5 методов путешествовать более экономно

Автор: Дмитрий

Не стоит напоминать мне в каком экономическом положении мы на данный момент оказались. Люди во всем мире чувствкомфорт давление и индустрия туризма не исключение, потому что меньше людей сейчас готовы растрачиваеть средства на путешествия, нежели это было ранее.

Но такое положение вещей все же не останавливает людей от желания путешествовать. Мне, к примеру, посещение новейших мест и знакомство с новенькими культурами приносит гигантскую удовлетворенность. Путешествовать — это одна из моих жизненных целей.

Тема путешествий одна из самых победительных в поисковых запросах в Интернете, и чем больше мы видим новейших миров по телеку или читаем о их в книгах, тем больше мы желайм выяснить о нашей планете прямо на данный момент.

Однако, невзирая на то, что практически все из нас желают путешествовать больше, мы не можем для себя этого дозволить. Есть много событий: стоимость поездки, дети, работа, которые дескатьвят нам, что мы не можем вышлеться в путешествие прямо на данный момент.

Но разве все это обстоятельства, чтобы откладывать свои клинокты на позже? Что до меня, то я дразумаю, что необходимо следовать практический клинокте даже ежели у вас ограниченные средства, или большущее семейство, или ваша карьера просит много сил. Все что вам необходимо, это лишь попоменять ход собственных мыслей, сделать путешествия прикричитетным кричиентированием, прикричитетной целью и начать следовать этому. Ниже несколько идей, которые помогут вам путешествовать больше без излиших издержек.

Оглянитесь вокруг
Сначала измените свое отношение к путешествиям. Цель путешествия — узреть новейшие места, изучить новейшую культуру и получить новейший опыт. Многие люди дразумают, что чтобы воплотить эту цель, необходимо уехать далеко за границы родной государствы, но это не так. Оглянитесь вокруг того места, где вы живете. Возможно, где-то в 2-ух-3-х часах езды на машине есть место, где пропрогуливается ярмарка или выставка, которую вы бы хгостиницы посетить. Вот вам и путешествие на выходные. Если у вас больше своб1-го времени, то вы сможете выбрать место подалее от дома.

Для этого сначала отправляйсяте в местную библиотеку или в Интернет, чтобы набрать идей относительно мест, размещенных недалеко от вашего дома. Может быть, это будут какие-то интересные места для пеших прогулок, пещеры, реки, озера, леса или водопады — те места, где вы не бывали до этого. Выберите одно такое место и отправляйсяте туда при первой же быть можетсти, но как можно быстрее.

Например, в пору моего проживания на полуполуострове Уаихеке в Новой Зеландии, множество людей из Окленда, когда узнавали, где я живу, говкричили, что повсевременно хгостиницы посетить этот полуостров. Для меня государствно было это слышать, потому что полуостров напрогуливаетсяся вэтого в 35 минутах езды на пароме от Окленда, и они давно могли бы там побывать.

Размещение

Мыслите неординарно. Для меня путешествия — это не погоня за дизайнерскими гостиницами или роскошными спа. Путешествия — это выход из вашей обычной зоны удобствоа и приобретение новейшего опыта.

Например, совершенно недорого стоит приприпритормознуть на ночлег в кемпинге. Вы сможете также попоизменяться домами с другими любителями путешествий.

Если вы надразумаете приприпритормознуть в кемпинге, расспросите знакомых – быть может, они будут готовы одоересить вам туристические принадлежности. Вы будете удивелены, сколько людей вокруг владеет в7 сиими палатками, пенками, спальниками и совершенно имне пользуется. На пару нглаз вам многостью хватит палатки, спальника и, ежели вы собираетесь готовить еду прямо на месте стоянки, адаптирований для этого.

Если вам не желается возиться со в7 сиими туристическими принадлежностями, сможете попоизменяться домами с друзьями из другого города. Или найти людей из другой государствы, которые не прочь сделать это с вами. Дополнительным плюсом к такому варианту будет то, что покажется лишняя генеральная уборка вашего жилища перед приездом гостей.

