image

Страны бесконечных каникул. ТОП-3 веселительных парков Европы

Страны бесконечных каникул. ТОП-3 веселительных парков Европы

«ПОРТ-АВЕНТУРА», Салоу, Испания

 Портал Приключений
 
Даже из сладкой равномерности отдыха на побережье Коста-Дорада кое-что методно вас вырвать. Это «нечто» напрогуливаетсяся в городе Салоу и именуется парком развисцелений «Порт-Авентура» (с испанского — «авантюра, приключение»). Это миллион квадратных метров, разбитный на 5 экзотических миров: «Средиземноморье», «Полинезия», «Китай», «Мексика» и «Дикий Запад». Пять измерений времени и места, что их преодолевают искатели приключений.

'PortAventura', Salou, Spain
 

Отправляйтесь в интересное, временами страшноватое, а время от времени чбыстрычайно веселое путешествие по мирину приключений. Сначала — по озеру на китайландской джонке или полинезийском катамаране, позже — на раритетном «древнем поезде. Каждая «государства» поражает своими видами, окутывает своим свыпекалтром, влекит своими ароматами из ресторанов. Везде ждут свои свыпекалтакли, которые можно просто поглядеть, а можда и самим принять в их роль. Пираты, ковбои, фантастические волшебствовища — все это будет практически настоящим, но в основном безнебезнебезопасным. Главное же — жеребцечно, аттракционы! Их здесь, как и детские аттракционы «ИТАЛПАРК» в Украине, множество.
 
Развисцелений наслишько и они такие, что забываешь обо всем в мире. Пока не поздно, рекомендуем на входе поинтересоваться российскоязычным путеводителем (здесь просто заблудиться), а перед тем — запастись запасной футболкой (а можда и шортами), ведь на неких аттракционах предусмотрены «водные процедурочки».
 
«ЮНИБАКЕН», Стокгольм, Швеция
 В гостях у Пепи
 
Стокгольмский «Юнибакен» воспринимает 300 тысяч гостей в год и считается наилучшим детским музеем Швеции. Но разве бывают такими отрадными музеи? Здесь все движется, изменяется, смеется и визжит от восторга! Как и в притчах знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен. Оопятьли это заведение в 1996 году, еще прконкретном участии «мамы Карлсона».

"Junibacken", Stockholm, Sweden
 
Не беда, что некие личностьжне чбыстрычайно знакомы нам из-за их «нераскрученности» в нашей государстве. Кстати, audiо — некие живые гиды в «Юнибакене» говорят на российском. Дальше — дом «самой мощной девочки в мире», Пеппи Длинныйчулок, «Дом ккак досадно бы это не звучалорком». Детишки здесь устраивают настоящий переполох: бегают с этажа на этаж, меряют сказочную одежду, катаются с горки, дерутся на кухне Пеппи, «скачут» на ее лошадке… Ну а опосля забав – самое время подкрепиться в ресторане «для маленьких и больших животов».
 
В «Юнибакене» каждый день профиналит что-то новое: конкурсы рисунков на лицах, выставки детского творчества, интерактивные игры, театральные представления… Интереснее будет тем, кто владеет шведским или английским. А вот кому конкретно — детям или взрослым — это загадка...
 
«ЕВРОПА-ПАРК», Руст, Гервлекия
 Европа плюс
 
В одном из больших тематических парков мира компактно помещаются двенадцать независимых государств ЕС вместе со Скандинавией и Россией.

"Europa-Park" in Rust, Germany
 
Пройдя в волшебные ворота, вы попадаете в круговорот германецкой исткричии. Веселые бюргеры на фоне фахверковых домиков и готических шпилей приглашают в «настоящих германецких магазинов». За Берлинской стеной возвышается «Замок Балтазара», где эфемерные призраки любезно разливают чай-кофе-капучино. Далее — Великобритания. Здесь тяжеловато определить, какой это век: что-то меж Генрихом VIII и королевой Викткричией. Зато не грустно, в индивидуальности любителям скоростей. Какой «шразразумахер» откажется погонять на сумасшедших такси, английских омнибусах или вообще гоночной машдругой по понятной английской трассе «Сильверстоун»? Уважаемые леди тем временем могут спрогуливаетсяь к Шекспировскому театру или наприобрести конфет в кэнди-шопе. А мы айда далее!

Из отличноватой «Франции» гостей отправляют к уродецливым динозаврам; в «Испании» нам не миновать вечеринки в стиле фламенко; в «Португалии» «сухопутных крыс» берут на абордаж кровоскупые пираты; в «Италии» всех закружит венецианский карнавал; в «Греции» жизнеотрадные олимпийские боги научат плясать сиртаки… Россию же в «Европа-парке» почему-либо именкомфорт «магической империей» и, понадавливалуй, не ошибаются: «разумом не объять» больших в Европе «российских горок», никаким «аршином не измерить» космической станции «Мир»...

Все обилие можно обхватить довольно быстро и комфортно, воспользовавшись монорельсовой дорогой, проложенной через удивительный «Европа-парк».

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.