Как сделать черную или голубую розу?



Не помню для чего же, но я как то рылся в вебе и напрогуливался как красить цветочки. Услуга такаяя стоит дороговато и я просто был уверен, что российские люди найдут, как обойтдороговизну и я не ошибся=)


Оказывается метод довольно обычный , но занимает чуток более 15 часов, по этому перед тем как дарить, необходимо заблаговременно приготовиться. Сразу прошу прощения у тех, кто считает, что над растениями издеваться нельзя. Я тоже так считаю, но роза ведь все равно уже срезана. И тем более это необыденный и довольно великолепеный подарок.


В общем, берем краопятьтую или белоснежную розу
, для начала срезаем все листья с розы, но сможете бросить, но знайте, что они тоже быстрее вэтого поменяют цвет.


Затем берем вазу, наполняем ее теплой водой и добавляем краску для цветов. На территкричии России такую краску, в вольной продаже изредка где найдете, так что придется поискать в вебе. Но, подойдет и обычная гуашь, здесь основное не жадничать. Так же можно припоменять тушь или стержень из маркера сотрепетно голубого или темного цветов. Однако цветочки опосля покраски такими средствами проживут не долго.


Далее отрезаем от стебля сантиметр и еще около половины сантиметра на искосок.Это делается для наилучшей гидратации.


Ставим розу в вазу с волшебство-веществом. Дернажимама при комнатной температуре минимум 15 часов, ежелне многостью поменяет цвет, можда и больше. При желании можно сделать целый букет, но рекомендую поначалу свойство раствора проверить на одном цветке.


В Японском искусстве икебаны считается, что темные розы будут отличноватым поводом выразить восхищение жизненной стойкостью человека и его силой духа. Однако обычно это знак грусти и скорби. Зная это, вам осталось лишь примыслить, как красивее такую розу преподнести.
Удачных праздников и поздравлений!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.