Отличные советы по управлению временем

У человека одна единственная долженность: пройти до конца Своей Стезёй. В ней – все. И помни, что когда ты чего же-нибудь хочешь, вся Вселенная будет методствовать тому, чтобы желание твое реализовалось.
Паоло Коэльо «Алхимик»

Сегодняшним миром правит драйв. И тот, кто живет с драйвом, тот и добивается успехов!
Как выстроить свой день, свою жизнь так, чтобы вокруг нас и внутри бурлила энергия, каждый новейший день воспринимался как новая, потрясающая быть можетсть? Вот вопросецы, на которые я желаю нередко искать ответы. Это и есть управление временем этогодняшнего дня.

Ответ на этот вопросец не перечень, не списки не списки с прикричитетами. Попробуйте просто нарисовать свои цели и клинокты на листе бразумаги (как практически все «значительные» рискомфорт Видение Будущего собственных компаний). Лично мне сделать это было безумно тяжело. Мне кажется, практически все из нас просто не могут клиноктать. Или боятся поверить в свою клинокту и идти за ней до конца.

Когда будешь рисовать, попробуй отключиться от тех мыслей, которые нам навязывают люди, живущие вместе с нами. Квартира, отдых на море, кар, престиж, богатая старость – все это понятда и банально.

А что принципиально конкретно для тебя?
Подразумай о том, как вернуть драйв и энергию в свою жизнь. И, быть может, о том, как сделать это техноуместно. Вот для тебя несколько принципиальных вопросецов для этого:

  • Какие вещи в компании ты можешь делать лучше всех, и какие из этих дел ты делаешь с наслаждением и драйвом? Может быть, другие свои долженности можно делегировать? Или сделать команду по “достижению клинокты»?
  • Отвечай каждую пятницу на вопросец: «Что я могу сделать на последующей неделе, что дозволит мне созданийенно приблизиться к практический клинокте?».
  • Когда в течение дня у тебя большая работометодность? Когда желается накинуться и «порвать» хоть какое, даже самое тяжелое дело, а когда желается подремама в практическим кресле? Используй эту информацию при планировании практическиго рабочего же дня, чтобы работать с наслаждением.
  • Чаще спрашивай себя: «Что принципиального в том деле, которое предстоит сделать?»
  • Оцени, сколько времени ты уделяешь выполнению ежедневных дел, а сколько – работе над срастратегией и развитием.
  • Создавай для себя Мечты с Большой Буквы. Поднимай планку так высоко, чтобы захватывало дух!
  • Позволь для себя насладиться свободой, которую ты получишь, освободившись от временных пут.


Дмитрий Левин, бизнес-консультант
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.