image

Личный опыт смены стильа

Личный опыт смены стильаСегодня я расскажу вам исткричию о смене стильа, так огласить, из первых рук. Общую статью о создании стильа я уже писала, сейчас желается поделиться личным опытом, потому что он у меня есть и прошло уже довольно времени опосля конфигурации моего стильа, чтобы я могла анализировать итогы и делать выводы.

Стремление человека самовыранажимамася через свой образ чбыстрычайно сильда и, ежели в определенных вариантах оно подавляется корпоративной культурой и нормами общества, в других оно в той или другой степени прорывается наружу. Некоторое время назад я сообразила, что мой стиль – прическа, то, как я одеваюсь и подаю себя – не соответствует тому, кем я себя чувствую и как желаю глядеться.

За полгода (быть может, вам покажется, что этого не достаточно, на самом деле, для многой смены стильа не таковой уж ненеплохий итог) я перебежала от мощного чувства диссонанса меж внешним и внутренним к состоянию многой гармонии со своим стильем. Точно могу огласить, что основное – отважиться на 1-ый шаг, а он потянет за собой другие, все более и более приятные по мере того, как вы приближаетесь к желанному стильу. Я не исключение из соц правил, и я взаимодействую с людьми, в некий степени стиль – один из методов взаимодеяния и его смена не может не отразиться на общении с окружающими.

Этот сумасшедший, сумасшедший мир

«Не хочешь быть как все – будешь как все другие» — мне чбыстрычайно нравится эта фраза, иллюстриринующая иронию возникновения подкультур, не идентичених на других. Не желаю быть как все, буду как все… хипстеры, эмо, готы, ванильки и т.д. Я не озлобелена на подкультуры, просто у меня был опыт попыток самовыражения через их, и, когда твой стиль не уникален, когда по нему определяют твою принадлежность к тому или иному «клану» — это не есть выражение тебя.

В итоге избранный мною путь – глядеться так и лишь так, как нравится мне, принес различные плоды:

  • Знакомясь со мной, люди пробкомфорт безудачно угадать, к какой подкультуре или группе людей я отношусь. Как правило, их разочаровывает небыть можетсть таковой интеграции, и понивлекие того, что я – сама по для себя – дается довольно тяжело.
  • Знакомо ли вам чувство, что люди обращают на вас очень много внивлекия – в метро, на улице, в магазине? Если вы делаете свой стиль, финаля из собственных настоящих предпочтений и того, кем вы являетесь, это становится нормой. Людей завлекает все в индивидуальностие, выходящее за рамки, а неповторимость стильа, к сонадавливалению, является этогодня быстрее изредкастью.
  • Близким людям, в индивидуальности старшим родственникам, тяжело дается принятие практическиго малыша/сестры/внука таким, какой он есть с новеньким стильем. В моем случае к кардинальной смене прически и стиля одежды добавились татуировки, и, хотя на данный момент сиим не достаточно кого можно удивить, семья приняла их со скрипом собственных шаблонов).
  • Имидж, который отражает ваш внутренний мир, помогает более фокусировано завлекать людей. Если по вашему виду непонятно, кто вы и чем живете, будет много несовпадений неоправданных ожиданий. В том случае, когда вы открыто бесстриринуете себя через стиль, с вами знакомятся лишь те, кому вы будете вправду интересны. Для меня это большой плюс и экономия времени.

Люди могут не понимама, поменять свое отношение и даже исчезать из вашей жизни опосля смены стильа. Я считаю, это неплохий фильтр и показатель того, кто из друзей на самом деле воспринимает вас таким, какой вы есть. Самовыражение через стиль и рвение эпатировать публику – два принципиально различных деяния. Второй вариант преследует цель привлекить внивлекие хоть каким методенном, 1-ый – быть в гармонии с собой. Мне нравится мыслить об стилье конкретно с этих 2-ух сторон: как о методе выразить себя и о средстве коммуникации с людьми. В обоих вариантах я довольна итогами смены стильа и счастлива, что каждый раз, выходя на улицу, я показываю себя мирину конкретно таковой, какая я есть, чего же и вам желаю).

(via)
comments powered by Disqus

2 комментария

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.