Не ошибесь, когда совершаете ошибку!

Все мы, от мала до велика, делаем ошибки. Это часть нашей жизни. Процесс поиска неизбежен, неизбежны и ошибки. И ежелне впадать в заблуждение, что ошибка говкричит о том, что вы ненеплохий человек, то можно наобучаться на ошибках большему и стать лучше.

Самые всевсераспрогосударственные ошибки в момент, когда мы ошибаемся:

Не прощать для себя ошибок
Когда мы заклинокаем, что ошиблись, то обращаемся за прощением к другим людям, даже высшим силам, но забываем направиться за прощением к для себя. Это чбыстрычайно принципиально принять свое несовершенство и боль, которую мы обстоятельствили практический ошибкой. Но сонадавливаление о происшедшем не должено обездвиживать нас кошмаром. Если другие могут найти прощение и двигаться вперед, то мы тоже можем.

Как принять свою ошибку? Поглядите на себя в момент ее совершения. Это вы? Вы так и будете продолнажимама далее действовать? Не ищите оправданий своим деяниям, ищите обстоятельствы, которые научат поступать вас лучше. Будьте вывытерпеливы, учитесь не лишь на собственных ошибках, да и на ошибках других людей. Вы осознаете, как дорого стоит непринципиально какая ошибка – не непременно повторять ее на практическим личном опыте.

Вырывать из контекста
Порой мы так зацикливаемся на одной ошибке, что уже не видим всю картину полностью. Поглядите на большой отрезок практический жизни, что в ней было положительного? Что вы успели сделать неплохего? Вы увидите, что ваша ошибка заполучила при таком взгляде свои истинные размеры.

Ощущение, что вы таковой один
Еще раз. Все мы ошибаемся. На этогодня не созданийует ни 1-го человека на земле, который бы никогда не ошибался илне делал глуповатостей. Однако есть люди, которые предпглазатают мыслить, что они лучше других (практически само совершенство), позжеу они любят указывать другим на ошибки. Не верьте им. Они обманщики.

Капитуляция как вариант решения
Принятие практическиго поражения может выразиться как отказ от работы над ошибкой и принятие ее как повсевременной части практический личности. Ваша капитуляция не годится как решение – она ничего же не меняет. Если вы желайте «поправить прошедшее», то идеальнее вэтого это делать в настоящем.

Дразумаете, что ошибки делают вас ненеплохим
Не ошибки заставляют нас чувствовать себя ненеплохими, это делает недостаток личной реализованности, недостаток раскаяния, отказ от работы над ошибками, чтобы избенажимама их в отдальнейшем.

У каждой ошибки есть свои обстоятельствы и из хоть какой мы можем сделать полезные выводы.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.