image

Места, которые оставят незабываемые воспоминания от отдыха в Ялте

Солнечный и превосходный город Ялта – неплохий выбор туристов. Если вы решили без помощи других ознакомиться с достоприклинокательностями этого расчудесного города, нужено определиться с местом проживания. Отели Ялты многообразны, и каждый турист сможет подобрать гостиницу по практическиму вкусу и располагаемым средствам. А вот места, которые необходимо непременно посетить, приехав на крымский курорт.

Дворец «Ласточкино гнездо»

Дворец «Ласточкино гнездо»

Старинный дворец в готическом стиле возведен на краю горы, высота которой добивается 40 метров. Он был построен в 1912 году германским нефтяным бароном Штенгелем. Магнат любил отдыхать в Крыму и даже в его честь выстроил роскошный замок. Издалека сооружение глядится, как игрушечное, а изнутри открывается отличноватый панорамный вид. Внутри дворца раз в день проводятся исткричические экскурсии, художественные и археологические выставки. Летом во дворе «Ласточкина гнезда» устраивают свыпекалтакли, вернисажи и другие культурные мероприятия.

Водопад «Учан-Су»

Водопад «Учан-Су»

Одда из самых завораживающих зрелищ, которое можно узреть в Ялте. Мощным потоком вода падает с обрыва горы высотой 98 метров. Это один из высочайших водопадов России. Со стороны открывается поистине удивительный вид: сильнейшими струями вода сбрасывается с большой высоты, передавая невероятную мощь этого прир1-го явления. Водопад идеальнее вэтого посещать в период дождикикей или таяния снега. Летом источник высыхает.

Музей «Поляна сказок»

Музей «Поляна чудес»>

Необыденный музей размещен в лесном ущелье на склоне горы Могаби. Он посвящен героям любимых сказок забугорного и славянского фольклора. Музей образован в 1970 году и до этех пор продолжает пополнять коллекцию скульптур. На данный момент использовано более 200 сказок, посреди которых «Русалка», «Сказка о царе Салтане», «Царевна-Лебедь» и другие известные произведения. Каждая скульптура органично вписана в природный ландшафт, по этому делается воспоминание, что вы вправду попали в сказку.

Крокодиляриум

Крокодиляриум

Музей экзотических животных базан в 2011 году. Здесь своими глазами можно узреть звереккей, с которыми бы никогда не пришлось столкнуться в обычном мире: африканских и кубинских крокодилов, каймановейших черепах, игуан, варанов и других редких пресмыкающихся.

Ялта удивительный и неповторимый город, который соединяет в для себя многостью все асвыпекалты для интересного отдыха. Приезжайте в Крым, чтобы убедиться в этом без помощи других!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.