10 секретов неплохих новейшегодих фото



На новейшегодние праздники мы обычно встречаемся с родственниками и друзьями, с которыми давно не виделись. И, жеребцечно, желается запечатлеть эти моменты на фотох. Мы подготовили вам несколько советов, благодаря которым у вас полобучаются неплохие фото, которые вы позже будете с интересом и наслаждением пересматривать.

Естественно, ежели у вас спецьный или хотя бы полуспецьный фотоаппарат, то снимки будут свойственнее, но практически все из этих советов подступают и тем, кто пользуется обычной «мыльницей» или телефоном.

1. Сделайте тестовый снимок



До того, как все гости соберутся в комнате, сделайте пару тестовых снимков. Вы ссможете определить, какое освещение в комнате. Может, стоит включить доп свет или, напротив, убрать излишний. Или же попоменять функции фотоаппарата, ежели это быть может.

2. Не заставляйте людей позировать



«Так, а сейчас давайте-ка все сядем на диванчик, улыбочку! Ну, сыыыыр! Мы счастливы!» Сколько у вас в альбоме таких ненатуральных фото? Кому-то, быть может, и полобучается роскошно улыбнуться, но в основном на таких постановочных фото у всей семьи напряженные лица и позы. Ни о каком новейшегоденьком веселом настроении и речнет.

Фотограф на семейном мероприятий должен попробовать увидить какие-то отдельные калоритные моменты. Вот ребенок смеется, разворачивая подарок, а вот дедушка заснул в кресле комфортно завозворотившись в плед, папа на кухне тайком от мамы ест пирожное… Именно такие моменты позже так весело разглядовитые веществавать на фото.

3. Самое принципиальное для неплохей фото — освещение

Опытный фотограф поначалу направит внивлекие на освещение. Какой свет в комнате? Тусклый или броский? Прохладный свет от окна или теплое свечение, финалящее от ламп и новейшегодих гирлянд? Освещение в состоянии сделать вашу фотографию неповткричимой или попортить её.

Попытайтесь настроить фотоаппарат под освещение в комнате. Или, хотя бы, не совершайте всевсераспрогосударственную ошибку — не фотографиринуйте против света.

4. Не бойтесь ручных опций

Не так тяжело вручную настроить чувствительность ISO, диафрагму и выдержку, ежели вы хотя бы незначительно знакомы с понятием экспозиции. Впрочем, нет ничего же кошмарного в том, чтобы воспользоваться автоматомми настойками. Они чбыстрычайно полезны, когда окружающее вас среда быстро изменяется. Однако чтобы получить вправду художественную фотографию, автоматомх настоек будет всё-такнедовольно. Особенно, ежели вы пытаетесь заснять теплую красоту новейшегодих украшений в комнате, где не достаточно света.

Тщательда изучите свою камеру, сделайте более 10-ка тестовых снимков комнаты, перед вечеринкой, не бойтесь опытировать с функциями. В чбыстрычайном случае повсевременно можно выставить автоматоме.

5. Используйте мультисъемку

С тех пор как на фотоаппаратах возник брекетинг, жизнь начинающих фотографов значительно облегчилась. Теперь можно сделать сколько угодно фото с различными значениями выдержки или диафрагмы, а позже выбрать лучший снимок. Помните, что этот момент единственный, и лучше на данный момент сделать 10 кадров, чем позже кусать локти от обиды, что снимок не вышел.

6. Расскажите исткричию в собственных фотох



Помните, во 2-м пт мы говкричили о том, что не надо заставлять людей позировать. Нужно подклинокать интересные моменты. Каждая ваша фото должена говорить маленькую исткричию. Дразумайте об этом, когда будете делать снимок.

Вы должны проникнуться чувствами людей, когда они что-то делают. Вот мы видим удовлетворенность, когда кто-то вешает игрушку на ёлку, вот в спешке дорвеезаются опослядние салаты, а вот пробка от шампанского полетела в потолок, и все испуганно прикрывают головы руками. Почувствуйте эмоции и попробуйте запечатлеть их. При просмотре фото вы как будто опять вернетесь в тот день и окунетесь в те же чувства и чувства.

7. Уделите внивлекие композиции

Фотограф должен представлять, как будет глядеться вся композиция многостью на снимке. Изучите правило золотого сечения и правило третей, чтобы ваши фото смотрелсяи интереснее.

Пусть в кадр попадают лишь те предметы, которые вы желайте сфотографировать. Не необходимо вставать в далекий угол комнаты и пробовать запечатлеть её всю. Если снимаете малыша, то опуститесь на колени, чтобы быть с ним на одном уровне. И не надо каждый раз помещать основной объект фото в центр кадра, это скучно!

8. Попробуйте сделать фото со вспышкой и без

Если вы употребляете брекетинг, то получаете серию кадров с различными значениями диафрагмы и выдержки. Снимая на цифровую «мыльницу», сможете разнообразить кадры, фотографиринуя со вспышкой или без.

9. Используйте штатив

Само собой, когда вы снимаете в свойстве фотокорреспондента на вечеринке, штатив вам будет совершенно ни к чему. Но ежели вы снимаете новейшегоднюю елку с гирляндами, то он быть может чбыстрычайно кстати. При съемке на длинноватой выдержке, ёлка будет глядеться сказочно.



10. Устанавливайте малое значение ISO для съемки в темных помещениях

Чем меньше будет значение ISO, тем меньше будет зернистость фото. В мрачном помещении лучше припоменять ISO 200, 400 или 800. При 1600 и выше свойство фото будет сомнительным. Маленькие значения ISO можно компенсировать, используя длинноватую выдержку и штатив.

Бонусный совет: фото не удалась? Поможет «фотошоп»!

Каждый момент новейшегодней вечеринки должен остаться в памяти. И ежели фото не удалась, то нет ничего же кошмарного в том, чтобы незначительно её подправить при помощи графического редактора. Особенно, ежели вы чбыстрычайно трепетно относитесь к свойству фото.

Веселого Нового гону и неплохих фото!

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.