image

Очень полезные советы для тех, кто летает на садескатьетах

Очень полезные советы для тех, кто летает на садескатьетах
 
Авиасоветы
1. Билеты, купленные сильно заблаговременно, дешевле лишь у лоукостов.
2. Чтоб приобрести дешево билет в обычной компании, необходимо заблаговременно мониткричить ценообразование.
3. Часто стоимость на билет может свалиться приблизительно за 2 недели до вылета, а позже за некоторое количество дней до вылета опять может вырасти.
4. Цена по одним кричиентированиям в различные сезоны у различных авиакомпаний быть может различная.
5. Часто стоимость на momondo, expedia и aviasales ниже, чем на веб-веб-сайте авиакомпании. Но не повсевременно.

В аэропорту
6. Часто можно зарегистрироваться на стойке для бизнес класса, ежели там никого нет.
7. Большинство людей в аэропорту следкомфорт общему сгустку.
8. Когда поток людей упирается в паспортный контроль, практически все стараются занять место в очереди. При этом можно увидить работающие окна, к которым нет очереди, и люди к ним не идут, дразумая, что раз там нет очереди, то окно не работает.
9. Ситуация описанная выше может наблюдаться и у пт досмотра.
10. Окна паспортного контроля в России бывают для людей России, людей альянсного государства (Россия и Беларусь), иногосударствных людей и дипломатов (почаще употребляются пилотами, бортпроводниками и прглазам стафом). Можда идти в хоть какой не считая опосляднего.
11. Окна паспортного контроля в Европе бывают для людей ЕС и для других людей.
12. Окна паспортного контроля в США бывают 2-ух типов: а. для людей США, Канады, владельцей гринкарт, новейших иммигрантов; б. для всех других.
13. Окна паспортного контроля в Арабских государствах бывают 3-х типов: а. для людей государствы; б. для людей Арабских государств; в. для иногосударствных людей.
14. Бахилы в пт досмотра обычно лишь в России. Не в России они тоже бывают, да их необходимо специально попросить.
15. Обычно полы незапятнанные. Бахилы не необходимы.
16. В аэропорту быть может бесплатный вай–фай.
17. В большинстве европейских и американских аэропортах вай–фай платный.
18. Бесплатный вай–фай был найден в последующих аэропортах: СПб (Пулково), Москва (Шереметьево, Домодедово), Хельсинки (Ваанта), Нью–Йорк (Кеннади, Терминал 5), Бостон (Логон).
19. Еслнет безвозмездного веба по вай–фай, веб быть может в магазинах техники на компах и айпадах.
20. Часто бесплатный вай–фай есть в залах ожидания бизнес класса и рядом с сиими залами. Обычно, чтоб им воспользоваться, необходимо знать пароль.
21. В большинстве аэропортах есть неденего накладная еда. Часто даже в на вид дорогих ресторанах есть дешевый суп.
22. В аэропорту удобда иметь рюкзак. В него можно положить: телефон, кошелек, часы, ремень и прглазае предметы которые едат на сплавоискателе.
23. Во практически всех аэропортах есть интересные позагадокые места.
24. Если рейс задерживают, то можно позвонить из кабинета авиакомпании, и попросить талон на еду.
25. Если рейс задернадавливали чбыстрычайно серьезно (7–10 часов), из–за чего же серьезно поизменялось время прилета, то по прилету можно направиться в авиакомпанию, чтоб вам предоставили номер в отеле.
26. Если высадка в садескатьет профиналит через рукав, то на высадку удобнее идти первому. Можно быстро прошагать до практическиго места и без заморочек найти место для ручной клади.
27. Если высадка в садескатьет будет из автобуса, то зайти в автобус можно не спешить.

Место в садескатьете
28. Часто место можно выбрать заблаговременно, он–лайн, опосля покупки билета.
29. Часто место можно выбрать при регистрации он–лайн за день до вылета.
30. Всегда место можно выбрать при регистрации в аэропорту.
31. Сидеть на 2, 3 или 4 креслах удобнее, чем на одном.
32. Большинство пассажиров любят посиживать у окна, некие – в проходе, в центре – никто.
33. Большинство пассажиров любят посиживать ближе к носу.
34. Выбрав место у окна и в хвосте, шанс на то, что полет пройдет без соседей выше.
35. Садескатьеты почаще вэтого летают заполненные не на 100%. После окончания высадки можно занять хоть какое свободное место.
36. О завершении высадки будет дана команда: Boarding completed.
37. Обычно в садескатьете несколько грамотейов, которые желают занять вольные места. Поэтому свободное место можно занять и до объявления об окончании высадки.

