Эх, почему мне об этом не произнеси, когда мне было 18 лет...

1. Приготовься к тому, что ты совершишь множество ошибок.
Ошибки преподносят нам принципиальные уроки. Самой большой быть можетй ошибкой будет ничего же не делать, позжеу что ты боишься ошибиться. Поэтому не надо колебаться — не сомневайся в для себя. Редко когда идет речь о том, чтобы получить шанс. Обычно заморочека состоит в том, чтобы сиим шансом воспользоваться. Ты должен к этому стремиться! И не принципиально, чем все повернется, все равно все закончится так, как должено закончиться. Или тебя ждет успех, или ты чему-нибудь научишься. Беспроигрышная ситуация. Помни, что ежели ты не будешь действовать, ты никогда этого не узнаешь наверное и так и будешь топтаться на одном месте.

2. Выясни, какую томную работу для тебя нравится делать.
Если бы я давал 18-тилетнему для себя совет по выбору профессии, я порекомендовал бы для себя не базывать свой выбор на мысльх, целях и наставлениях других людей. Я бы предложил не выбирать специализацию лишь из-за ее популярности или позжеу, что эти спецы по статистике зарабатывают большие средства. Я бы произнес для себя, что верный выбор профессии базан на одном главном факторе: нужено найти томную и томную работу, которую для тебя нравится делать. Если ты будешь честным с самим собой, принимама во внивлекие свои интересы и ценности, ты сможешь найти успех благодаря интересу. И, что более принципиально, так ты никогда не проснешься опосля нескольких лет работы над делом, которое ты не можешь вытерпеть, с мыслью: «Какого черта я буду продолнажимама это делать еще 30 лет?». Поэтому ежели какая-то непросвора работа увлечет тебя и для тебя будет в удовлетворенность непринципиально какая минута, проведенная за данной работой, не останавливайся. Ты подошел вплотную к чему-то значительному, позжеу что непросвора томная работа перестает быть тяжеленной и тяжеленной, когда ты сосредоточен на том, что для тебя нравится.

3. Каждый день растрачивай на себя время, силы и средства.
Когда ты делаешь инвестиции в самого себя, ты никогда на этом не урастратаешь. И через некое время ты изменишь кричиентирование практический жизни. Ты — вэтого лишь итог того, что ты знаешь. Чем больше времени, сил и средств ты тратишина на приобретение нуженых знаний, тем больше ты управляешь практический жизнью.

4. Находи новейшие идеи и быть можетсти.
Твой естественный для человека кошмар неудачи и душевного дисудобствоа время от времени может помешать для тебя испытать что-то новое. Но ты должен подняться над сиими кошмарами, позжеу что исткричия твоей жизни — это просто множество небольших неповткричимых ситуаций, в каких ты приобретаешь опыт. И чем больше таких единственных в практическим роде ситуаций у тебя будет, тем интереснее полобучается твоя исткричия. Поэтому ищи этот жизненный опыт везде, где лишь можно, и будь готов поделиться им с теми, кто для тебя небезразличен. Если ты не будешь этого делать, ты не будешь жить.

5. Оттачивая свои спецьные методности, сосредоточься на мкраопятьтом.
Рассуждай категкричиями каратэ: темный пояс впечатляет намного больше, чем карий. Но разве карий пояс глядится намного более впечатляющим, чем краопятьтый? Далеко не для всех. Помни, что общество высоко возносит настоящих спецов. Упорство, проявленное в работе, имеет значение, но не тогда, когда оно разбрасывается в различных кричиентированиях. Поэтому нужено сконцентрироваться на более узкоспециализированных методностях и облагораживаться в их.

6. Людне могут читать мысли. Скажи им о том, о чем дразумаешь.
Люди никогда не выяснят, что ты чувствуешь, пока ты им об этом не скажешь. Твой начальник? Да, он не знает, что ты рассчитываешь на повышение по службе, позжеу что ты ему об этом не произнес. Или эта привлекательная дама, с которой ты никогда не говкричил, позжеу что смущался? Да, ты уже сообразил, что она даже не смотрела в твою сторону, позжеу что ты тоже не смотрел на нее. Тебе нужено говорить с другими людьми. И нередко ты должен просто открыть рот и произнести 1-ые слова. Ты должен поведать другим людям, о чем ты дразумаешь. Вот и все, проще некуда.

7. Быстро воспринимай решения немедлительно действуй.
Или ты будешь действовать и ухватишинася за быть можетсть, или кто-то другой будет первым. Ты не сможешь ничего же попоменять или добиться успеха, ежели будешь посиживать и мыслить об этом. Не забывай, что созданийует большая различийа меж тем, чтобы знать, как что-то делать, и вправду это сделать. Знания бесполезны без деяния.

8. Принимай конфигурации и воспользуйся ими.
Какой бы неплохей или ненеплохий ни была на данный момент ситуация, она поизменяется. Это единственное, на что ты повсевременно можешь рассчитывать. Поэтому пользуйся переменами и для тебя нужено осознать, что эти перемены произошлне вариантно. Это не повсевременно просто или очевидно, но, в конце концов, оно того стоит.

9. Не необходимо сильно тревожиться о том, что другие люди дразумают о для тебя.
В большинстве случаев то, что другие люди дразумают и дескатьвят о для тебя, не имеет никакого значения. Когда мне было 18, я дозволял мнению собственных педагогей и продуктищей по инстиздесьу влиять на мои решения. И время от времени они уводили меня от идей и целей, в которые я верил. Сейчас, 10 лет спустя, я понимаю, что это было глуповато, в индивидуальности когда я дразумаю о том, что практически все те люди, о мировоззрении которых я так тревожился, давно ушли из моей жизни. Хотя вам необходимо стараться произвести неплохее воспоминание (собеседование при приеме на работу, 1-ое свидание), не позволяй представлениям других мешать для тебя. То, что они дразумают и дескатьвят о для тебя, непринципиально. Важно то, что ты сам дразумаешь о для себя.

