10 методов стать умнее

Если вы из тех людей, которые ищут методы роста творческого потенциала и продуктивности, желают стать умнее, то этот перечень видов деятельности и идей вам. На самом деле вы уже могли испытать заняться несколькими такими вещами ранее, но, быть может, кое-что другое сможет вас приятно удивить.

1. Учите иногосударствный язык

Освоение языка является довольно сложным действием, с которым мы почаще вэтого сталкиваемся, будучи малышами и маленькими детками, когда наш мозг еще продолжает развиваться. Чтобы опять сделать идентиченее развитие в практическим мозгу, можно попробовать выучить новейший язык, когда мы уже взрослые. Это поставит перед нами сложную задачку, которая будет научать наш мозг работать по-новенькому, а также приведет к укреплению понивлекия р1-го языка. Это созданийенно оттачивает наш ум и помогает нам противостоять заморочекам с памятью, когда мы стареем.

2. Создавайте списки для чтения

Списки для чтения определяют жеребцечную цель нашего обучения, помогая нам сосредотглазаться на той инфы, которую мы употребляем. Мы можем создавать списки для чтения по предметным областям, по региону или культуре, по временным периодам исткричии. Любое целекричиентированное чтение дозволит нам углубляться в изучаемые идеи, что в свою очередь поможет нашему мозгу лучше понимама тему и сосредотачивать внивлекие на сложных задачах.

3. Цените культуру

Другой метод сделать себя умнее заключается в расширении понивлекия вашей культуры, а конкретда искусства. Смотрите неплохие кинокиноленты, посещайте художественные галереи, слушайте музыку. Можно осваивать как свою родную культуру, так и культуру других государств. Подобное проявление внивлекия к культуре поможет вам развить свой разум таким образом, который вряд ли будет достижим при других событийах, а конкретно на вашей работе. Понивлекие искусства поможет вам осознать, как и почему общество действует иногда тем или другим образом. Кроме того, вы будете иметь больше тем для разговора в случае нужености.

4. Хорошо высыпайтесь

Вы когда-нибудь пробовали ездить за рулем опосля того, как плохо поспали? Страшно, не так ли? Теперь задразумайсяте, как недостаток сна может влиять на деятельность вашего мозга. Ночной сон дает клеткам нашего мозга достаточный отдых, что дозволяет им зарядиться и прояснить наши головы. Исследования демонстриркомфорт, что сон на самом деле увеличивает методности функционирования вашего мозга, что делает вас более сообразительными и готовыми принимама новейшие идеи.

5. Питайтесь здорвеевыми продуктами

Употребляя здорвеевую еду, вы даете практическиму телу нуженую поддержку, чтобы сохранять свой мозг в непревзойденной форме. Кроме того, некие виды питательных веществ могут усилить методность ваших нейронов работать быстрее и эффективнее. Например, продукты, богатые магнием, могут предотворотить мигрень, а еда, богатая витамином B12, может предотворотить утрату функций мозга в пожилом возрасте.

6. Играйте в развивающие игры

Несколько опослядих научных изучений показали, что определенные типы видеоигр могут помочь вам стать умнее, позжеу что видеоигры нередко трениринкомфорт вашу зрительную коордицивилизацию, а также заставляют припоменять свои методности принятия решений в различных ситуациях, возникающих в процессе игры. Исследователи из Великобритании нашели, что дети, которые играли в тренировочные видеоигры с арифметическим уклоном в течение 10 недель, на самом деле значительно улучшили свои оценки по арифметике. Однако, необходимо понимама различийу не путать развивающие игры с обычными развисцелениями.

7. Участвуйте в соц содействии

Когда вы работаете над созданием соц связей, как в режиме онлайн, так и в настоящей жизни, вы трениринуете методность вашего мозга понимама структуру связей меж различными людьми, а также обстоятельствы их возникновения. К тому же, это поможет вам развить свою методность удерживать в памяти бессчетные лица и имена людей, а также держать в голове, кем они являются. В самом деле, изучения, проводимые на заключенных, содержащихся в одиночных камерах, показали очевидное понижение активности мозга, сопоставимое с мозговой активностью неких людей, перенесших томные травокмы головы.

8. Ищите образовательный контент в вебе

Интернет быть может главным источником отвисцеления внивлекия, но, тем более, там содержится множество пребардовых образовательных ресурсов на хоть какой вкус. Зачастую, практически все институты загружают в сеть видео-лекции собственных курсов или приглашенных спикеров. Я, к примеру, нередко просматриваю выступления выдающихся деятелей настоящего и прошедшего времени на веб-веб-сайте TED: Ideas worth spreading. Эти ресурсы помогут вам пополнить свои познания по определенным темам, будь они соединены с вашей карьерой или являются вашими личными увисцелениями.

9. Смотрите образовательное телевидение

Конечно, я не имею в виду, что вы должны глядеть эти сумасшедшие реалити-шоу. Нужно глядеть образовательные каналы, такие как Discovery Channel и ему подобные, т.к. на их нередко демонстриркомфорт углубленные документальные кинокиноленты и передачи, касающиеся различных интересных и познавательных вещей. Также для этих целей послужит просмотр какой-или насыщенной и тяжеленной драмы, когда сложные сюжетные полосы и дела меж личностьжами заставят ваш мозг напрячься и проявить активность в процессе слежения за ходом действий.

10. Решайте головоломки

Нажеребцец, не стоит недооценивать принципиальность различных головоломок, кроссвордов и пазлов. Неглядя на то, что некие могут посмехать над такового рода обучением, эти головоломки могут вправду помочь вам, в индивидуальности ежели вы ищете метод скоротать время в длительной поездке на транспорте. Лучше устроить тренировку для мозга, чем посиживать в кресле и глядеть опосляднюю популярную комедию. Головоломки могут в индивидуальности понадобиться для сохранения функций вашего мозга в пожилом возрасте.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.