image

Влияние Коко Шанель на моду 20 века

Легендарная личность мадемуазель Коко Шанель по праву считается культовой фигурой в индустрии моды 20 столетия. Имя Шанель дало заглавие известеному дому моды, знаменитым духам, а созданные ей образы и аксессуары давда и крепко вошли в нашу ежедневную жизнь, став визитной карточкой известеной дамы-дизайнера. Понадавливалуй, главным достижением мадемуазель является освобождение дам от массивных неловких в использовании частей одежды, таких как корсет, воланы, рюши, томные длинноватые юбки.

Влияние Коко Шанель на моду 20 века 

Годы творчества Коко Шанель пришлись на период расцвета авангардного течения в исткричии мирового искусства. Это во многом воздействовало на то, что веяния творчества Шанель перескочили границы мира моды.
 
Основными принципами одежды от Шанель стали простота и лажеребцычность кроя, строгость линий, удобство и удобство в использовании. Практичная мадемуазель взамен дорогих тканей для производства одежды вводит в эксплуатацию более демократичные, такие как твид, джерси, трикотаж. Одним из компанийенных изделий от Шанель является твидовый пиджак, повсевременно остающийся актуальным вот уже несколько 10летий — известные дизайнеры в собственных коллекциях нередко представляют данное изделие в различных вариациях.
 
Основейшей для большинства моделей Шанель послужило ее рвение к раскованию независимости дамы. Для производства вещей употреблялись ткани и крой, присущие супругской одежде. Шанель ввела моду на брючные костюгоники (http://modnasprava.com.ua/catalog/zhenskie_bryuki/ ), парусиновейшие юбки-карандаши, тельняшки, блейзеры из фланели.
 
Влияние Коко Шанель на моду 20 века 2Имя Коко Шанель у большинства людей ассоциируется с одноименными духами. Шедевром стал запах Шанель номер 5, созданный многостью не в духе практическиго времени. Успех аромата был закреплен несоизмеримой Мэрилин Монро, признавшейся в одном из интервью, что на ночь не надевает ничего же, не считая пары капель Шанель номер 5.
 
Придерживаясь принципа простоты и строгости в одежде, мадемуазель отдавала предпочтение большим, выразительным аксессуарам, что вместе создавало поразительный контраст вида. Коко Шанель нередко употребляла искусственные декорации, тем введя моду на бижутерию.
Знаменитая мадемуазель считала, что дама многостью может соединять декорации из драгоценных и искусственных камешков. По ее мнению, аксессуары, до этого вэтого, должны украшать даму, а не кричать о ее богатстве. Таким образом, использование большого есличества различных украшений придавало нарядам исключительную женственность неповткричимость. Особое предпочтение отдавалось броши – Шанель считала, что данный аксессуар можно припоменять в различных вариантах – прикреплять на шапку, ремень, лацкан пиджака, карман, вечернее платье.
 
Шедевром от Коко Шанель безукак будто является «малюсенькое темное платье». В классическом варианте от Шанель – это темное платье приталенного силуэта длдругой ниже коленок с полукруглым вырезом. В зависимости от используемых аксессуаров платье можно было носить как деньком, так и припоменять для вечернего выхода в свет.
 
Образ в стиле Коко Шанель немыслим без краопятьтой помады, которая обрела популярность благодаря мадемуазель. Шанель считала, что ежели глаза – зеркало души, то губки – проводник сердца. Именно потому Шанель стремилась выделить чувственность губ, выражающих эмоции. Кроме того, поману имела практичную упаковку, а в создаваемых Шанель сумочках для нее даже был предусмотрен особый карман.
 
Несомненно, мадемуазель Коко Шанель оказывается революционером в мире моды, ее творения, перевозворотившие созданийовавшие поначалу 20 столетия каноны моды, являются актуальными и в наши дни. Ее имя повсеместно считается синонимом стиля, благородства и изящества. Философия моды от Шанель — краса и элегантность дамы, не зависячие от ее возраста и наружности.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.