5 ошибок в нашем питании

Лето и приближение отзазапуска могут стать неплохим поводом для пересмотра собственных привычек и отказа от неких вредных, в индивидуальности в питании. Обилие солнца и повышение физической активности вынуждают нас замыслиться о здорвеевье и практический фигуре. Зачастую конкретно питание является причдругой несоответствия нашей фигуры воображаемому идеалу.

Именно с питания нужено начинать борьбу за совершенство снаружиго вида – сформировывать привычку верно питаться, где бы вы не оказались, и какими бы кулинарными шедеврами вас не искушали. И здесь принципиальда избенажимама наиболее всевсераспрогосударственных ошибок в питании. Основные 5 – это:

Незапланированный прием еды
В базе каждой диеты лежит кропотливо обмысленный режим питания. Ваша задача – питаться нередко, морокясь о том, чтобы меню было сбалансированным и содернажине достаточно различные продукты. Довольно всевсераспрогосударственной ошибкой является искусственное голодание в течение дня и подавление чувства голода при помощи кофе. Потерянные при таком методе калкричии, компенсиринкомфортся в ближний сытный обед.

Избенажимама этого поможет дробное питание – нередко и по немногу с большущим ассортиментом употребляемых продуктов. Например: днем – овсянка, банан и кофе, через пару часов – яблоко, незначительно ягод или орешков, обед – салат из свежайших овощей, сэндвич с сыром, тушеные овощи с нежирной телятдругой на гриле, через два часа – творог или яблоко, на ужин – рыба с брокесли, и перед сном – стакан кефира. Ужинать лучше максимум за три часа до сна, чтобы во сне организм отдыхал, а не занимался перевариванием еды. В противном случае это может привести к брожению еды в желудке, что пометодствует его расстройству.

Помним: Жаркие дни методствкомфорт потере витаминов, в индивидуальности А и С. Необходимо их повсевременно восполнять со свежайшими фруктами.

Однообразличное питание
Правильно подобранный режим питания непременно предугадывает получение нуженого есличества калкричий и продуктов. В природе не созданийует всепригодного продукта, который бы содернадавливал все нуженые нашему организму элементы. Даже самый нужный продукт закончит им быть, ежели ничего же другого не употреблять. Без сопредставления, мясо – это не лишь вкусно, но нужено для нашего организма. Но! Только тогда, когда его содержание не превоспрогуливается 10% рациона. В противном случае, оно может привести в отдальнейшем к заморочекам с сердечком или сверхизизизизбыверному весу.

В средневековом Китае созданийовала казнь мясом для небезнебезопасных правонарушительов. Их озазапускали в глубокую яму и кормили лишь вареным мясом. Через месяц человек погибал в кошмарных муках – профиналила интоксикация организма. И речь не идет о смертельном вреде мяса, как могли бы помыслить овощееды, просто сверхизизбыверное есличества белка при отсутствии других питательных вещест ведет к отравоклению организма продуктами расщепления белков в печени.

Помним: Пища не должена быть монотонной. Подберите блюда так, чтобы в их соединялись ваши любимые продукты и полезность для организма.

Недостаток фруктов и овощей
Дневную норму фруктов и овощей для нашего организма составляют около 500-700 гр. Они обеспечивают необходимыми витаминами, минеральными солями и преобразкомфортся в источник здорвеевья и укрепления иммунитета для вэтого организма. Отказ илнедовольное употребление, обычно, вызывает различные заболевания. Среди их – ожирение и отложение солей. Но, настоящей является угроза язвы желудка и камешков в почках, полипов и опухолей толстого едеварительный тракта. Отказ от овощей и фруктов, как видим, не лишь не оптимальный, да и вредный.

Помним: Овощи и фрукты идеальнее вэтого потреблять конкретно перед едей. Тогда они усваиваются поначалу, глазащают едеварительный тракт и снабжают нас витаминами.

Любовь к фастфуду
Питание вне дома может дбросить нам большущее наслаждение своим обилием и широкийой политрой вкусовых чувств. Привлекают нас также необычная атмосфера и быть можетсть выбора приглянувшихся блюд. Однако же, следует держать в голове, что и как нередко можно кушать. Визиты в фастфуд должны быть сведены к нулю.

Если возникает желание перекусить опосля работы, найдите такое место, где вам предложат натуральные продукты, приготовленные свойственда и без искусственных запахизаторов и едевых добавок. Влияние опослядих на наш организм чбыстрычайно ненеплохее, в индивидуальности на детский. Попытайтесь потому не приучать детей к идентиченей еде.

Помним: Стандартный гамбургер содержит 500 калкричий. Это наслишько, сколько в кропотливо подобранном обеде из 2-ух блюд.

Отказ от жиров
Жирины служат нуженым элементом правильного питания и принципиальным источником энергии. К сонадавливалению, врачи отклинокают рост потребления в опосляднее время жиров в большей степени животного проиидентичендения.

Это поначалу становится причдругой склероза, болезней сердца, заморочек с кровяным давлением. Если лишь есть такаяя быть можетсть, дайте предпочтение растительным жирам, они легче усваиваются организмом и понижают уровень холестерина в крови.

В процентном соотношении есличество жиров в дневном рационе не должено превоспрогуливаетсяь 30% от общей калкричийности рациона, при всем этом насыщенные (или животные) жирины должны составлять вэтого 10%, а другие нужено получать из растительной еды или рыбы.

Помним: Сливочное масло содержит более 55% насыщенных жирных киразъем, сало – 42%, а вот соевое масло – вэтого лишь 15%.
comments powered by Disqus

2 комментария

avatar
Что-то не сообразил фразу: «Ужин лучше завершить за три часа до сна, по другому во сне организм будет отдыхать, а не занимамася перевариванием еды, что может привести к брожению и расстройством желудка.» :)
avatar
Бывает, когда быстро пишешь, вот так выпрогуливается) Сейчас подкорректириную! Спасибо)))

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.