Еда
Кому необходимы все эти фантастические рестораны? Владея несколькими приемами планирования неким базисным оборудованием, вы сможете обеспечить себя едей два раза в день, не растрачивая при всем этом много средств. Вот, к примеру: возьмите несколько пластмассовых контейнеров, тарелок, стаканчиков и купите скнеплохой ножик или ножик с чехлом, чтобы обезопасить себя от дыры в сумке. Для завтрака возьмите несколько местных сезонных фруктов, йогурт и мюсли. Один из самых нужных для здорвеевья завтраков — это узенький слой арахисового масла на хлебе. Что быть может проще. Просто купите пластиковую упаковку арахисового масла, чтобы было комфортно носить с собой, и хлеб.

Для ланча подойдет свежайший хлеб, помидорвеи и сыр или ветчина — это совершенно обычная еда. Если вы будете есть на улице, а не в ресторане, то у вас будет больше времени на прогулку, и вы не будете ограничены местностью, где есть рестораны и кафе. Если вы приприпритормознули в отеле, выясните сколько будет стоит включить завтрак в проживание.

На ужин вы сможете поискать какие-нибудь кафешки, на которые кричиентиринкомфортся местные жители. Не обязательда идти в дорогие туристические рестораны. Еда, продаваемая на улице, быть может превосходной и довольно дешевенькой. Мне доводилось есть много еды, продаваемой на улице, в Индии, и никогда не было неприятных опослядствий опосля этого. На самом деле, я наверное окажусь единственным человеком в мире, кто провел в Индии три месяца и набрал вес. Мой секрет прост: поглядеть, что заказывают местные жители в палатках с едей на улице и заказать то же самое.

Достоприклинокательности
Такие места как Диснейленд, Эйфелева башня или Оперный театр в Сиднее — общеизвестны и чбыстрычайно дороги. Поездки в такие места получаются чбыстрычайно драгоценными, и туристам припрогуливаетсяся ограничивать себя во всем, чтобы вписаться в бюджет.

Существует много не сильно известных достоприклинокательностей, посещение которых безвозмездда или имеет маленькую стоимость. Например, пляж Venice Beach в Калифорнии, собор Notre Dame в Париже или Paddington markets в Сиднее. Все эти места великолепны и интересны. Главная мысль в том, что не непременно растрачиваеть много средств, чтобы следовать по протоптанной туристической тропе. Вы уосознаете еще более и накопите больше опыта, ежели будете обращать внивлекие на то, как ведут себя местные жители, какие места они предпглазатают посещать.

Попытайтесь расслабиться

Для меня это самое основное. Слишком нередко каникулы и путешествия стают практическиго рода перечнем дел, которые необходимо выполнить. Пообещайте для себя, что вы не станете относиться к путешествиям, как к птм в перечне, которые нужено вычеркивать.

Например, визит в Париж с целью посетить все главные туристические места не должен быть вашей главной задачей. Вы никогда не найдете фпортфелюзов, которые платят средства, чтобы забраться на Эйфелеву башню. Все они посиживают в кафе, пьют свой темный кофе (который, кстати, самый дешевенький) и наблюдают за жизнью вокруг. Вы сможете опослядовать за той же идеей — гулять в парках, посещать местные рынки, гулять вдоль Сены — и все это многостью безвозмездно.

Не непременно припоменять это к Парижу, просто усвойте идею. Путешествуйте, меняя свое положение. Перестаньте суетиться, радуйтесь тому, что профиналит вокруг вас в данный момент. Путешествия — это быть можетсть избавиться от вашей ежедневной рутины и привнести в жизнь элемент спонтанности.

Вот и все! Не откладывайте
Возьмите ваш календарь и отметьте ближайшие даты, когда вы ссможете вышлеться путешествовать на выходные. Моя последующая поездка в пригород к водопадам, что вэтого в полутора часах езды на машине от моего дома. Конечно, нам с 3-мя детками будет тяжело провести выходные в машине, так что мы возьмем палатку, чтобы заночевать в ней.

Отличных вам путешествий!

И не забывайте делиться в комментариях своими методами экономного отдыха!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.