image

Шелк и шерсть

Шелк и шерсть относятся к категкричии самых древних мамый, которую начал изготавливать человек. Обе эти ткани являются натуральными и имеют свонедостатокы и плюсова.

Шелк и шерстьСпециалисты доказали пользу шелка для людской кожи. Нить здесьового шелкопряда содержит в для себя 19 аминокиразъем, методных активизировать циркуляцию крови и процесс едеварения.

Основным компонентом шелковой нити является белок. Протеин шелка именуемый «фибрионом» одескатьаживает кожу и удерживает воду. Его еще использкомфорт в изготовлении косметики. В шелке не живут пылевые клещи, методные возбудить аллергическую реакцию. Поэтому аллергикам полезно спать на шелковом кроватьном белье.

Шелк и шерстьШерстью именуется волосяной покров животных, который обработан особенным методенном. Шерсть стригут с овец, коз, верблюдов, лам. Волоски животных скрепляются меж собой микроскопическими чешуйками. Это делает шерстяную нить довольно крепкой. Сама шерсть владеет неплохей теплоизоляцией и водонепроницаемостью. Летом в трикотажной шерсти человеку не горячо, а в зимнюю пору довольно тепло. Зимней иногда можно смело надевать шерстяное пальто, которое не пропустит холод.

У шелка и шерсти имеются свои минусы. Шелковая одежда сильно мнется, потому она не очень практична. Шерсть не мнется совершенно, а шерстяная вещь непревзойденно сохраняет форму. На шелковой ткани непринципиально какая жидкость оставляет восзаметные пятна, которые убираются лишь спиртом.

Основным недостатоком шерсти считается ее быстрое истирание. Шелк и шерсть стоят довольно дорого. Их технологии производства чбыстрычайно издержекные и трудоемкие. Синтетические ткани изготовлять намного проще. Еще натуральную ткань тяжело отличить от неплохей подделки.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.