Как работать с «сложными» людьми

Понятие «тяжкий человек» довольно субъективное: Что значит «тяжкий человек»? Насколько он «тяжкий»? Для кого он «тяжкий»?

Не буду упрогуливаетсяь в философию, а потому что каждому из нас припрогуливалсяось иметь дело с «сложными» людьми, то вопросец как с ними взаимодействовать, остается отукрытым.

Вот что можно сделать:

1. Понять другого

Человеку свойственно мыслить, что он прав, даже ежели он не прав, он все равно будет отсворывать свою правоту. Часто мы неверно считаем, что человек, с которым трудда иметь дело, не прав. И уйти с данной позиции тяжело. Как лишь мы на минутку представьм, что и другой человек быть может прав, попытавшись осознать другого человека, мы можем придти к тому, что и нашу точку зрения начнут понимама и принимама.

2. Альтернативный путь

Мы никогда не сможем попоменять другого человека. Нет, жеребцечно, можно приложить силовые методы, но это будет коротковременное подчинение, но никак не изменение. Да и сами мы-то не чбыстрычайно любим, чтобы нами влекипулировали, заставляли что-то делать. Почему мы ожидаем, что другие будут делать так, как желается нам? Поэтому повсевременно необходимо искать другой путь. Как вода: когда она течет и натыкается на препятствие, она не будет пробовать его сдвинуть, а обойдет.

3. Не нападайте, поговкричите

Вы не поверите, но разговором можно практически все решить. Другое дело, что это просто в текричии, но чбыстрычайно тяжело в истинной жизни. Пока мы о кое-чем дразумаем внутри себя, оно принадлежит лишь нам. Тут есть два принципиальных момента. С одной стороны, все непонивлекия, обиды невысказанности копятся внутри до верного момента, позже все они равно начинают искать для себя выход, и тогда вместо разговора вспыхивает конфликт. С другой стороны, не каждый человек готов спокойда и уравновешенно донести свою мысль, которая его потряхивает, без упреков и нападений так, чтобы его услышали и сообразили. Все это вместе превращает попытку разговора в пытку. И все же, поборов себя один раз, далее уже будет легче. Все припрогуливается с опытом.

4. Выявите сукрытые нужды

Как лишь мы признаем, что поведение каждого человека покрывает его нужды, мы сможем увидить для себя массу интересных вещей, которые помогут нам легче говорить с сложными людьми. Например, агрессивный человек может вести себя так, позжеу что боится увидить свои ошибки или свое несовершенство, потому для него наилучшая защита — это нападение. Нудный пессимист легче воспринимает жизнь, когда уверен в неудаче, чтобы повеселиться мельчайшей удаче. У каждого человека свои в индивидуальностисти. И когда мы осознаем эти в индивидуальностисти, мы можем их «обойти»

Кстати, нередко в других людях нам больше вэтого не нравится то, чдругими словами в нас самих, и что мы ни в коем случае не желайм у себя увидить Так что трудные люди, которые попадаются нам в нашей жизни, это неплохие уроки, которые могут помочь нам осознать себя лучше.

В чбыстрычайном случае, мы повсевременно можем прибегнуть к чисто детскому варианту – избегать томного человека и свести контакты с ним к минимразуму.

Да, в данной заметке нет набора техник, позжеу что они у каждого свои. На самом деле мы должны наобучаться взаимодействовать не с сложными людьми вокруг нас, а осознать, почему эти люди трудны для нас, и работать над собой. Помните: Самый тяжкий человек посиживает внутри нас.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.