image

10 советов как сохранить зрение



Глаза — это тот инструмент, при помощи которого мы видим наш мир, накапливаем информацию, осмысляем и осознаем окружающую обстановку. Зрение — это подарок природы, который необходимо беречь. Однако в век компов, человек стал больше и больше времени проводить перед экраном. От напряжения и утомилсяости глаз у людей начали слезиться глаза, а в отдельных вариантах некие стали обращать внивлекие на то, что их зрение стало ужаснее. Так что все-таки делать в таковой ситуации? Как сохранить свое зрение не допустить возникновения жестокых болезней глаз. Вот Вам несколько обычных советов о том, как сохранить свое зрение.

1. Бровеб-веб-сайте курить

Если у вас есть эта ненеплохая привычка, то она поражает не лишь легкие, да и влияет на свойство вашего зрения. От курения наращивается внутриглазное давление, что вызывает различные заболевания.

2. Кушайте чернику

Черника наращивают остроту зрения, понижает утомилсяость глаз и помогает предотворотить некие глазные заболевания. Чернику можно заморозить и кушать круглый год. Это намного лучше, чем черника в пилюлях.

3. Принимайте мультивитамины

Статистика показывает, что люди, употребляющие витамины, менее подверсупруги болезням глаз.

4. Правильное положение монитора

При работе с компом, монитор следует расположить незначительно ниже уровня глаз. Таким образом, ваше верхнее веко будет опущено, что понизит испарение воды в глазу и уменьшит быть можетсть развития синдрома сухого глаза.

5. Попочаще гуляйте

Прогулки на свежайшем воздухе благотворно влияют на весь организм, в том числе и на зрение. Ведь на природе мы расслабляемся и расслабляем свои глаза.

6. Защищайте свои глаза от броского солнечного света

В солнечную погоду повсевременно надевайте свойственные солнцезащитные очки. Не экономьте на практическим зрении, покупая дешевенькие очки, которые не лишь не защищают глаза от солнечного излучения, но к тому же вредят.

7. Побольше ешьте зелени

Зеленого лука, петрушки, укропа, салата, сельдерея и т.д. Зелень чбыстрычайно полезна для зрения. Также включайте в ваш рацион свеклу и блюну из нее — она содержит цинк, нуженый для поддержания остроты зрения, и, железо, которое методствует образованию бардовых кровяных телец, что необходимо для зрения и организма в целом.

8. Давайте отдых очам

Если ваша работа связана с компом или чтением книг, хотя бы раз в час давайте очам отдохнуть. Сфокусиринуйте свой взгляд на какой-или одной точке в течение 30 секунд.

9. Контролиринуйте уровень вашего давления крови

Многие заболевания глаз впрямую соединены с повышением артериального давления.

10. Защитные очки при работе

Если вы плаваете в хлкричированном бассейне, работаете со сваркой или просто убираете территкричию на улице — непременно одевайте сспец защитные очки, которые можно приобрести в opticcity, чтобы не повредить роговицу глаза.

Следуйте сиим обычным советам и Вы сохраните свое зрение на долгие годы. Ведь наше зрение, как и здорвеевье в целом — это самая принципиальная драгоценность в мире, которая зависит, до этого вэтого от того, как мы ее будем беречь.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.