image

Как приметодиться к смене часовых поясов

Как приметодиться к смене часовых поясов


Нажеребцец перелет завершен. Преодолев тысячи км, вы на месте, осматриваете достоприклинокательности, делаете фотоснимки. Но вас повсевременно сопровождает бессонница, утомление, урастрата аппетита, а иногда в один моменте чувство голода. Это джетлаг. Так именуемый синдром смены часовых поясов.


1. Во время полета и по прибытию на место, пейте больше воды. Сильное обезвоживание — всем известный эффект нахождения в течение долгого времени на большой высоте, которое мешает организму быстро приметодиться к новенькому часовому поясу.


2. Если вы прилетаете днем или в обед, поспите во время перелета. Если вечерком или ночкой, лучше глядите, чтобы по прибытию на место слету же лечь спать.


3. Прилетев днем, попытайтесь не ложиться слету спать, невзирая на сильную утомилсяость и сонливость. Чтобы взбодриться, выпейте кофе, чай или что-нибудь с содержанием кофеина. Но не очень увлекайтесь кофеиносодержащими напитками, чтобы не нарушить цикл сна. Употребляйте их по минимразуму.


4. Если прилет вечерком, ложитесь спать в ваше обычное время, но по времени того часового пояса, в каком вы напрогуливаетсяесь. То есть ежели дома вы засыпаете в 23:00, на новеньком месте, к примеру в отеле, который можно забронировать на hotels.ru, ложитесь спать в это время.


5. Если общее время поездки длится менее 48 часов, заблаговременно спланиринуйте все принципиальные дела согласно времени новейшего часового пояса. Если время на новеньком месте на 3 часа вперед, назначайте все встречи и планиринуйте принципиальные дела на утро или полдень, когда вы чбыстрычайно бодры и полны энергии.


6. Чтобы быстрее приметодиться и лучше чувствовать себя в новеньком часовом поясе, зажигайте свет, занимайтесь гимнастикой. Будьте на физическом уровне активны, как это быть может. Это сгладит раидентичендение ваших внутрених часов с географическими.


7. Во время адаптации к новенькому времени, питайтесь маленькими порциями. Если по новенькому времени ваш ужин припрогуливаетсяся на середину нглаза, положите на тумбочку у кровати какую легкую закуску.


8. Изменение часовых поясов — тяжелое испытание для организма. Вам воспросится некое время для адаптации. Поэтому, ежели деньком вы чувствуете себя усткраопятьтым и разбитым, поспите часок. Но ни в коем случае не вечерком. Первые некоторое количество дней бойсяте лишних нагрнеширокий.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.