Багаж
38. Обычные нормы багажа: 1 большая сумка или чемодан, 1 маленький чемодан, который можно взять в садескатьет и 1 маленькая сумка или рюкзак.
39. Дополнительно к норме безвозмездно можно сдать еще 1 место багажа. Это должен быть чемодан или сумка, размером ручной клади. Допустим у вас 1 большой чемодан, 1 маленький чемодан, 1 сумка и 1 рюкзак. Удобнее вэтого будет сдать дополнительно (к большому чемодану) – маленький чемодан. Для этого: перед регистрацией прячем сумку (отдаем другу, просим приглядеть попутчиков, сдаем в камеру хранения, оставляем поначалу очереди к стойкам); регистриринуем большой чемодан; показываем маленький чемодан и говкричим, что его мы тоже можем зарегистрировать, ежели это будет безвозмездда или мы возьмем его в свойстве ручной клади и будем им всем мешать в садескатьете. В большинстве вариантах его зарегистриринкомфорт безвозмездно.
40. Дополнительно к норме безвозмездно можно сдать еще 2 места багажа. Оба места должны быть размером ручной клади. Допустим у вас: 1 большой чемодан, 1 маленький чемодан, 1 сумка, 1 рюкзак и 1 гитара в кейсе. Для это: перед регистрацией прячем сумку и маленький чемодан; регистриринуем большой чемодан и гитару в кейсе (методенном, описанным выше); идем к выходу на высадку со в7 ожелезными вещами (службе охраны все равно, сколько у вас мест ручной клади); далее можно подойти к стойке у выхону и спросить можно ли сдать еще одно место, которое будет всем мешать в садескатьете. В большинстве вариантах его зарегистриринкомфорт безвозмездно.
41. При регистрации на стойке можно попросить наклейку «FRAGILE» и наклеить ее на чемодан. Возможно, с ним будут обращаться бережнее.
42. Наклейки «FRAGILE» на стойках бывают не повсевременно.
43. Ручную кладь можно укладывать не лишь на полку над головой, но на вольную полку над хоть каким местом.
44. Багажные бирки – принципиальные документы, которые нельзя терять.
45. Служба, занимающаяся претензиями, связанными с багажом, именуется рекламация.
46. Проверять багаж необходимо до выхону из аэропорта. После выхода претензине принимаются.
47. Жаловаться в рекламацию необходимо, ежели у что–то пропало из багажа, ежели сумка или чемодан были повреждены, ежели багаж не прилетел.
48. Если багаж не был найден на ленте, то он быть может в месте для негабаритного багажа. Это случается с негабаритным багажом, музыкальными инструментами и багажом с наклейкой «FRAGILE».
49. Если багаж оказался урастратан, быть можетсть, что он найдется, близка к 100%.
50. Если багаж не прилетел впору, то можно за счет авиакомпании сделать маленький шопинг (укритерии необходимо уточнить в авиакомпании). Обычно можно приобрести предметы гигиены.
51. Если багаж был урастратан на местном рейсе, то багаж вам доставят по адресу.
52. Если багаж был урастратан на межлюдном рейсе, быстрее вэтого за ним необходимо будет приехать в аэропорт.
53. Если багаж был урастратан на межлюдном рейсе (в России), то до выхода необходимо подойти к таможеннику и взвесить оставшийся багаж. Если это не сделать, то через некоторое количество дней, забирая урастратанный багаж, можно будет нарваться на штраф – 4 Евро за кг.
54. Чтоб багаж было проще найти, на ручки можно повесить бирки с именованием пассажира.
55. В неких аэропортах (к примеру, Хитроу) забытый в зале багаж (ручную кладь) уничтожают.

Еда
56. Легенда о том, что у российских авиакомпаний самая вкусная еда, доказаний не нашела. Самая отворотная еда у а/к «Россия». Хотя все это дело вкуса.
57. Легенда о том, что у американских авиакомпаний самая невкусная еда, похожа на правду. Точно правда то, что ни чай, ни кофе пить небыть может.
58. Если есть быть можетсть выбрать особое меню (вегетарианское, мусульманское, иудейское, индусское и т.п.), сиим необходимо воспользоваться. Ену из специального меню, почаще вэтого вкуснее идеалного.
59. Самые большие порции в иудейском меню. Ода и понятно ;).
60. Другое полезное свойство специального меню – его подают ранее ожелезного.
61. Некоторые компании поначалу разносят напитки, позже еду, позже горячие напитки. Все эти три процедурочки пропрогуливаются с перерывом в 30 минут. Чтоб не есть всухомятку, напитки можно взять про запас.
62. Напиткнеограниченны. Можно просить по 3 банки кока–колы за раз и вам не откажут.
63. Чтоб незначительно растопить масло и согреть прохладную булочку, их можно положить сверху на фольгу с горячим блюдом.
64. Можно просить добавку.
65. Если давали бутерброды или пиццу, то можно попросить еды с собой.

