image

Ждете выходных? 9 компонентов, делающих выходные удачными и продуктивными

Автор: Роман Калугин

Всегда ли вы в пн довольны прошедшими выходными? Не позжеу ли пн именкомфорт тяжёлым днём, что наши выходные мы проводим бесполезно не успеваем отдохнуть? Вопросы риткричические. У меня обычно настроение начинало снинажимамася уже вечерком воскресенья. Куча дел, которые в течение недели откладывались на выходные, в большинстве своём не делались. Из-за неизменных попыток заняться наклинокенными делами из плана, оба дня просветали в метаниях. Вместо того, чтобы стать передышкой перед очередной рабглаз неделей, выходные сбивали с рабочего же ритма не добавляли сил.

Мне стало легче лишь опосля того, как я вывел для себя несколько правил, помогающих извлекить больше полезности из 2-ух опослядих дней недели.

1. Меньше планиринуешь, больше успеваешь.
Перестал учесть выходные при планированинедель. Заметил, что это привело к более отличному использованию вечеров в рабглазае дни. Я просто запретил для себя надеяться, что не изготовленное на неделе, я выполню в выходные.

В субботу и воскресенье я работаю, но лишь ежели мне этого, вправду, зажелайтся. Удивительно, но нередко желается, позжеу что не надо.

2. Обязательная физическая перегрузка.
Может оттого что я не могу долго спать и просыпаюсь рано, считаю наилучшим начкраопятьтом вых1-го дня физическую нагрузку. Для меня это пробежка. В такие дни длительность и протяжённость в 1,5-2 раза больше.

3. Общение в наслаждение.
После первого чтения книги Джулии Кэмерон “Путь живописеца” я стал именовать “творческими свиданиями” общение в выходной день. Это непременно дети, во время вместего приготовления чего же-нибудь новейшего. Посещение какого-или мероприятия и общение со встреченными там знакомыми. Когда анализиринуешь свою реакцию на произнесенное собеседниками, практически все узнаёшь о для себя.

4. Разглядовитые веществаваю, разбираю, что скопил за недельку
В выходные я устраиваю для себя неторопливые обзоры вэтого написанного и сохранённого за недельку. Пролистываю рабочую тетрадь, просматриваю Evernote. Позволяю для себя час другой полазить по сохранённым ссылкам.

5. Позволить для себя фантазировать
Никаких чётких правил или заведённых традиций. Как правило занимаюсь сиим параллельно с каким-или “выходным” занятием. Просто клиноктаю, записываю идеи, фантазириную. Например днем пишу в рабглаз тетради краопятьтой ручкой “100 предметов, которыми бы я желал обладать”. В течение выходных, ежели возникает какая нибудь мысль, пополняю этот перечень.

У меня на больших карточках записаны мои длительные, персвыпекалтивные проекты. В выходные выкладываю их на стол. Как правило, возникает желание что-или добавить, записать пару идей, по продвижению и развитию какого-или проекта.

6. С недавих пор выдразумал для себя смешную церемонию.
Нахожу для себя 7 поводов гордиться прошедшей неделей. Это не анализ недели. Просто придразумываешь повод спрогуливаетсяь в книжный магазин и приобрести для себя книгу.

Для этого необходимо всдержать в голове что-нибудь неплохее, происшедшее с тобой на неделе.

7. В выходные я позволяю для себя глядеть скопившиеся кинокинокиноленты, читать всякую книгу, просматривать стопки журналов
Я напитываюсь воспоминаниями. Рядом повсевременно рабочая тетрадь. Когда ты никуда не торопишься и над тобой нет никаких сроков с обязанностейами, идеи текут сами по для себя.

8. Стремлюсь к тому, чтобы в выходные быть простодоступным лишь по электронной почте.
Мобильный в идеале, в ближайшее время планириную отключать на выходные.

Для связи с близкими есть 2-ой телефон, номер которого я не распрогосударствяю.

9. Желательно попоменять образ, которым мы представляем для себя входные.
Раньше для меня это были короткие передышки. В их мне припрогуливалсяось говорить по телефону и параллельно пробовать отдышаться. Понятно, что оба занятия слету не приводили к полезному итогу.

Теперь для меня выходные это скольжение, как в плаванье. Не необходимо прилагать усилий. Ты продолжаешь движение в своё наслаждение, благодаря инерции ранее приложенных усилий.

А как вы проводите выходные? Делитесь в комментариях!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.