10 маленьких правил долголетия

Вопрос долголетия повсевременно интересовал людей и в индивидуальности остро он стоит на данный момент в укритериих загрязнения окружающей среды. То, что нам необходимо пить чистую воду, дышать незапятнанным воздухом уже ни у кого не вызывает сопредставления. А что можно сделать еще, чтобы продлить свою дескатьодость? Ответ вы найдете с системе состроения и поддержания неплохего уровня здорвеевья от Джека Лалэйна «10 главных правил долголетия», с которой я желаю вас этогодня познакомить.

Гуру спорта, известнейший эксперт в области бодибилдинга и питания, Джек Лалэйн неплохо известен на Западе. Многие годы мед братия пинала и высмеивала Джека, заявляя, что его идене имеют научного оббазания. Лалэйн прожил 96 лет насыщенной и здорвеевой жизни. Всей практический жизнью выдающийся американец доказал: человек в состоянии сделать себя сам. Главное – не лениться, не надавливалеть усилий для награди нормального уровня здорвеевья.

Джек Лалэйн разработал целую систему для того, чтобы сделать и поддерживать неплохий уровень здорвеевья. Эта система состоит из 10 принципиальных правил. Каждое из их сделает вашу жизнь более здорвеевой, положительной и отрадной:

1. Не копите обиды
Если вы желайте быть здорвеевым, разберитесь со своим прошедшим. Приложите усилия, чтобы простить обидчиков и завылечивайть детские раны. Не копите в для себя негатив, даже когда жизнь кажется немилосердной к вам. Оптимисты живут дольше – это уже научно доказано.

2. Загорайте
Витамин D, который именкомфорт витамином солнца, делается прямо в организме. Рецепторы, чувствительные к витамину D, можно найти практически во всех клетках людского тела – от мозга до костей. Многглазасленные изучения показали, что риск рака можно понизить более чем наполовину, просто оптимизиринуя свой уровень витамина D.

3. Пейте много незапятанной воды
Мы можем прожить без пищнесколько месяцев, но без воды человек погибает уже через некоторое количество дней. Каждый день наше тело теряет много воды – когда человек потеет или идет в туалет. Эту жидкость необходимо восполнять. И лучше не дожидаться, пока страшно зажелайтся пить и пересохнет во рту, а пить воду впрок. Маленькими глотками, тогда она лучше усваивается.

4. Ограничьте поступление токсинов
Количество токсинов, которые мы получаем в течение дня, поистине кошмарает. В мире употребляется выше 100 000 различных химикатов и еще 1 500 добавляется каждый год. При этом никто толком не изучает, как они небезопасны для человека. Стоит ли восхищаться, что мы не так здорвеевы, как могли бы быть. Токсины преследкомфорт нас везде.

Их обнаруживают в воде, едевых добавках, кремах, средствах гигиены, веществах, которые вы употребляете для уборки квартирины. Количество химикатов так велико, что не хватит целой книги, чтобы поговкричить о их кропотливо. Будьте разумным потребителем, не ленитесь читать этикетки на продуктах, которые собираетесь приобрести.

5. Употребляйте здорвеевые жирины
В мире проведены сотки изучений, которые доказали с многостьюй точностью: жирные киразъемы Омега-3 имеют решающее значение для здорвеевья. Они методны предотворотить рак, сердечные заболевания и практически все другие заболевания. Наиболее богаты сиими киразъемами рыбий жир и льняное масло. Жирные киразъемы Омега-3 имеются также в соевом, рапсовом, горчичном, рыжиковом маслах. А вот гидрогенизированных жиров следует избегать! Исключите из практическиго рациона маргарин, гидрогенизированную арахисовую пасту, плавеленые сыры, твердые едевые жирины. Не покупайте продукты, содержащие кокосовое и пальмовое масла.

6. Питайтесь верно!
Случается ли, что вам желается что-нибудь пожевать, хотя вы очевидно уже наелись? Вас тянет на сладенькое? Вы нередко чувствуете себя взвинченным, сердитым или раздраженным? Все эти симптомы очевидецствкомфорт о том, что в вашем рационе надо уравновесить соотношение белков, жиров и углеводов. Возможно, вы любите еду лишь 1-го типа, и от этого возникает перекос в диете. В современной еде так скудное содержание практически всех витаминов (а конкретно, группы В: Витамин В1 Витамин В2 Витамин В3 Витамин В5 Витамин В6 Витамин В12 Витамин В15 Витамин В17), что их недополучает практически хоть какой из нас.

