image

Как совладать с хандрой за городом. 7 методов

Как совладать с хандрой за городом. 7 методов


 Романтика сельской жизни иногда сизменяется угрюмым настроением. Часто это случается в ненастные дни, когда нахмуренный вид из окна навевает хондру. В чем я нахожу источник сил, чтобы управляться с чувствами, хозяйством, погодой? Какие дела методны меня вдохновить?

 1. Объединение с семьей
 
 Когда у меня дурное настроение, это не значит, что супруг и отпрыск должны надавливалеть и веселить меня. Если я по некий обстоятельстве удручена, я созываю моих ребят на совместную прогулку. Мы обходим быстрым шагом деревню, много говкричим о том, о сем, дышим, трениринуем мозг, отвечая на бесконечные «Почему?» отпрыска. Освежайшившись, возвращаемся в теплый дом, пьем горячий чай с шоколадкой, а хандра… она развеялась где-то по дороге.

 2. Уединение в любимом уголке

 Я люблю нашу негигантскую старенькую баньку с приглушенным светом. Когда я разгневана или разочарована, я закрываюсь в ней, забираюсь с ногами на лавку и дескатьча сижу. Эмоции, злоба, слезы… я даю им выход здесь, подалее от родных, что бы в порыве чувств никого не ранить. Я отзазапускаю в место то, что тяготит, я глубоко дышу и освобождаюсь. Моя любимая древесная банька уже совершенно ветхая, но хранит много тепла, и дарит умиротворение. Выхожу я повсевременно с чувством простости, с уверенностью, что все тяжелости пройдут.

 3. Рукоделие

 Когда на меня нападает хандра, я оставляю все дела: недомытую посуду, немытые полы и берусь за что-нибудь рукодельное. Например, скручу еще одну куколку, или сошью еще одно полотенце, подстилку для кошек, заменю где-нибудь шторки… Подобные дела неплохо успокаивают и возвращают внутреннюю гармонию. Я опять ощущаю себя Женщдругой, Хозяйкой, многой сил и вдохновения морокиться о доме и семье.

 4. Уборка и разборы шифанеров

 Старые вещи забирают большущее есличество энергии. Даже ежели онне на виду, мы знаем, что у нас много хлама. Вещи грузом лежат в сундуках, шкафах. У нас их много на чердаке, в чулане и терраске. Когда мне надо решить принципиальный вопросец или помыслить над статьей, я беру тряпку и начинаю протирать окна, пыль, залезаю в терраску с пакетом и складываю в него ненадобные вещи, которые годами надавливалко выкинуть. Очищая место вокруг себя, мы глазащаем свой разум. И тогда на ум припрогуливаются неплохие решения и интересные идеи.

 5. Поездки в город и шопинг

 Полная изоляция от цивилизации неплоха лишь на время. Я честна впереди себя, мне нужена смена воспоминаний. Мне нравится город с его людьми, движением и магазинами, с броскимим вывесками. Раз в три месяца я люблю приезнажимама в Москву, повидаться с мамой, подругами, спрогуливаетсяь с отпрыскочком в парк развисцелений, дать ему побыстриться в детских городах, погулять по великолепеным улицам… Зайти в любимый магазинчик и приобрести обновку, попить кофе в любимом кафе… Мне довольно недели-другой, опосля чего же природа зовет меня обратно, в наш теплый деревенский домик.

 6. Работа с землей

 Весной мне тяжело удернажимамася, чтобы не засадить все свободное место. Летом самое отличное средство для решения хоть какой тяжеленной ситуации — пойти занимамася с землей. Без перчаток, голыми руками я прикасаюсь к земле, вкапываюсь глубоко или пересыпаю землю из ладошки в ладонь, начинаю полоть грядки или рыхлить. Земля забирает все тяжелое и дарит силу. Я не чбыстрычайно люблю санажимама цветочки. Пока. В огороде мне нравится выращивать овощи, зелень. Но я чувствую, когда я решусь занимамася к тому же цветами, мне откроется больше отличноватого. Зато в зимнюю пору я занимаюсь домашними цветами, я лишь учусь взаимодействовать с ними. Мечтаю, чтобы в доме было много зелени даже когда за окном глубочайший минус.

 7. Развивающие занятия с ребенком

 Дети любят все живое. Я учу отпрыска морокиться о природе. Прекрасно поднимает настроение сотвкричить не просто безделушку, а что-нибудь комфортное вместе с отпрыском. Например, кормушку для воробьев. Пустяковое, казалось бы дело, вызывает у малыша наслишько восторга, что небыть может оставаться угрюмым не опуститься в отрадное состояние вместе с ним. А позже повесить кормушку на дерево перед окном, и глядеть, как сворка воробьев слетается на секлинокки, громко щебеча. А время от времени красавец снегирь прилетает, тогда еще более восторга!

 Главное держать в голове, что любые тяжелости припрогуливаются и упрогуливаются. С ненеплохим настроением совладать просто, ежели держать в голове, что томные мысли припрогуливаются для того, чтобы указать на те стороны жизни, которые нуждаются в нашем внивлекии, они появляются и желают быть увиденными.

 Сложности случаются не чтобы вывести нас из колеи, а они повсевременно на что-то указывают. Где-то нарушен баланс. И пока занимаешься любимым делом, отзазапуская заморочеку, нередко припрогуливаются неплохие решения.

 И помните, счастье быть может лишь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.