10. Будь повсевременно честным с собой и другими.
Честная жизнь обеспечивает спокойствие духа, а спокойствие духа не имеет цены. И добавить к этому нечего же.

11. Побольше общайся с людьми в инстиздесье и на заре практический карьеры.
Начальники. Коллеги. Преподаватели. Одногруппники. Челены клуба. Другие студенты, вне твоего основного круга общения. Аспиранты. Консультанты. Деканы инстиздесьа. Друзья друзей. Все и каждый! Почему? Профессиональные связи и знакомства. Я уже поработал на 3-х работодателей, до этого чем закончил инстиздесь (первых 2-ух я оставил по практическиму желанию, и мы остались в неплохих делах), но собеседование было лишь с первым работодателем. Два других работодателя предложили мне работу до того, как провести официальное собеседование, базываясь лишь на наставлениях начальника по кадровым вопросецам (с которым я несколько лет поддерживал связь). Когда работодателям необходимо найти человека на долженость, 1-ое, что они делают, это спрашивают собственных знакомых, которым доверяют, нет ли у их на воспримете подходящего человека. Если ты заблаговременно начнешь создавать свою сеть спецьных контактов, ты лишь выиграешь. Со временем ты будешь продолнажимама говорить с новенькими людьми и создавать новейшие спецьные контакты. Твои быть можетсти будут наращиваться, а карьера будет идти в гору.

12. Выдели хотя бы 10 минут каждый день, чтобы попосиживать в одиночестве.
Используй это время для того, чтобы помыслить, выстроить планы, поразмышлять и поклиноктать. Творческое и продуктивное мышление открывается в покое и уединении. В тишине ты можешь услышать свои мысли, ты можешь понять самые сокровенные свои глубины, и ты можешь сконцентрироваться на планировании последующего шага в практический жизни.

13. Задавай много вопросецов.
Самое заклинокательное «приключение» — это методность спрашивать, задавать вопросецы. Иногда процесс изучения, поиск имеет большее значение, чем ответы. Ответы припрогуливаются от других людей, из общечеловеческих знаний и исткричии, и от твоей интуиции и подсознательной мудрости. Эти ответы никогда не покажутся, ежели ты не задашь правильные вопросецы. Поэтому обычное действие, заключающееся в том, чтобы задать верный вопросец, уже является ответом.

14. Используй все ресурсы, к которым у тебя есть доступ.
Среднестатистический человек обычно восхищается, когда видит людей с на физическом уровнемнедостатоками, которые не скрывают практическиго душевного счастья. Как может кто-то быть счастливым в укритериих таких на физическом уровнех ограничений? Ответ укрыт в том, как они употребляют те ресурсы, которые у их есть. Стиви Уандер не может видеть, но он использовал свою методность слышать, чтобы удовлетвкричить страсть к музыке. Сегодня у него 25 премий Грэмми, которые это подтверждают.

15. Живи экономно.
Живи с удобствоом, но не растглазательно. Не старайся произвести воспоминание на других своими расрасрастратами. Не пытайся одурачить себя, дразумая, что благосостояние описывается мамыальными вещами. Управляй своими средствами мудро, чтобы средства не начали управлять тобой. Всегда старайся жить экономно.

16. Относись к другим с уважением, пусть им будет удобствоно рядом с тобой.
В жизни и в бизнесе имеет значение не наслишько то, что ты говкричишь, а как люди чувствкомфорт себя опосля этого. Поэтому уважай тех, кто старше тебя, тех. кто младше тебя и всех тех, кто стоит меж ними. Не созданийует границ или классов, которые бы определяли ту группу людей, которая заслуживает уважения. Относись к каждому с тем уважением, которое оказываешь практическиму дедушке, и с сиим же спокойствием, которое ты бесстриринуешь перед маленьким братишкой. Поддерживая, руководя, жертвуя что-то другим людям, ты получаешь одну из самых значительных жизненных наград. Для того, чтобы получить, для тебя нужено отдать.

17. Все, что ты делаешь, должено быть изготовлено непревзойденно.
Нет никакого смысла что-то делать, ежели ты не делаешь это неплохо. Выделяйся свойством практический работы, превзойди всех в практическим любимом деле. Добивайся репутации непревзойденного спеца.

18. Будь тем, кем ты был рожден быть.
Ты должен следовать зову практическиго сердца, и быть тем, кем ты был рожден. Некоторые из нас были рождены музыкантами, чтобы передавать запутанные мысли и бурные чувства при помощи струн гитары. Некоторые из нас родились, чтобы быть поэтами, чтобы трогать сердца людей утонченным стилем. А некие рождены бизнесменами, чтобы создавать рост и быть можетсти там, где другие видят хлам. И некие рождены для того, чтобы быть или делать то, что заставляет тебя шевелиться. Не принципиально, что ты решил делать по жизни, для тебя будет лучше, ежели ты прочувствуешь это каждой клеткой практическиго созданийа. Хорошо, ежели ты родился для этого! Не растрачивай свою жизнь, осозданийляя клинокты и желания кого-или другого!

Но, самое основное, смейся, когда можешь, извинись, когда это следует сделать, и перестань тревожиться из-за того, что ты не можешь попоменять. Жизнь коротка, но интересна. Получай наслаждение от процесса.
(via)
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
Такой вопросец по 11 пт.
Насколько глубочайшие дела необходимо создавать с людьми для сети спецьных контактов?

Неплохо было бы и статейку по данной теме прглазатать)

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.