image

AGENT - самые умные часы в мире.

AGENT - умные часы.

Наверное все вы уже узрели, что в опосляднее время практически все компании взялись за разработку наручных умных часов, которые выступают компаньонами для мобильных устройств. Такие аксессуары уже проектиринкомфорт такие гиганты как Apple, Samsung, Google и другие. Сегодня мы поведаем о проекте под заглавием AGENT, менее понятного бренда, но никак более популярного.


Как дескатьвят сами создатели, AGENT будет «самыми умными часами в мире», и это многостью оббазанно. В отличие от идентичених проектов, эти часы, не считая основного 120- мгцевого процессора ARM Cortex — M4, получат к тому же вспомогательный низковольтный чип, который будет припоизменяться аксессуаром в протяжении большей части времени. Такой подход дозволит созданийенно экономить энергию: аксессуар сможет работать на одной подзарядке батареяуляторулятора как минимум недельку.


Зарядка, кстати, будет профиналить не через обыденный USB -интерфейс, а при помощи беспроаква станции идеала Qi. Последняя передает энергию устройствам методом магнитной индукции. Такое решение проектировщики употребляли для того, чтобы обеспечить плотность устройства и наинаилучшим образом защитить его от пыли и грязищи.


AGENT сможет работать в паре со телефонами под управлением iOS, Windows Phone 8, Android. Так, на экран часов могут выводиться сообщения медиатеки и практически все другое. Можно будет и расширять функционал часов, устанавливая доп прогры. Последнее создатели смогут создавать на языке C #.


Связь меж часами и телефоном осозданийляется при помощи Bluetooth 4.0 с низким потреблением энергии ( LE). Девайс также получит вибромотор, акселерометр и датчики освещенности для регулировки яркости монитора. Сам экран — типа Sharp Memory Display — имеет разрешение 128х128 пикселей и 1,28 д в диагонали.


Выход этих часов в мир гарантирован: буквально за некоторое количество дней проект AGENT получил от Kickstarter около 400000 баксов, хотя сами создатели планировали получить вэтого 100 000. Массовое создание аксессуара, быть может, начнется уже в декабре 2013 того, опосля чего же «умные» часы станут доступны для покупки.


Если же вы не приверженец таких супер — современных аксессуаров, а предпглазатаете обыденные, но не мение современные часы, то рекомендуем вам обратиить внивлекие на бинарные часы.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.