Как стать на 25% счастливее вэтого за 5 минут в день.

Вспомните, когда вы получили повышение и вы купили новейшую машинку, были ли вы счастливы с тех пор?

Все профиналит совершенно не так, правда? Мы покупаем вещи, достигаем цели, балуем себя – но ничто не делает нас счастливыми необходимолго.

А что все-таки делает? Согласно научному изучению это – благодарность.

Несчастье нередко приводит к кошмару в той или другой форме: кошмару оказаться небезбедным. Например, вы чувствуете себя несличным на работе, потому что боитесь, что не ссможете выполнить свои долженности, и вас уволят. Может быть, вы вытерпеть не можете платить по счетам, позжеу что боитесь, что у вас не хватит средств. Если кто-то подрезает вас, и вы сердитесь, что из-за этого сможете оказаться в небезопасности – это тоже кошмар.

Но благодарность нейтрализует кошмар. Если вы научитесь быть благодарным, вы ссможете уменьшить кошмар и открыться для счастья.

Это не магия, и это совершенно не тяжело. Каждую ночь, до этого чем вышлеться спать, составьте перечень из 5 пт, за которые вы благодарны.

Сперва это может показаться государствым или сложным, но 5 пт может примыслить каждый. Вы бы могли поблагодарить за семью, солнечный день, великолепную еду, здорвеевье, лучшего друга или особенный момент. Если дела кошмарны, поблагодарите за то, что онне стали еще ужаснее.

Не необходимо “причесывать” или оценивать. Совершенны ли ваши пункты в перечне как любовь родителя к ребенку, или наслишь же простомысленны, как мое пристрастие к дескатьочным коктейлям, принципиально примыслить хотя бы 5 вещей, за которые вы благодарны.

Результат не заставит себя долго ждать. Согласда изучению, участники были на 25% счастливее от того, что делали это вэтого лишь в течение 2-ух недель.

Почему это работает
Ежедневно составляя перечень, вы учите свой мозг запоминать неплохее. Каждую минутку мы сталкиваемся с таким есличеством инфы, что мозг должен отсеивать гигантскую ее часть.

Только представьте, ежели бы мы заклинокали тиканье часов, или каждый шаг – мы бы никогда не смогли ничего же сделать. Но когда вы запоминаете новое слово, в один момент вы везде начинаете его заклинокать. Отметив его как принципиальное, вместо того, чтобы бросить незаклинокенным, сопознание направляет на него ваше внивлекие.

Из этого можда извлекить пользу. Ежедневно составляя перечень благодарностей, вы заставляете сопознание искать что-то, за что можно поблагодарить. Вскоре вы везде будете это заклинокать.

Вы все почаще и почаще будете заклинокать приятые действия и это будет доствалять вам наслаждение. Позже вы опять ссможете ими насладиться, когда вспомните о их, и добавите в перечень.

Положительный эффект
В итоге опыта было установлено, что опосля 21 дня участники, которые раз в день составляли перечень благодарностей былне лишь оптимистичнее и довольнее практический жизнью, они лучше спали и меньше чувствовали боль.

В другом опыте участников просили составлять ежедневные списки в течение недели. Онне лишь стали более счастливыми и менее угнетенными к концу опыта, да и чувствовали эффект 6 месяцев спустя. Особенно это относилось к людям, которые продолнадавливали составлять списки, не глядя на окончание опыта.

Я употреблял этот обычный метод, чтобы выйти из депресси и продолжаю припоменять, чтобы сохранять неплохе настроение. Надеюсь, вам он поможет так же, как помог мне.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.