image

Как побороть привычку откладывать дела на позже?

В каждом из нас посиживает привычка занимамася всем, чем угодно, не считая того, чем же необходимо заняться прямо на данный момент. Мы повсевременно собираемся сделать что-то попозднее, к примеру, завтра прглазатать книгу или позже выучить фпортфелюзский язык, но переоцениваем объёмы дел, которые сможем сделать в отдальнейшем. Если наше на данный моментшнее сопознание не может противостоять этому, откуда возьмутся силы у будущего? Вот несколько идей, как закончить откладывать дела на позже. Почему мы откладываем?
 
Хочется мгновенных удовольствий
В короткосрочной персвыпекалтиве отдых на диване – более приятное занятие, чем пробежка. Пглазатать блоги проще, чем приступить к классическому роману. Проверить электронную почту или государствичку в социальной сети легче и быстрее, чем начать выполнение проекта, который уже несколько раз откладывался. Шоколадный пирог вкуснее, чем вегетарианская еда.
 
Мы боимся
Эта статья могла не показаться, ежели бы создатель боялся, к примеру, что у него есть заморочекы с письмом, о которых он не подозревает. Мы опасаемся неудачи, боимся глядеться невежественда или глуповато. Чаще вэтого нас просто страшит непонятность, у которой тем больше власти, чем дольше мы не исследуем этот кошмар. Опасение или боязнь заставляют откладывать не лишь само дело, но даже мысли о том, как начать им занимамася. И мы с удовлетворенностью делаем что-то обычное и безнебезопасное вместо того, чтобы, нажеребцец, приступить к тому, что вправду принципиально.
 
Никаких негативных опослядствий прямо на данный момент
В школе был учитель, который заглядовитые веществавал через плечо и строжился, ежели мы занимались не тем, что было задано, опосля этого мы обычно восвоспринимались за работу (пока некие не догадывались, что можно приметодиться и продолнажимама бездельничать под ворчание). Потом мы возвращались домой, где никто не смотрил наслишь же внимательно, и игры или просмотр телека не имелнемедленных неприятных опослядствий. Конечно, мы могли получить ненеплохую оценку завтра, но это было не прямо на данный момент. То же самое относится и к блужданию в вебе, и другим занятиям, из-за которых дела откладываются на неопределённый срок – мы заплатим за это позднее, а на данный момент никто не сердится.
 
Мы переоцениваем будущие быть можетсти
У практически всех есть длиннющий перечень вещей, которыми было бы неплохо заняться и уверенность, что всё это будет изготовлено в отдальнейшем. Реальность, обычно, оказывается чуток ужаснее, чем мы ожидали, но это не мешает нам продолнажимама мыслить, что будущее от неё различается. По данной же обстоятельстве мы считаем, что откладывать нормально. Мы же не отказываемся наповсевременно, а собираемся непременно сделать это, просто позднее! Будущее видится небыть может продуктивным и целекричиентированным! За исключением… нас, ленивых и ничего же не делающих.
 
Теперь, когда ясны заморочекы, можно поговкричить о решениях. Главное – позже не начать откладывать и их.
 
Остановитесь и задразумайсяте
Позволяя мыслям течь без помощи других, мы до конца не осознаём их не предпринимаем решительных действий. Только сделав паузу и подразумав можно тбыстро оценить их неправоту. Мгновенное наслаждение от вредной еды может привести к заморочекам в отдальнейшем. Опасения будущих неудач преувеличены не должны стоять на пути. Отсутствие негативных опослядствий в настоящее время не значит, что онне покажутся позднее. Будущий «я» не совершенно таковой, каким кажется на данный момент. Дразумайте о том, чем занимаетесь, и относитесь к своим делам более осознанно. Используйте срастратегии, приведённые ниже, и делайте это осмысленно с самого начала.
 
Наслаждайтесь действием
То, что стращает нас – мы откладываем на позже, но, вместо этого, можно испытать наслаждаться действием, это не будет ни тяжело, ни страшно. Окунитесь в простоту действий и получайте наслаждение от каждого момента. Например, ежели вы желайте выйти на пробежку – не представляйте заблаговременно, как будет тяжело, вспомните о том, что поначалу необходимо обуться, порадуйтесь простоте этого деяния. Подразумайте о том, что выйти на улицу совершенно не тяжело. Сконцентриринуйтесь на том, как неплохо и приятно, когда от быстрой ходьбы тепло разливается по телу. Приступив к самой пробежке – разглядовитые веществавайте детали улицы. Так можно занимамася чем угодно, от мытья посуды – до чтения и письма. Почувствуйте себя в каждом моменте профиналящего, не дразумая о будущем, и дело пойдёт легче и веселее. Так вы закончите откладывать.
 
Отчитывайтесь
Когда никто не глядит, мы, обычно, позволяем для себя расслабиться. Так возникает среда, Не считайтесь на будущего себя Он так же любит откладывать дела на позже, как и на данный моментшний. Попробуйте припоменять прогру, блокиринующую доступ к вебу на определённое время, дайте будущему для себя быть можетсть сконцентрироваться на чём-то не считая чтения блогов. Отключите кабельное телевидение, избавьтесь от вредной еды в холодильнике, уменьшите кредитный предел карточки… сделайте все быть сможете, чтобы сделать максимум тяжелостей для будущего самоуправления, которое может отложить что-нибудь или поддаться соблазну, по чбыстрычайной мере, дайте для себя быть можетсть сделать паузу и помыслить, до этого чем начать прокрастинировать.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.