15 ответов на гипотетические вопросецы

Каждому человеку время от времени припрогуливаются в голову нежданные вопросецы о том, «что было бы ежели бы?». Мы предлагаем вам выборку из 15 ответов на такие вопросецы с научной точки зрения.



1. Что было бы, ежели бы Земля была в два раза больше?

Если бы поспискик нашей планетки был 16000 км, то масса прирастилась бы в 8 раз, а сила тяжести стала бы в два раза посильнее. Все растения и животные, созданийующие на этогодняшний день, погибли бы под тяжестью практическиго веса, и возникли бы новейшие виды.

2.Что было бы, ежели бы на Земле созданийовал очередной вид, идентичений человеку?

Если бы нашу планетку населял очередной, также технологически подкованный вид созданий, как люди, то меж нами профиналила бы неизменная борьба за власть. Если бы опосля сотен тысяч лет борьбы никто не одолейл бы, то мы бы начали приметодиться друг к другу или же стали бы игнкричировать друг друга.

3. Что было бы, ежели бы большой астероид не уничтожил бы динозавров?

Если бы астероид не свалился на Землю, то динозавры, по всей быть можетсти, до этех пор бы правили нашей планеткой. В конце концов, доминирование динозавров на Земле — это из ряда вон выходящее событие. Исследователи представьли, что вместо людей возникли бы «динозавроиды», которые обладали бы относительно большим мозгом, начавшим развиваться у опослядих появившихся на Земле видов динозавров.

4. Что было бы, ежели бы все люди на Земле слету подпрыгнили?

Если бы все люди собрались бы совместда и слету подпрыгнили, то это заставило бы Землю передвинуться на одну сотую радиуса в сторону, но по приземлении, Земля возворотилась бы обратно.

5. Что было бы, ежели бы Луна никогда не ссформировывалась?

Огромные приливы, порожденные Луной, орбита которой была намного ближе к Земле в процессе ее формирования, омывали «хим» строй блоки, участвующие в зарождении жизни. Без нее не возникла бы жизнь, или же живые созданийа разработали бы чбыстрычайно различные модели поведения для того, чтобы совладать с 6часовым деньком и экстремальными климатическими конфигурациими, которые созданийовали бы при безлунной Земле.

6. Что было бы, ежели бы люди были в два раза умнее?

В таком случае, по мнению профессионалов, мы были бы более развиты на индивидразумумуальном уровне, были бы более здорвеевыми, смотрелсяи бы лучше и были бы менее религиозными. Но тем более, все равно отличались бы друг от друга, а общество было бы таким конфликтным, каким оно является на данный момент.

7. Что было бы, ежели бы все кошки на Земле в один момент погибли?

Кошки могут показаться обыденными, ничего же не значащими животными, но, они являются жизненно-принципиальными чеееленами глобальной экосистемы. Благодаря изучениям, которые изучали опослядствия изъятия кошек с территкричий небольших полуостровов, понятно, что без их Земля была бы в кратчайшие сроки захвачена грызунами. Мыши и крысы, быть может, убили бы все запасы зерна, распрогосударствили бы большущее есличество болезней и убили бы гнездящихся на земле птиц.

8. Что было бы, ежели бы наша Солнечная система ссформировывалась бы ближе к краю Млечного Пути?

Хотя на краю Галактики созданийует лишь около трети всех сплавических частей, по сопоставлению с тем местом, в каком находимся мы, жизнь могла бы возникнуть и во многом развиваться таким образом. Однако, газовые титаны, подобные Юпитеру и Сатурну, не могли бы созданийовать, а отсутствие таких планет может означать погибель для Земли, позжеу что в таком случае она очень нередко подвергалась бы действию астероидов.

9. Что было бы, ежели бы 1-ые животные, вышедшие из океана на сушу, обладали бы 6ю жеребцечностями, а не 4-мя?

Четыре жеребцечности доминиринкомфорт в высших животных, и воспрогуливается это к тому времени, когда плавникам пришлось эволюционировать по мере выхода на сушу. Но животные могли бы обладать и 6ю плавниками, в таком случае, как считают ученые, жизнь стала бы развиваться «чбыстрычайно близко» к земле, и больших, умных животных, быть может, никогда не созданийовало бы.

10. Что было бы, ежели бы не вымерлнеандертальцы?

Неандертальцы могли бы выжить вплоть до на данный моментшнего времени, тогда они, многостью быть может, говкричили, дразумали бы и действовали как мы. Но специалисты отклинокают, что еще более вероятна ассимиляция, другими словами вышло бы скрещивание с людьми, что породило бы создание гибридных видов.

11. Что было бы, ежели бы магнитные полюса поизменялись местами?

Вопрос не заключается в том, ежели бы это слобучалось, а когда бы это слобучалось, позжеу что в исткричии Земли такое уже случалось. Это профиналит тогда, когда атомы железа в водянистом снаружим ядре постепенда изменяют кричиентирование практическиго движения в течение пары тысяч лет.

12. Что было бы, ежели силы, которые формиринкомфорт дескатьекулы, были бы в два раза посильнее или слабее?

Молекулы формиринкомфортся тогда, когда протоны из соседих атомов «делятся» электронами. Если бы электромагнитная сила, от которой зависят эти связи была бы другая, Вселенная, быть может, была бы лишена жизни, и даже звезд и планет. Притяжение меж положительно заряженными протонами и негативно заряженными электронами верно настроено, что дозволяет атомам сформировываться в более большие биодескатьекулы.

13. Что было бы, ежели бы созданийовал лишь один тип еды?

Нет таковой еды, в какой содернажине достаточнось бы все, что необходимо человеку. Если есть лишь один фрукт или овощ, или зерно, то это приведет к полиорганной недовольности. Употребление в еду лишь мяса заставит ваше тело начать «жевать» собственные мускулы, ежели есть лишь фрукты, то у вас разовьется цинга. Таким образом, монотонное питание в любом случае это дорога к погибели.

14. Что было бы, ежели бы Солнце было в два раза меньше в размерах?

Солнце было бы более краопятьтое и менее горячее. Территкричия вокруг него, которая была бы пригодна к жизни, была бы намного меньше, при всем этом, наша Земля не вошла бы в этот радиус.

15. Что было бы, ежели пришлось бы стрелять из орудия в космосе?

Оружие может стрелять в космосе, что дает базу возникновения всех видов абсурдных сстоимостьриев. Если вы напрогуливаетсяесь в вакууме меж галактиками, то нажав на курок, пуля в прогосударствстве будет двигаться буквально вечно. Если выстрелить, находясь в Солнечной системе, то пуля потянется или к Солнцу, или к одной из планет-гигантов. А ежели выстрелить в сторону гкричизонта, стоя на вершине лунной горы, то текричитически, вы выстрелите для себя в спину.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.