image

Как вынуть рыбную кость из горла?

Как вынуть рыбную кость из горла?Когда я ем, я глух нем… Почему об данной людной мудрости мы вспоминаем лишь тогда, когда случается беда? Очень актуально это выражение, когда мы едим рыбу. Ведь за разговором можно не увидить самую маленькую косточку. А конкретно она может сделать нам большие заморочекы!

Казалось бы, чего же такового кошмарного? Ну, подразумаешь, косточка. Так дразумала и я, когда вариантно увидела обычное покалывание в горле, опосля того как поела жареных карасиков. Так как чувство было не чбыстрычайно приятное, я начала читать советы в Интернете о том, как вынуть кость из горла.

Чего я лишь не начиталась! Самым безвредным оказался метод удаления рыбной косточки из горла хлебным мякишем или коркой. Об этом все знают с юношества, и я решила испытать. Проглотив «через не желаю» с полбуханки хлеба (дело было опосля плотного праздничного ужина), я сообразила, что таким методенном я ничего же добиться не смогу, и пошла искать другие рецепты, как вынуть рыбную кость из горла. Тем более, 2-ая половина хлеба в меня все равно бы просто не влезла.

Следующие методы показались мне довольно государствными: и кость сама раствкричится к утру в кислой среде (кстати, не раствкричилась), и достаньте ее пинцетом (как ее найти?), и прополощите горло антисептиком, под действием сокращения мускул она сама выскглазат (полосала, не выскглазала). Как вариант давалось вызвать рвоту, но как-то мне этот метод не пришелся по душе.

Еще пользовательы Сети рекомендовали есть картофельное пюре, перемешанное с бананами и большущим есличеством растительного масла. Причем есть, не разжевывая, чтобы кость вместе с едей протолкнулась в едевод. Тут меня взяли сопредставления. Во-первых, это может не чбыстрычайно неплохо огласиться на печени и поджелудочной железе (это ж масло, пусть и растительное). Во-вторых, что и подговорилось позднее, кость может застрять в едеводе и тогда помочь смогут лишь в инстиздесье Склифосовского. Кстати, конкретно об этом мне и произнеса позже доктор скорой помощи. А ежели докак будто, то она произнеса последующее: «Если кость не увидится в горле, то из едевода ее убирают лишь в Склифе». Не знаю, права она илнет, но я ей поверила.

Самым небезнебезопасным я посчитала последующий совет: растопите свечку, воткните в нее кость, дождикитесь, пока она застынет и вытащите. Я дразумаю, не стоит так делать! Представляете, что может слобучаться, ежели этот растопленник парафин попадет в горло! Жуть, ну и лишь. Я дразумаю, этот совет писали нашвраги, чтобы истребить нас как цивилизацию.

Короче, попробовав метод полосания и проталкивания кости хлебом, просветив свое горло фонариком не найдя косточки, я заснула с мыслью, что, быть может, это не кость, а царапина. Ощущения бывают похожи. Но наутро покалывания чувствовались несколько в ином месте. И я сообразила, что это все же кость.

Пошла искать работающего платного ЛОРа, тем более, прглазатала на форуме, что это единственный вариант, как можно удалить рыбную кость из горла в выходной день. Как назло, все ЛОРы, которым я позвонила, или будут работать завтра, или через недельку, позжеу что в отзапуске… Муж предложил направиться в скорую, что я, естественно, слету отмела. Там люди жестокыми заморочеками занимаются, чего же их по пустякам отвлекать…

Через некое время я сообразила, что мне стало тяжело дышать. Видимо, пошла какая-то реакция и миндалины стали отекать. Вот здесь уж кошмарнулась я и позвонила в травокмпункт. Там мне объяснили, что даже из-за самой малюсенькой косточки в горле могут быть совершенно не малюсенькие заморочекы. И что вызывать необходимо скорую, при этом, не откладывая. Что в диспетчерской скорой и подговорили, и через 5 минут докткричи приехали. Мне вкололи антигистаминное средство и отвезли в больницу. Там мне удалили рыбную кость (она была за миндалинами, и доктор ее напрогуливался там довольно долго, сама бы я никогда не совладала). А позже мне поведали множество жутких исткричий о рыбных косточках в горле и о опослядствиях без помощи другихго извисцеления их из горла.

Эта исткричия научила меня попоследующему: ежели вы самне видите кость, не опытиринуйте, не ищите методы, как вынуть рыбную кость из горла. Оказывается, необходимо вызывать скорую помощь. А докткричи скорой, ежели без особых зеркал не смогут увидить кость, отвезут вас туда, где вам помогут.

Не шутите со своим здорвеевьем!

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.