Какими контрацептивами воспользовались супругчины в древности?

Какими контрацептивами воспользовались супругчины в древности?Почему-то повсевременно числилось, что предохранением от ненаилучшей беременности должны занимамася в большей степени дамы. Поэтому большая часть противозачаточных средств было придразумано население землим для дам.

Однако во все времена супругчины более внимательно относились к этому вопросецу. В частности, самые древнейшие из найденных археологами контрацептивов употреблялись, непременно, супругчинами.

Древнеримский писатель Антонин Либерал (приблизительно II век н.э.) написал легенду о царе Крита Миносе, который правил приблизительно в 1400 году до нашей эпохи. Согласно данной легенде, семя Миноса состояло из скорпионов и змей. Поэтому, чтобы уберечь дам, с которыми он встсвалился в половую связь, Минос начал припоменять в свойстве контрацептива козьи мочевые пузыри.

В Древнем Египте (1350–1200 годы до н.э.) также употреблялись супругские предохранительные средства. Об этом очевидецствкомфорт древнейшие летописи и найденные картинки. Хотя, быстрее вэтого, эти предшественники презервативов в те времена имелне наслишько сексапильное, сколько обрядьное (религиозное) предназначение. Во всяком случае, они также служили предметом декорации для супругчин и представляли собой небольшие колпачки из кишок или мочевых пузырей животных, увенчанных драгоценными камнями.

Самый старенькый сохранившийся презерватив хранится в Национальном музее Каира. Этот презерватив изготовлен из кожи и представьтельно принаделенадавливал фараону Тутанхамону.

Некое подобие презервативов созданийовало и в древнем Риме. Материкраопятьтом для их изготовления служила сдескатьа, кишки животных и другой подручный мамыал. Эти макеты презервативов употреблялись как для контрацепции и защиты от болезней, так и для декорации.

Древнеримские легионеры употребляли для изготовления презервативов кожу и слизистые убитых вражеских воинов. В армии вообще смотрили за заготовкой и выдачей боецам на время длительных походов высушенных кишок домашнего скота для использования их в свойстве презервативов.

Византийский придворный медик Аэций Амидийский (VI век н.э.) рекомендовал супругчинам подмывать половые органы уксусом или морской водой перед начкраопятьтом полового акта. Уксус считается действенным средством против сперматозоидов.

Индейцы Северной Америки употребляли отвар растения Arum maculatum, который препятствует развитию сперматозоидов.

В средневековых текстах еврейских и мусульманских создательов встречаются такие супругские контрацептивные методы, как омывание полового челена луковым соком или обмазывание сдескатьой.

Первое достоверное описание презерватива было найдено в труде доктора анатомии из Университета в Падуе Габриэля Фаллопиуса «De Morbo Gallico» (1564 г.). Он утверждал, что изобретённый им льняной мешочек, который был должен одеваться на член, был испытан на 1100 супругчинах.

Первоисходно это изобретение было создано для предохранения от заражения венерическими болезнями. Фаллопиус рекомендовал припоменять при половом контакте этот льняной мешочек, пропитанный антисептическим веществом из травок неорганическими солями. Но уже в 1655 году в Париже в анонимной публикации «L’Ecole des filles» говкричилось о том, что эти льняные мешочки удерживают также сперму.

Согласно одной текричии, супругчины воспользовались презервативами уже в средние века. Их заглавие было ради шутки взято неким эрудитом от персидского слова «kondu» или «kendu», которое обозначало продолговатый сосуд из кишок животных для хранения зерна.

В XVIII веке придворный доктор, полковник Его Величества королевской армии граф Кондом, который служил при дворе Карла II, стал пропагандировать презерватив, изготовленный из бараньих кишок, как средство защиты от ненаилучшей беременности. Доктор этот был печальда известным волокитой, которому, дескатьвят, раздранадавливали его незаконнорожденные дети. Считается, что в отдальнейшем супругские презервативы были названы его именованием («condom»).

Сохранившиеся с 1800 года презервативы были изготовлены из высушенной овечьей кишки. Перед употреблением их необходимо было намглазать, а позже подвязывать ленточкой, позжеу что влажный кусок овечьей кишки имел ограниченную упругость. В собственных воспоминаниях знаменитый Казанова называл эти презервативы «ангельским плащом».

К концу XVIII века создание презервативов уже было поставлено на поток. В 1843 году был открыт процесс вулканизации резины, что привело к массовому производству действенных и дешёвых презервативов (кондомов).

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.