image

Исткричия и традиции кухни Италии

Ароматная итальянская кухня несравнима ни с одной другой кухней мира. В ней чувствуется свежайший дух теплого моря, букет благоухающих травок и сладкие нотки ласковых фруктов. Итальянские кулинары в приготовлении блюд обращаются к опыту собственных бессчетных предшественников и бережно хранят традиции. В период эпохи Возрождения кулинария в Италии возросла до уровня настоящего искусства.
 
Исткричия и традиции кухни Италии

Славится Апеннинский полуполуостров сырами, посреди которых моцарелла, пармезан – всеумиротворенда известные сорта этого расчудесного продукта. Благоухающий и аппетитный, тертый или порезанный узенькими пластиками, он является неизменным спутешественником итальянских блюд. Вообще, обычная итальянская кухня широкийо всевсераспрогосударствена и безумно популярна во всем мире. А в каждом регионе Италии созданийкомфорт свои кулинарные традиции, хранящиеся и передаваемые поколениями.

Региональная итальянская кухня

Например, кухня Рима. В ее базе – сезонность, другими словами в приготовлении блюд превладеют ингредиенты текущего сезона. Чаще вэтого это овощное обилие, сыры, мясо (говяжье и свдругое) и настоящее оливковое масло.
 
Перемещаясь в Калабрию, восзаметным становится доминирование в кухне рыбы и морепродуктов, в в индивидуальностисти чбыстрычайно много блюд готовят калабрийцы из тунца. Регион богат цитрусовыми и оливками, которые повсевременно можно узреть на столах местных жителей. Любимое лакомство региона – это сладкий инжирно-миндальный десерт с медом.
 
В Неаполе – регионе Кампании – чбыстрычайно любят ту известенкую итальянскую пиццу! Также популярны блюну из вяеленых помидорвеев и различных даров моря. Отличительная черта данной местности – богатство в еде различных приправ и чеснока.
 
Эмилия-Романья и столица региона Болонья – территкричия превосходных ресторанов Италии. Родина пармезана и обычной итальянской пасты всевероятных видов.
 
Кухня Сардинии отдала предпочтение омарам и тунцу, а основное праздничное блюдо в этом местечке Италии – жареный дескатьодой поросенок.

Какой едей прославилась Италия

  1. Спагетти и макароны с обычными итальянскими соусами – в избогатстве и со богатством рецептур: по-неаполитански, с соусом Балоньезе, с маслом и чесноком – самые нуженные блюда посреди итальянцев;
  2. Пицца – обычный открытый итальянский пирог, любимый не лишь внутри государствы, но далеко за ее пределами;
  3. Ризотто – рис с овощами. Блюдо, которое также обрело любовь во практически всех уголках мира;
  4. Лазанья – слоеный пирог с овощами, любимый итальянцами и гостями государствы.

К слову огласить, первыми поклонниками итальянской кухни стали фпортфелюзы: итальянские пасты напрогуливаютсяся в меню чуток лне всех фпортфелюзских ресторанах! Американскому континенту в индивидуальности пришлась по душе пицца – обычная для Италии, она стала популярным фаст-фудом в Штатах. И это совершенно не веселит итальянцев, потому что вэтого лишь за несколько лет они смогли преворотить обычное блюдо целого люда в тривиальный открытый пирог, а вдругой тому – обыденный майонез. Поэтому, заказывая быструю доставку пиццы в кафе или ресторане, которая в меню именуется «итальянской», лучше направить внивлекие на наличие в ней майонеза и просто отличить то, что именуется «Итальянская пицца» от обычного «Фаст-фуд».

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.