image

Исткричия возникновения первых париков

Исткричия возникновения первых париков
 
Уже  далекой древностью парики начинают впрогуливаетсяь потихоньку в жизнь людей различных государств и городов. Древние представители  супругского рода старались быть идентиченими на мощных и больших звереккей, потому им припрогуливалсяось надевать самодельные венки на голову из шерсти и перьев различных птиц и животных, а так же они делали венки из листьев и травок.
 
Если поглядеть на древнейшие государства, такие как Вавилон, Аккад, Шпогиб, и жеребцечно Древний Египет и еще много других государств, парикбыл практическиго рода визитной карточкой людей при власти. По записям археологов, которые занимались раскопками этих государств, были найдены вещи и различные изделия из шерсти и волоса диких животных, которые по форме чбыстрычайно напоминают  современные варианты. Они были чбыстрычайно различные по форме, размеру и цвету, что отвечало статусу захороненного человека.
 
В Древнем Египте созданийовала традиция: каждый человек, достигший совершеннолетия должны были преподнести свои волосы в жертву богам. Во время этого процесса голову необходимо было чисто начисто выбрить. На лысую голову уже одевался парик. Состоятельные люди могли носить на практический голове два и более изделий. Между париками создавалась воздушная прослойка. Она защищала голову носящего от прямых солнечных лучей. Самым всевсевсераспрогосударственными были короткие парики.


Стили древнеегипетских изделий были чбыстрычайно различные. Кто-то носил на голове варианты трапециевидной формы, а кто-то отдавал предпочтение типам в виде шара. Состоятельные люди носили длинноватые парики, внешняя часть которых состояла из натуральных волос. Для красоты и размера в их вплетали сспец волокна, добываемые из финиковых пальм.
 
Немного позднее египетская мода была всевсераспрогосударствена не лишь в Египте, да и получила всераспрогосударствение в государствах Ближнего Востока и Средиземноморья. В исткричии упоминалось даже то, что даже в Персии цари носили их, по практический красе и величию онне устсвалилсяи даже фараонским изделиям. Из Персии мода понемногу просачивалась в Античную Грецию. Но греки практически повсевременно употребляли их как театральные фрагменты.
 
Большую популярность они получили посреди дам Рима. Но практически все они были из искусственного волоса. В большем почёте были те варианты, которые привезенные из Индии. Но все же, самими драгоценными и самыми редкими былгерманецкие волосы рыжего и травокенного цветов. Изделия из белосласковых волос были на вес золота.
 
Как бы это не было удивительно волосы светлых цветов носили в основном куртизанки, позжеу что волосы темных цветов были в Египте признаком честности, чистоты, порядочности.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.