image

Что делать при зубной боли

Что делать при зубной боли

Зачастую бывает так, что зубная боль подстерегает нас совершенно нежданно. Что делать, ежели в данный момент вы не сможете попасть на прием к стоматологу, а ноющая зубная боль «разъедает» ваше терпение и вы ни о чем же не сможете мыслить, не считая того, как сниметь ее?


Обычными симптомами заморочек с зубами является возникновение пульсиринующей боли в районе пары зубов, чувствительность к горячей или прохладной еде и дисудобство при жевании.


Причдругой быть может что угодно — начдругая от кариеса и болезней десен и заканчивая трещинами в зубах и обнажением зубных корней. Справиться с болью помогут меры первой помощи.


Прежде вэтого, поищите обезболивающие средства: в домашней аптечке каждого человека, обычно, найдется пару наименований таких средств. Также вы сможете воспользоваться советами людной медицины, а позже, уняв боль, непременно отправляйсяте к зубному доктору.
 

  1. Очистите ротовую полость, прополосав рот теплой водой.
  2. С помощью зубглазастки аккуратненько удалите все частицы еды около беспокоющих вас зубов. 
  3. Чтобы успокоторыеть боль, сможете испытать приложить к челюсти пакет со льдом.
  4. Примите обезболивающее средство. Облегчить боль можно при помощи таких общедоступных обезболивающих средств, как аспирин или ибупрофен.
  5. Если у вас есть маленькие дети, значит в вашем доме должен быть гель для прорезывания зубов. Нанесите незначительно геля на десны вокруг больного зуба, боль утихнет.
  6. Пропитайте ватный тампон маслом гвоздики и зажмите его меж зубами.
  7. Если у вас поднялась высокая температура, или боль не пропрогуливается в течение суток, направитесь к стоматологу — неденего накладная стоматология в СЗАО Москвы. Он задаст Вам ряд вопросецов, которые дозволят определить, нуждаетесь ли вы в неотложном лечении.


Помните, что боль — признак того, что зуб необходимо вылечивайть, а это методен сделать лишь специально приготовленный стоматолог, потому не затягивайте с визитом к нему
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.