслаждением?

Сделать это довольно просто. Все, что вам необходимо — это таймер с обратным отсчетом и готовность изучить новейший метод использования практическиго мозга.

Чтобы начать, выберите всякую главу из книги и читайте ее в течение 20 секунд. Когда вы закончите, подсчитайте есличество строк, которое вы успели прочесть, и запишите это число. Это даст вам представление о вашей на данный моментшней скорости чтения. Теперь давайте незначительно разберемся в процессе чтения.

Трехступенчатый процесс

Три асвыпекалта того, как вы читаете, определяют вашу скорость: физическая поза, психическая поза и техника чтения. В то время как человеческий мозг методен мгновенно принимама слова с большой скоростью, в школе мы все были запрогрированы подобно спортивному кару, который ездит лишь на первой передаче, потому все мы читали медлительно, оохранникно, с повторением и точным произношением каждого слова. Такое прогрирование подрывает ваш потенциал и приводит к растрате большого есличества драгоценного времени. Будьте готовы переключиться на пятую передачу и наслаждаться быстрым и легким чтением.

Шаг 1: Физическая поза

Исследования демонстриркомфорт, что последующая определенная физическая поза дозволит вам читать быстрее и понимама больше: удобствоно расположите свои ноги на полу, сядьте прямо и многостью расслабьте пвылечивай. Сделайте это на данный момент. Затем расслабьте свое лицо и расслабленно улыбнитесь — чувствуете различийу?

Расположите книгу под углом45-60градусов относительно стола или пола и слегка наклоните голову вниз. Теперь вы напрогуливаетсяесь в идеальной позе для чтения.

Шаг 2: Воображение и «техника мандарина»

Затем необходимо сделать идеальное состояние разразума, используя «технику мандарина». Это государствный метод, но он заставляет ваш мозг работать таким образом, что вы ссможете читать быстро, невзирая ни на что. Проверьте, как это будет работать вам.

  • Ожидайте успеха. Скажите для себя, что вы желайте получить от практическиго чтения. Никогда не читайте «вслепую». Всегну имейте цель.
  • Вытяните руку впереди себя и возьмите воображаемый мандарин. Сделайте это прямо на данный момент. Представьте для себя цвет, текстуру корки и быть может даже сладкий, резкий запах. Затем переложите его в руках и почувствуйте вес.
  • Разместите мандарин в позиции чуток выше и сзаду вашей головы. Представьте, что мандарин завис в пары сантиметрах над вашей головой. Опустите свою руку и многостью расслабьте пвылечивай. Представьте, что этот волшебный мандарин повсевременно остается там, независимо от того, как двигается ваша голова.
  • Закройте глаза и направите внивлекие, как еще более спокойда и бдительно вы себя чувствуете. Представьте, как открывается ваше поле зрения.
  • Поддерживайте это чувство и оохранникно откройте глаза. Убедитесь, что ваша книга расположена правильда и начните читать опять в течение 20 секунд.
  • Снова запишите есличество строк, которое вы успели прочесть.
Стало ли вам легче читать? Воспринимаются ли читаемые слова более просто? В большинстве случаев при использовании этих 2-ух техник можно увидить прирост скорости чтения на 50%.

Шаг 3: Чтение по верхней половине

Теперь проскользните взглядом по верхней части слов, которые вы читаете. Иначе говоря, не делайте упор на многом слове, глядите лишь на верхнюю часть. Используйте эту технику, пока читаете этот абзац. Заклинокаете различийу? Большинство людей заклинокает, что смысл предложения легче осознать, проскальзывая взглядом по верхней части слов. Эта мысль базана на научных изучениях и на самом деле работает. Еще один совет: когда вы кончаете читать одну строку, пытайтесь как можно быстрее переводить взгляд в начало последующей строки. Таким образом, вы должны сейчас проще понимама целые слова и фразы при быстром чтении, при всем этом слету угосударствяя вредные привычки, такие как перечитывание слов и фокусировка на отдельных словах с произношением вслух.

Давайте пглазатаем еще в течение 20 секунд. Примите позу, расслабьтесь, расслабленно улыбнитесь, наклоните голову и расположите книгу. Закройте глаза и ждите успеха от практическиго чтения. Расположите свой воображаемый мандарин, коснувшись задней части головы, и ощутите расширение вашего поля зрения. Теперь оохранникно откройте глаза и начните читать в течение 20 секунд, проскальзывая взглядом по верхней части слов и быстро перемещаясь на последующую строку.

Снова подсчитайте есличество строк. Какую различийу вы нашели? Сколько строк прибавилось по сопоставлению с прошедшим разом? Разве это не удивительно, что вы так сильно улучшили свой навык чтения менее чем за 10 минут?

Попробуйте повткричить это опять. Используйте все, что вы лишь что вызнали. На этот раз заставьте себя сделать это еще быстрее.

Вы методнее, чем вы дразумаете

Вы владеете большущими ресурсами разразума, доступ к которым вы получили этогодня благодаря сиим трем восхитительным шагам, чтобы удвоить свою скорость чтения.

Начните припоменять эти техники чтения повсевременно, когда вы что-то читаете. Наслаждайтесь достоинствами увеличенной скорости чтения и улучшенного понивлекия. Вы увидите, что чтение будет становиться все более легким, пока вы укрепляете свои методности отличного чтения.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.