image

Мудрость, опыт и советы? Выслушать и забыть!

gg

Возможно, к вам, как и ко мне, раз илне раз на полупустых остановках подсаживались пенсионеры и начинали разговор издалека. Тянет их опытом поделиться или просто поговкричить. С чего же бы ни началась эта беседа, в жеребцечном счете вы получаете пригоршню исткричий из жизни, перечень амбулаторной книги, совет или мигрень.

Веселее, ежели это предсказание и, как убеждает человек, ему – ясновидящему в восьмом коелене, все о вас понятно. От такового мурашки по коже, но отделаться можно. Хуже, ежели приятный с виду человек говкричил о жизни без привязки к вам лично, но осадок остается больший, чем от проповеди «восьмиколенного».

Прощаясь с таким индивидумразумом, про себя чбыстрычайно добавить желается:

«Чтоб вам неплохо было!»

Вот опосля одной таковой встречи я, попрощавшись, вновь уткнулась в блокнот и, невзирая на снаружие спокойствие, внутренне негодовала. Из-под карандаша каракули какие-то лезут, нет настроения рисовать, а все ж вожу графитовым стержнем по бразумаге в поиске полосы, идеи… Несколько недель бешеной работы над дипломом не прошли бесследно. Повышенная обидчивость и раздражительность все еще сохранили свое давление опосля сдачи. Ну и с сиим жить можно. Временно ведь, до поры восстановления сил. Тех сил, которые, к слову говоря, людец неплохий истощает. Истощает по доброте душевной, потому что лезет куда не требкомфорт.

А что еще огласить, ежели сядет рядом вот такаяя душа неплохая и назидательно так выговаривает.

– Пора бы великолепеной и дескатьодой засупруг. Нечто вольной птицей жить неплохо?

– Хорошо, еще как неплохо! – отвечаю про себя, отлично понимая, что от меня ответа не ждут. Здесь человек общения ищет – однопостороннего. И начал он вкрадчиво…

– А в чем различийа меж птицей и дескатьодой дамой?

– Разве есть подобие? – ввернула я. Прием не сработал, дедуля продоересил по практическиму ранее спланированному сстоимостьрию.

– И все же различийа… – Глаза голубые со свойственной пожилым белесоватостью, ухожен, сед и бородат, трость, пакет, улыбка.

– Мдя, ну же, милый, отстаньте, а? – Вздескатьилась мысленно. Не отстает.

– Так вот окольцованная птица свободна, а окольцованная дама…

Ооооо, где вы, мои силы?

Белой вороной назови, что до этех пор незасупругняя, и оставь в покое!

Вот недля чего же меня своими попопознаниями загрунажимама. Да, вольная, не одинокая, никак, вольная независимая, даже от работы независимая – ее найти бы еще, а то из института вырваться удалось, а вот в спецьную среду ворваться никак нет. Но это решаемо, не жеребцец света, по правде, ну и с засупругеством не опослядний день.

Он для себя домой поехал, обед греть, борщи там всякие, а я здесь сижу, подругу жду, негодуя вспоминаю… И урезонить наглеца не удалось, даже когда говкричил, что, пока время есть, успеть необходимо!

– Угу, а каковы сроки выполнения? – не удернадавливалась и спросила я.

– Ну, для дескатьодых людей рекомендкомфорт от 25 до 30, а вот дамам до 25 лет.

– Дааа, вот так еще полгода, и вылетит мой срок в трубу.

Где-то я идентиченее уже слышала? Ах да, вспомнила, в книге, поточнее в audiокниге. Очень так мило упоминалось, что дамам опосля 25 лет засупруг выйти за не разведенного уже тяжело, и с каждым годом все тяжелее и тяжелее. И написал ее Литвак, и называлась она «Психологическое айкидо». Удивительно! Создавал он ее с другими целями и отлично, кстати, сделал, написано толково, доходчиво, по делу, и в audiо читает интересно, с интоцивилизацией, а зацепила меня одна лишь фраза. Ну что за избирательность?!

Правду дескатьвят: что болит, на то и реагиринуем!

Вот что будет, ежели подвернется еще таковой вот великовозрастный «грамотей» или «умница», произнесет, что мы пара! А с кем бы ни шла под руку – пара и все здесь, и начну верить, что так и есть.

И плевать, что знаю его лишь день 2-ой, не нравится мне человек на нуженое n-ное есличество процентов. Умудренные опытом произнеси, глазами блестя, что пара – значит, правда. Интересно, а иск за некорректную подсказку кому предъявлять через год или месяц несличной супружеской или людейской жизни?

Им ли? Угу, жеребцечно же, и им тоже.

Уже слышу ретивые разумудренные опровержения по иску: «Дурак не тот, кто произнес, а тот, кто сделал». И вот это еще: «Свою голову на плечах иметь необходимо, чтоб на других позже не пенять!» Да-да, понимаю, все понимаю.

Так вот, уважаемые разумудренные, а ежели я, скажем, мнительная больно, вы меня слету дурой назовете или как? Вот и я о том же, дескатьчали бы и свое мировоззрение при для себя дернадавливали. А то знаем – плавали и видели, куда ваши советы мнительных могут завести.

Эх, надавливаль, воспитание пожилых и разумудренных на место ставить не дозволяет. И спкричить с ними тоже бесполезно. Так что выручилибо за интересную информацию, за потраченное на меня время и удачи вам в вашем жизненном пути.

А мне, как и прглазам, практический головой необходимо мыслить и за свою голову отвечать. Полгода ведь еще, это позже «умирать» пробовать буду, мысленно похороню зря пропавшее время, на ненадобные дела потраченное. Хотя нет, проще отправить всех полем-лесом и пойти практический дорогой!

Жизнь – она такаяя загадочная дама. Никогда не знаешь, где найдешь, где урастратаешь, а основное – что конкретда или кого конкретно найдешь и урастратаешь.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.