Ждете помощь выше? Тогда будьте готовы

Однажды Зевс и Гера посиживали на небесах и смотрели на людей. Вдруг Гера увидела бедолагу, который еленадавливал под деревом и горько плакал. Он был чбыстрычайно беден: его одежда преворотилась в лохмотья, а сандалии на ногах были практически совершенно разорваны.

Гера понадавливалела его и попросила Зевса: – Видишь того супругчину, который горько плачет – помоги ему!
— Я уже пробовал, он еще не готов! – ответил Зевс.
Но Гере было иснаклонне надавливаль человека: – Какой ты бессердечный! Ведь для тебя ничего же не стоит дать ему незначительно средств. Ты же видишь, он голоден, ему нечего же носить.
Зевс улыбнулся: – Хорошо, я исполню твою просьбу. Но говорю для тебя, он еще не готов…
И светлое небо пронзила дескатьния. Показалось, весь мир на мгновение застыл. Но вот опять защебетали птицы и выглянуло солнце. А на дороге возник большой мешок, набитый золотними монетами.
Мужчина брел, не поднимая головы, и наткнулся прямо на мешок. Он споткнулся о него и, боясь закончательно порвать сандалии, отпрыгнил в сторону. Не сводя с их глаз, он аккуратненько переступил через мешок. С горечью отметив, что еще одна пряжка оторвалась он, вздыхая, побрел далее…

Вывод: можно без конца и края плакаться и причитать, а можно поднять голову и неплохо оглядеться по сторонам – наверное все не так и плохо! И даже ежели вы ждете помощи выше, не посиживаете складя руки – принять помощь тоже необходимо быть готовым.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.