image

Какие анализы сдать, чтобы проверить печень

Какие анализы сдать, чтобы проверить печень
 
Понадавливалуй, здорвеевье — это самое дорогое, чдругими словами у человека. Поэтому ни в коем случае нельзя оставлять без внивлекия какие-или болезненные симптомы недомогания. Особенно принципиально нередко наблюдаться для профилактики и вовремяго выявления болезней сердца, желудка, лёгких, почек и печени. Какие анализы сдать чтобы проверить печень? Попробуем разобраться.

Почему принципиально глядить за печенкой

 
Не вариантно печень именкомфорт фильтром вэтого, что попадает в человеческий организм. Ведь конкретно через её клетки пропрогуливается всё, что было съедеда и выпито. Печень не лишь отфильтровывает изизбыверное (нейтрализует токсины и ядовитые вещества, выводит избыток гормонов, продукты распада веществ и т. д.), да и видует принципиальные ферменты, участвующие в действиях едеварения.

Сдаём анализы

 
Для того чтобы быть уверенным в неплохем состоянии и верном функционировании печени, необходимо сдать последующие анализы:
  • биохимия крови (а конкретно: уровень сахара, аспартат- и аланинаминотрансферазы, щелочной фосфатазы, белка, креатинина, мочевины, ГГТ; тидескатьовая проба) даёт быть можетсть выяснить общее состояние печени;

  • УЗИ и МРТ печени разрешают выявить имеющиеся патологии и получить о их подробную информацию;

  • маркеры на гепатиты демонстриркомфорт наличие антител в крови к главным виринусным болезням печени (гепатиты А, В, С, D, E и др.).
 
В запущенных вариантах может востребоваться биопсия (анализ на злосвойственные образования) и сцинтиграфия печени (диагностика главных функций органа).

Экспресс-тест

 
Для контроля за состоянием печени можно сделать скрининг-диагностику крови, позволяющую определить есличество главных ферментов, таких как аспартат- и аланинаминотрансфераза. Если окажется, что содержание этих ферментов в крови выше нормы, то необходимо как можно быстрее направиться к доктору за назначением других анализов и курса исцеления.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.