Наша самая небезкошмарная зависимость. Как от нее избавиться?

Александр Чепурных в практическим блоге написал неплохую статью! Не мог с вами ей не поделиться! Он кропотливо обрисовал одну из наших зависимостей и как от нее избавиться! Не буду долго вступать-статью в студию!

Медицинским определением зависимости является: «компульсивное повторение знакомых действий с ненеплохими опослядствиями». Другими словами, зависимость проявляется в поведении, которое заблаговременно приводит к неподходящим итогам. Самым небезнебезопасным и небезнебезопасным из всех видов зависимостей является зависимость от страданий. Существкомфорт две неизменные заморочекы, связанные с зависимостью: ее обстоятельства и вопросец о том, как ее прекратить.

Я считаю, что зависимость от страданий является самой небезнебезопасной, позжеу что практически все люди даже не знают, что они стали зависимы. Они живут практический жизнью немого мучения, нередко полагая, что такая и должена быть их жизнь. Многие религии методствкомфорт проявлению страданий как нужености, которая является частью жизни. Наиболее парадоксальной из всех парадоксов в данном случае является мысль, которая заключается в том, что все мы желайм быть счастливыми. Тем более, мы все страдаем от данной зависимости быть несличными. Счастливчиками являются те люди, которые соображают, что страдание является ненеотклонимым, и они делают что-то по этому поводу.

Зависимость время от времени тяжело расвыяснить. Зачастую мы переживаем периоды времени, когда не испытываем никаких кризисов и получаем то, что все-такилайм. Мы дразумаем, что мы счастливы. На самом деле то, что мы переживаем, является легким беспокойством, но не счастьем. Счастье не имеет ничего же общего с приобретением того, что мы желайм. Чувство, которое мы испытываем, когда получаем то, что все-такилайм, именуется наслаждением, но не счастьем.Когда мы испытываем наслаждение, повсевременно созданийует укрытый кошмар, что оно не продлится долго, и мы испытываем неизменный стресс. На самом деле страдание повсевременно следует за наслаждением. Это является частью жизни.

Похоже на то, что зависимость от страданий начинается еще в ранешном возрасте, когда мы узнаем, что можем получить внивлекие собственных родителей и внивлекие близких, когда ведем себя плохо или совершаем запрещенные деяния. Это именуется «ненеплохим внивлекием». Когда мы ведем себя «неплохо» и придерживаемся правил, установленных создательитетными людьми, мы получаем внивлекие лишь время от времени. Мы быстро осознаем, что можем получить внивлекие, нарушая правила, бросая вызов своим родителям, и придерживаясь антиобщественного поведения. Создается воспоминание, что практически все люди считают, что они могут получить внивлекие лишь в данном случае, ежели они будут наинаилучшими в чем или или будут вредными и необходимоедливыми. Им не принципиально, что такое поведение в итоге повсевременно приведет к наказанию, оно типо производит желаймый эффект, позжеу что люди обращают внивлекие.

По драматичности судьбы мы сами нередко не осознаем, что ведем себя идентиченим образом. Мы неверно считаем свою жизнь несправедливой, а самих себя жертвами, когда придерживаемся поведения, которое имеет неподходящие опослядствия. Из-за этого мы страдаем и прекращаем прикладывать любые усилия, чтобы взять на себя трепетность за свои деяния. Такое поведение и нажине достаточнобы о неподходящих опослядствиях повсевременно подсознательно расцениваются как получение внивлекия.

Зачастую эта зависимость лежит в базе более восзаметной зависимости: нарковлекии, психического расстройства, преступного поведения. Когда общество осознает небезопасность такового поведения, оно просто изолиринует таких людей и помещает их рядом с другими, страдающими идентиченей зависимостью. Мы можем попробовать избавиться от этих поверхностных зависимостей, но в итоге обрекаем себя на провал и становимся более несличными, позжеу что не осознаем главной зависимости от страданий. Вы не сможете стать счастливыми, просто протбыстрев. Вот почему практически все люди испытывают рецидив.

Так как можда избавиться от данной зависимости? Как и в вариантах с другими видами зависимости, первым шагом является осопознание и принятие трепетности за то, что мы делаем. Когда мы признаемся для себя, что мы несчастны и желайм попоизменяться, это лишь полдела. Мы должны прекратить лгать для себя и убедять себя в том, что мы счастливы, когда на самом деле это не так. Страдания лишь усилятся, ежели мы будем лгать по этому поводу другим людям. Мы должны определить обстоятельству наших страданий, которая заключается в нашем мышлении. Когда мы становимся многостью честными впереди себя и признаем, что наше мышление является причдругой наших страданий, и внешние событийа не имеют к этому никакого дела, тогда у нас возникает шанс стать счастливыми.

Но вы не сможете просто закончить мыслить. Это небыть может. Единственно верное решение заключается в том, что необходимо осознать, что наше мышление не говкричит о том, кто мы есть на самом деле. Другими словами, мы не являемся прямым итогом собственных мыслей. Наши мысли являются побочным продуктом миллионов биохим реакций, профиналящих каждую секунду в нашем мозге. Осведомленность не является мышлением. Мы можем обдразумывать свои мысли, ежели отключиться от их и осознать, что онне являются настоящими. Таким образом, зависимость от страданий можно также именовать зависимостью от мышления.

Для того чтобы избавиться от данной зависимости — зависимости от мышления — мы должны избавиться от практический приверженности к мышлению. На самом деле мыслить — неплохо. Это то, что помогает нам в достижении целей, в на публикей жизни и выживании в физическом смысле. Однако мы должны понимама различие меж «Я» как осознанной жизненной силой и «Я» как сборником собственных мыслей. Первое методствует обретению настоящего счастья, 2-ое приводит к страданию. Чем больше мы фокусиринуемся на первом, тем счастливее мы становимся. Чем больше мы дразумаем о том, что являемся плодом собственных мыслей, тем больше страдаем.

Вместо того чтобы повсевременно считаться на свои мысли мы можем просто наслаждаться закатом солнца, мы может наблюдать за тем, что профиналит вокруг нас безо всяких мыслей и мнений по этому поводу, мы можем наслаждаться тем, что мы просдругими словами в этом мире. Конечно, нам нередко нужено мыслить и оценивать свою жизнь, но это не должено занимама все наше время. Если мы будем держать в голове, что мышление является зависимостью, которая вызывает мучения, быть может мы не будем так сильно зацикливаться на этом и будем наслаждаться практический жизнью больше, чем на данный момент.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.