16 уроков по достижению целей от Марка Твена

1. Человек не может чувствовать себя удобствоно без самоутверждения. Нет ничего же более удовлетворяющего, чем чувство того, что вы напрогуливаетсяесь «дома», будучи в практическим теле. Когда вы добиваетсяе этого естественного состояния бытия, вы сможете, нажеребцец, выйти за свои пределы и многостью предназначить свои таланты ожелезному мирину.

2. Смелость — это сопротивление кошмару, овладение кошмаром, но не отсутствие кошмара. Многие пробкомфорт искоренить кошмар из практический жизни, но это невыполнимая задача. У вас точно были бы моменты, когда кошмар многостью отсутствовал, но необходимо признать, что кошмар повсевременно будет с вами, когда вы начинаете занимамася кое-чем новеньким. Задача состоит в том, что нужда идти вперед, не глядя ни на что, просто обращая внивлекие на свои чувства не забывая о практический смелости.

3. Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда они исчезнут, вы все еще будете созданийовать, но вы закончите жить. Чтобы жить многой жизнью, мы должны действовать по принципу «что последующее». Без клинокты и целнет жизни, есть лишь созданийование, но это совершенно не то, для чего же мы здесь находимся.

4. Привычка есть привычка не быть может просто выброшена в окно, но быть может угосударствена погибенно, шаг за шагом. Вы не сможете просто угосударствить те привычки, которые больше вам не необходимы. Вы сможете заменить их на новейшие привычки, которые поддерживают ваши цели.

5. Обычно это занимает больше, чем трнедели, чтобы приготовить неплохую речь экспромтом. Успех за одну ночь является заблуждением. Ему предшествует большая подготовка. Спросите хоть какого удачного человека, как они пришли к этому состоянию в их жизни, и у их будет что поведать.

6. Держитесь подалее от людей, которые пробкомфорт принизить ваши амбиции. Маленькие люди повсевременно делают это в отличие от по-настоящему значительных, которые могут заставить вас ощутить, что вы тоже сможете стать таким человеком. Когда вы стремитесь воплотить большие планы в жизнь, чбыстрычайно принципиально то, с кем вы нередко общаетесь. Найдите друзей-единомышленников, чьи жизни также заполнены различными проектами. В свою очередь будьте таким другом для собственных друзей.

7. Время вылечивайт, время объясняет. Ни одно настроение не быть может длительно неизменным. Когда вы воспринимаете решение жить определенным образом, вы сможете рассчитывать на изменение внеших событий, которые будут препятствовать этому решению. Оставайтесь бдительными опосля принятия принципиального решения и управляйте собой при движении к цели. Настройте свой разум на то, чтобы повсевременно придерживаться практическиго курса.

8. Вы не сможете зависеть от собственных глаз, когда ваша фантазия не в фокусе. Когда вы измените свой метод глядеть на вещи, поизменяются вещи, на которые вы глядите. Иногда верное познание того, что является «истдругой», на самом деле будет конкретно тем, что удерживает вас от награди того, к чему вы стремитесь.

9. Все, что вам необходимо в данной жизни — это неведение и уверенность. После этого успех не заставит себя ждать. Вы сможете «уже точно знать» то, что может практически препятствовать прогрессу. Всегда глядите на вещи, которые вы не осознаете, так, что вы о их ничего же не осознаете. Работайте над усилением личного убеждения в том, что цель будет достигнута независимо от всех невзгод, которые могут показаться и очевидецствовать об обратном.

10. Мы повсевременно больше желайм выделиться за счет таланта, которым не обладаем, вместо того, чтобы нас хвалили за пятнадцать других, которые у нас есть. Иногда мы находимся очень близко к сстоимости, что мешает нам отчетливо узреть то, что на ней профиналит. Мы «знаем» себя так неплохо, что не можем узреть того, как воспринимают нас другие. Наше мировоззрение о для себя — это лишь одно мировоззрение, и оно не повсевременно быть может настоящим.

11. Я могу научить хоть какого тому, как получить то, что они желают от жизни. Проблема в том, что я не могу найти никого, кто может огласить мне, чего же он желает. Когда вы многостью ясно представите для себя итог, который вам нужен, все вероятные методы его награди начнут проявляться перед вами. Есть много людей, которые уже добилсяи конкретно того, чего же вы желайте достичь, и могут показать вам путь. Вы не готовы спросить их, позжеу что вы еще не определили, какие вопросецы требкомфорт ответов.

12. Если желание убьеть и быть можетсть убьеть повсевременно припрогуливаются вместе, то как разумудряются избенажимама смертной казни? Если перевести это на более положительный лад, то эти слова дескатьвят нам о том, что ежели мы желайм выполнить определенную вещь, то нам нужено прирастить свой уровень рвения к данной вещи, а также сделать или найти быть можетсти и надлежащие укритерии, чтобы это вышло в непременном порядке.

13. Мы должны быть аккуратными, чтобы извлекать из обретенного опыта лишь мудрость, содержащуюся в нем, и останавливаться на достигнутом, чтобы не стать идентиченими на кошку, которая села на горячую печь. Она больше никогда не сядет на горячую печь, и, казалось бы, это неплохо, но ведь она больше никогда не сядет и на прохладную печь. Здесь нет неудач, здесь нет несличных случаев, здесь нет ошибок. Все это является учебным опытом и ступенями наверх. Сколько раз ребенок будет падать, когда начнет перебегайть от ползания к ходьбе. Откажется ли он от быть можетсти начать прогуливаетсяь из-за пары падений?

14. Человек, который не читает неплохих книг, не имеет никаких преимуществ над человеком, который не может их читать. Говорят, что фавкричиты — это читатели. Однако, ежели они читают дрянные журналы гигантскую часть практическиго времени и никогда не пользкомфортся ценной информацией, которую можно почерпнуть из неплохих книг, то с таким успехом они могут не читать ничего же совершенно.

15. Я издержал гигантскую часть практическиго времени, беспокоясь о вещах, которые никогда не профиналили. Беспокойство — это не действие! На самом деле действие снимает беспокойство и рассеивает морокы. Предвоспринимайте больше действий, когда вы чувствуете, что беспокойство крадет ваше время. Это не непременно должено быть кое-чем классным, поможет хоть какое действие в том кричиентировании, в каком вы желайте двигаться.

16. Когда мне было четырнадцать, мой отец был таким безграмотным, что я чуток мог искаться рядом с ним. Когда мне исполнился 20 один год, я был поражен тому, как много он вызнал за эти семь лет. Видите, что профиналит, когда вы «все осознаете», на любом шаге жизни? Дальше вы сможете верно видеть, как определенные личные представления, не имеющие на самом деле важных оббазаний, могут затувлекивать взгляд на вещи и сформировывать некорректное понивлекие ситуации.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.