Как сделать самодельную ловушку для комаров

Уже вот вот лето и всех любителей природы начнут тераризировать комары, мошки и другие неприятные насекомые. К этому случаю на просторах веба было найдено решение — самодельная ловушка.



Этапы изготовления ловушки для комаров:

1. Берем пластиковую бутылку, разрезаем её поперёк так, чтобы горловина бутылки (конус) составляла приблизительно одну 3-я часть от её общей длины.

2. Переворачиваем получившуюся пластиковую воронку отверстием вниз и плотно вставляем её в нижнюю отрезанную часть бутылки.
Контейнер для комаров готов.

3. Чтобы привлекить комаров вовнутрь делаем приманку:
разводим в половине стакана тёплой воды (менее 30°С, по другому дрожжевые бактерии погибнут!) пол стакана сахара и добавляем в раствор гров 5 дрожжей. Тщательно всё перемешиваем и выливаем получившийся раствор в бутылку.

4. Оборачиваем бутылку тёмной непрозрачной бразумагой или сплавической фольгой, чтобы комаров не смущал свет и ловушка готова!


Раствор, налитый в бутылку, практически слету начинает бродить. Дрожжевые бактерии активно поглощают сахар, выделяя углекислый газ, который в текричии должен завлекать комаров. Процесс при довольном есличестве дрожжей и сахара может продолнажимамася не один день. Комары чувствкомфорт углекиразъему, летят на её запах, залетают вовнутрь бутылки и… не могут найти из неё выхода, оставаясь в ловушке и погибая там.

Желательно загерметизировать места стыков конуса и нижней части бутылки, чтобы углекислый газ не шел из щелей, а лишь из горловины.

Кстати, заменив дрожжи на густой сладкий сироп или варенье можно попробовать отловить таким методенном и ос и мух, которые на углекислый газ не полетят, но на сладенькое могут потянуться косяками.

Кому лень все это проделывать может жеребцечно воспользоваться хими средствами в виде горящей спирали и т.д., а для кого-или совет может оказался и полезным. В любом случае выручилибо за внивлекие!

comments powered by Disqus

3 комментария

avatar
Все фигня! Мне помогает ультразвуковой отпугиватель, я пользуюсь таким портативным аксессуаром! Когда он во включенном состоянии, то комары держатся от тебя на расстоянии метра и даже не подлетают. На мой взгляд, это еще удобней, нежели воспользоваться репеллентами и пр. Такой устройство можно взять в 31 Веке за 600 рублей.
avatar
Круто! не подпроизнесете, может в вебе приобрести можно… в Омске не видал такового
avatar
Вроде как можно заказать на веб-веб-сайте вышеупомянутого мною магазина)

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.