Уроки Леонардо да Винчи

Он вызывал у современников как удивление, так непонивлекие непринятие. Да и на данный момент, мне кажется, в его исткричии кроется не одна загадка. Его именкомфорт всепригодным человеком, ведь он отлично дозволял для себя быть умнейшим живописецом, архитектором, инсупругером, конструктором, изобретателем, ученым, писателем и мыслителем.

Конечно, повткричить судьбу Леонардо да Винчнебыть может, но мне кажется есть несколько уроков, которые мы можем у него перенять.

  • Не стоит быть кем-то одним. Можно разрешить для себя искать себя всю жизнь и пробовать все в новейших и новейших ролях. Ведь, ежели бы опосля того, как Леонардо предложил свои идеи и ему отказали, он впал в депрессию, быть может, мы никогда бы не вызнали умнейшего живописеца.
  • Любое препятствие – это не тупик, это быть можетсть испытать себя в чем или другом. Этим Леонардо занимался, на самом деле, всю жизнь.
  • Важда идти своим методом, не оглядовитые веществаваясь на других, не дразумая, что они поразмыслят. Отец Леонардо, будучи нотариусом, пробовал длительное время приобщить его к домашней профессии, и неплохо, что у него это не вышло.
  • Если какое-то дело «не идет», и прокрастицивилизация вступает в свои владения, то это неплохий повод заняться кое-чем другим. С годами интересы да Винчи откланялись от искусства к науке. Вместо того, чтобы усердно рисовать заказы и обогащаться (что ему ставили в упрек его современники), он изучал и разбирал трупы лошадей и людей, строил летательные аппараты, изучал питание растений и их реагирование на ядовитые вещества и практически все другое.
  • Медленно – не повсевременно плохо. Да, этогодня мы живем в эру высокой интенсивности жизни, нам желается все и слету, за сиим «все и слету» наступает желание новейшего «все и слету», мы не успеваем насладиться моментом достигнутого. Когда же мы к чему-то желанному идем долго, эффект выпрогуливается иногда неожиданный и удивительный. Знаменитый портрет Моны Лизы создатель рисовал в течение 4 лет, он так и «не смог его закончить для заказчика», потому портрет остался у Леонардо, и сейчас мы можем его наблюдать в Лувре. Сделай он его во время и в срок, мы о нем, быть может, так никогну не вызнали бы.
  • Любопытство – одна из наилучших мотиваций. Только желание выяснить что-то новое, ненасытное любопытство помогло ученому сделать такое есличество открытий.
  • Не проси, а делай. Будучи гением в различных областях, Леонардо мог бы превозносить свою гениальность и умело сиим воспользоваться. Но он предпглазатал следовать пословице «каждому свое, каждому — по заслугам».
  • Не повсевременно итог важен конкретно на данный момент. Многие изобретения, предложения сооружений были созданы или построены спустя века опосля погибели Леонардо да Винчи, как к примеру, в Англии и Норвегии есть мосты, построенные по его проекту.


Не глядя на то, что Леонардо да Винчи был человеком с непростой судьбой: отнятый у мамы в ранешном детстве, внебрачный отпрыск, воспитываемый мачехой, научные открытия при его жизни остались неиспользованными, отсутствие личной жизни (по чбыстрычайной мере нет практически никаких сведений об этом), — это был удивительный человек, который не считая вэтого ожелезного играл на лире, умел писать обеими руками, увлекался кулинарией, 1-ый объяснил, почему небо голубое и практически все другое. Понадавливалуй, это чбыстрычайно ценный урок, когда ты понимаешь, что даже ежели все плохо, все равно быть может неплохо.

Все зависит лишь от нас.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.