Как пглазастить серебро в домаших укритериих

Отчего же вообще чернеет серебро? Изделия из серебра могут потемнеть от высокой влажности, от длительного контакта с кожей (из-за пота), при контакте с косметическими средствами и теми веществами, которые содержат серу.

Как чистить серебро в домаших укритериих?
Первое и самое обычное – приобрести в магазине особое средство для очистки серебра (в хозяйственном или в ювелирном отделе). Но, обычно, когда вы вспоминаете о том, что необходимо бы пглазастить серебряные изделия, магазины или закрыты, или идти в их совершенно не желается. Однако комфортное решение вопросеца есть. Будем чистить серебро подручными средствами.

Варианты из подручных средств
1. Для очистки серебра можно взять тряпочку из шерсти, смглазать ее в обычном нашатырном спирте и протереть изделие.

2. Есть рецепт чистящего средства, базейшей которого будет тот же нашатырный спирт. Необходимо взять стакан воды, добавить чайную ложку нашатыря. Капнуть незначительно перекиси водорону и водянистого детского мыла. Положить серебряные изделия, нуждающиеся в очистке, в обретенный раствор более чем на 15 минут (глядите по итогу, время зависит от уровня загрязненности). Когда видимый итог вас устроит, выньте серебро из воды и протрите тряпочкой из микрофибры.

3. Сварите картофель до готовности. Слейте воду в отдельную посуду, расположите туда кусок фольги размером с шоколадную обертку. Опустите в эту воду серебряные изделия минут на 5. Вы удивитесь, как засияет ваше серебро.

4. Если изделие дозволяет, то можно помыть его, пробурлятив в особом растворе. Для этого нужено взять стакан воды, добавить в воду столовую ложку соды и пбросить бурлятить. В кипящий раствор опустить маленький лист фольги и серебряное изделие. Как лишь серебро посветлеет, можно выключать плиту. Выньте серебро из кастрюли и помойте проверной водой. Серебро заблестит как новое.

5. Черные пятна с серебряных изделий можно удалить при помощи обычного столового уксуса. Для этого необходимо взять 9процентный уксус, слегка нагреть его и опустить в него изделие. Спустя некое время вынуть серебро и протереть хлопчатокартонной или замшевой тряпочкой.

6. Если посреди ваших запасов не оказалось средств, вышеперечисленных, то последующий метод очистки серебра вам наверное подойдет, он доступен многостью всем. Можно пглазастить серебро в домаших укритериих при помощи того, чдругими словами в каждом доме, – понеобходимобится обычная соль.

Сделайте солевой раствор из расчета 1 чайная ложка соли на стакан воды. Пробурлятите в этом растворе серебро в течение 15 минут. Выньте изделия из воды и протрите насухо сухой хлопчатокартонной тканью.

Конечно это не все методы пглазастить серебро и их есть еще масса. Если у вас есть свои методы, поделитесь в комментариях!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.