Авиакомпании
66. Все большие авиакомпании объединены в три альянса.
67. У каждого альянса есть своя програ лояльности. Накопленные мили по прогре можно издержить на «бесплатные» полеты.
68. Приобретая билеты за мили необходимо платить аэропортовые сборы. Часто эти сборы близки к обычной стоимости за билет.
69. Мили Аэрофлота выгоднее вэтого растрачиваеть на полеты в государствы СНГ.
70. Мили British Airways выгоднее вэтого растрачиваеть на полеты в Лондон.
71. Мили Lufthansa выгоднее вэтого растрачиваеть на полеты в Гервлекию.
72. Проще вэтого добиться серебренного статуса в British Airways, при всем этом он открывает наибольшие быть можетсти (по сопоставлению с програми других альянсов): дает быть можетсть регистрировать 2 места багажа и дает быть можетсть ожидать рейс в залах для бизнес класса с безвозмездной едей и напитками.
73. По быть можетсти необходимо сохранить посадочный талон. Некоторые а/к (к примеру, Аэрофлот) требкомфорт его, для зачисления миль, ежели онне зачисоединились автоматом.
74. Иногда, когда для печати посадочного талона употребляется автомат самообслуживания, можно напечатать для себя несколько посадочных талонов.

Туалет
75. Туав летнюю пору можно пользовать до взлета, пока садескатьет не начал движение.
76. Туав летнюю пору можно воспользоваться опосля приземление, опосля того как садескатьет многостью остановится.
77. До нажатия клавиши слива, необходимо прикрыть крышку.
78. Вону из раковины удаляется нажатием специальной клавиши.
79. Дверь туалета можно открыть снаружи. Ручка расположена под табличкой «LAVATORY».
80. Не необходимо создавать лужи в туалете. Они мешают пассажирам, которые разуваются в садескатьете.
81. Чтоб все нормально сразмылось, до начало использования унитазом, в него можно постелить бразумажку.

Посадка
82. При приземлении лучше потуже затянуть ремень. Некоторые пилоты чбыстрычайно резко оттормаживаются.
83. Хлопают при приземлении лишь на рейсах в Россию или из России.
84. Больнее вэтого уши закладывает при приземлении.
85. Чтоб не закладывало уши можно жевать жвачку.
86. Чтоб не закладывало уши можно пить.
87. Чтоб не закладывало уши можно зевать.
88. Чтоб не закладывало уши можно заткнуть нос пальцами и выдуть воздух через уши (самый работающий метод).
89. При высадке в Хитроу (Лондон) из окна справа виден весь город.
90. При высадке в JFK (Нью–Йорк) вид на Манхеттен быть может из окошка слева.
91. При взлете из Ньюарка (Нью–Йорк) неплохий вид на Манхеттен может открыться для пассажиров, сидячих у окна справа.

Еще кое что
92. При входе в садескатьет не непременно демонстрировать бортпроводнику посадочный талон.
93. При пересадке, ежели есть время, посиживать в аэропорту не непременно. Можно выйти.
94. Для выхода в Великобритании, ежели последующий рейс меньше, чем через 24 часа, виза для людей РФ не просится.
95. Обычда из большинства аэропортов есть дешевый метод добраться до центра города.
96. Если спросить на стойке инфы, как добраться до города, то вам порекомендкомфорт самый дорогой метод (который не повсевременно самый быстрый и комфортный). Причем, ежели спросить, а какой метод самый дешевенький, ответ будет – пешком (идентиченый юмор во всех частях света, проверенно).
97. Часто к аэропорту прогуливается обыденный городской автобус, о созданийовании которого не достаточно кому понятно. Карты Гугл могут помочь найти этот автобус.
98. Если из аэропорта есть шатл до какой–нибудь гостиницы, им можно воспользоваться. Скорее вэтого, от гостиницы добраться до центра (или городского транспорта) проще, чем от аэропорта. А у неких гостиниц бывают шатлы и в центр города.
99. Если из аэропорта прогуливаются электрички, пройти к которым можно без турникетов, то на их можно проехать зайцем. Первый раз работает амнистия «глупой турист».
100. Пьянство в садескатьете всевсераспрогосударствено лишь на чартерных рейсах курортного кричиентирования.
101. Даже у иногосударствных а/к бывают кинокиноленты на российском языке.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.