Как усккричить набор текста на клавиатуре?

Припрогуливалсяось набирать текст из тетрадки на компе? Как много времени упрогуливается на то, чтобы водить глазами туда-сюну и искать подходящую строку на листе… Так устаёшь… Есть мысль!

1. Находим в мобильном телефоне функцию “диктофон”, даже в старенькых телефонах она имеется. Сядьте со практический тетрадкой в тихом месте и просто начните записывать своё чтение текста на телефон, не спеша, с паузами. Сохраните. Вместо мобильного ещё лучше было бы взять МР3 плеер – он свойственнее записывает.

2. Одеваем наушники телефона (можда и без их жеребцечно), садимся за компьютер, включаем записанное чтение на телефоне и начинаем набирать. Время экономится пачками! Очень комфортно – ни вам никто не мешает, ни вы никому, можно, к примеру, записаться дома, а на работе, ежели делать нечего же, набирать.

3. Поопытиринуйте со скоростью начитывания текста. Можно вообще шкурауть эту запись на комп и устанавливать различную скорость воспроизведения, в большинстве проигрывателей есть такаяя функция, вы неплохенько поищите. В Windows Media Player 10 – Проигрывается > Дополнительные быть можетсти > Настройка скорости воспроизведения. Если отстаёте при наборе – сделайте audiоплеер маленьким окошком и прнужености жмите паузу. Здесь незаменима функция “поверх всех окон”.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.