image

Как определить нрав человека по походке?

Знатоки людской натуры дескатьвят, что довольно проглядить за жестикуляцией человека, за его походкой, осанкой и телодвижениями, чтобы сделать достаточные выводы о его нраве и нраве. Давайте внимательнее глядить за миром вокруг нас и обращать внивлекие не лишь на практические поведение, да и на то, как ведут себя окружающие.

Как определить нрав человека по походке?

Быстрая или медленная походка зависит от нрава и силы побуждений берасслабленно-нервные – оживленные и активные – размеренные и расслабленные – вяло-ленивые (к примеру при расслабленной, обвисшей осанке и т.д.)

Широкие шаги (почаще у супругчин, чем у дам): нередко экстравокерсия, целеустремленность, рвение, предприигонивость, деловитость. Скорее вэтого кричиентирован на далекие цели.

Короткие, маленькие шаги (почаще у дам, чем у супругчин): быстрее интроверсия, оохранникность, расчет, адаптируемость, быстрое мышление и реакции, сдержанность.

Подчеркнуто широкийая и медленная походка – желание выставиться напоказ, деяния с пафосом. Сильные и томные движения повсевременно должны бесстрировать окружающим силу и значение личности. Вопрос: вправду ли?

Выражено расслабленная походка – отсутствие интереса, безразличие, отвращение к принуждению и трепетности, или у практически всех дескатьодых людей – незрелость, недостаток самодисциплины, или снобизм.

Заметно маленькие и при всем этом быстрые шаги, нарушенные ритмически: взволнованость, боязливость различных цветов. (Бессознательная цель: уклониться, уступить дорогу хоть какой небезопасности).

Ритмически мощная походка, незначительно раскачивающаяся вперед-назад (с усиленными движениями бедер), притязающая на некое место: наивно-инстинктивные и самоуверенные натуры.

Шаркающая «провисающая» походка отказ от волевых усилий и стремлений, вялось, медлительность, ленность.

Тяжеловесная «гордая» походка, в какой есть что-то театральное, не совершенно уместное, когда при медлительной ходьбе шаги относительно малы (противоречие), когда верхняя часть тела держится подчеркнуто и очень прямо, быть может при нарушенном темпе: переоценка себя, высокомерие, самовлюбленность.

Твердая, угловатая, ходульная, древесная походка (неестественное напряжение в ногах, тело не может естественно разакачиваться): зажатость, недостаток контактов, робость – отсюда в виде компенсации излишняя твердость, перенапряженность.

Неестественно порывисвора походка, подчеркнуто большие и быстрые шаги, восзаметное размахивание руками вперед-назад: имеющаяся и бесстриринующаяся активность – нередко лишь бессодержательная занятость и старания по поводу каких-или собственных желаний.

Постоянное приподнивлекие ввысь (на напряженных носках ног): рвение ввысь, ведомый идекраопятьтом, мощной потребностью, чувством интеллектуального превосходства.

А какая походка у Вас?
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
Кстати, верная походка неплохий метод стать удачным. Развивайте ее такую же как у удачных людей, которых вы избрали за идеал.

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.