Британские ученые провели сравнительный анализ питания в наши дни несколько поколений тому назад и выяснили: когда-то даже рацион ноткискивайх был богаче сиими полезными веществами. Наверняка они и чувствовали себя лучше. Составьте для себя личную прогру здорвеевого питания и попытайтесь твердо следовать ей – не от варианта к случаю, а день за деньком и год за годом. Тогну и вы, ссможете стать живым очевидецством, что старение – не естественный процесс, а итог некорректного вида жизни.

7. Ешьте больше сырой еды
Свыше 90 процентов рациона горожанина составляет денатурированная, химически измененная еда. Она не портится, неплохо хранится, но лишена практически всех нужных веществ. Неудивительно, что продвинутые государствы буквально охвачены эпидемией приобретенных и дегенеративных болезней.

В идеале человеку нужна еда, выращенная в его родном регионе, и чисвора, без хим удобрений. Даже ежели городскому жителю полобучается достать такие продукты – обычно, он старается приготовить их тем или другим методенном.

Мы должны есть как можно больше сырой, необработанной еды. В рационе толика таких продуктов может достигать 85 процентов.

8. Оптимизиринуйте уровень инсулина и лептина
Инсулин отвечает за есличество сахара в крови, обрабатывает глюкозу, подавляет воспалительные процессы и обеспечивает клетки энергией. Генетики открыли еще одно свойство инсулина. Этот гормон может усккричить старение, ежели его уровень в организме повышен. Если ваша диета содержит много белого сахара и зерновейших, употребление которых дает скачок инсулина, срочно внесите в нее конфигурации. Не так давно, в конце ХХ века, был открыт очередной гормон-«тяжеловес» – лептин, который продуциринуется белой жировой тканью.

Он влияет на центры голону и насыщения в мозгу. Чем больше уровень лептина, тем меньше нам желается есть. Во время голодания содержание этого гормона падает, а при выходе из голодания резко подскакивает. Именно по данной обстоятельстве опосля длительного голода человек никак не может наесться и чбыстрычайно нередко в итоге набирает изизбыточный вес. Одна популярная актриса говорила, что, желая похудеть, нередко мкричила себя голодом. В итоге гормоны так взбунтовались, что она не наедалась, даже съедая по две порции, когда всем ожелезным хватало и одной.

9. Занимайтесь спортом
Каждый из нас тысячи раз слышал о том, как принципиально занимамасяфизической культурой и спортом. Но практически всем ли хватает силы воли день за деньком делать зарядку, бегать или тягать гантели? Вы должны занимамася 6 дней в недельку приблизительно по часу. Это могут быть катание на велике, бег трусцой или беговая дорожка, быстрая ходьба или теннис. Физическая активность поможет поддерживать неплохий вес и сопротивляться заразам, она достоверно понижает риск рака, сердечных болезней и диабета.

Вам необходимы как занятия аэробикой, так и силовые тренировки. Только запомните – начинать лучше не спеша и продолнажимама в таком темпе, чтобы вспотеть и запыхаться, но не утомиться до погибели. Иногда припрогуливаетсяся слышать дискуссии, что силовые тренировки вредят женскому здорвеевью. Якобы они делают их супругеидентиченими непривлекательными. Но это многостью не так! Женственность исчезает лишь в данном случае, ежели в организме изменяется соотношение супругских и дамских гормонов. Как правило, такое профиналит в итоге использования фармакологических средств. Сами по для себя силовые перегрузки лишь подтягивают фигуру и делают формы изящнее.

10. Высыпайтесь!
Известно, что от ночных кошмаров библейского царя Соломона охраняли 60 стражников. Психиатры говорят, что в этом, как ни государствно, есть толика истины, беря во внимание, как важен для человека обыденный, многоценный сон. Тот, кто спит не меньше 8 часов в день, может созданийенно продлить дескатьодость.

А вот недостаток сна серьезно вредит здорвеевью. Это настоящий удар по жизненно принципиальным системам организма. Британские ученые провели опыт, в каком было точно доказано: недосыпание влечет пагубные конфигурации в обмене веществ, гормональные и эндокринные нарушения, по всем симптомам чбыстрычайно похожие на «признаки старения». При этом наращивается быть можетсть заболеть диабетом, гипертонией, провоциринуется ожирение.

«Если желайте быть здорвеевыми, гораздо меньше считайтесь на докторов, – утверждает Джек Лалэйн. – И помните, что люди погибают не от возраста, они погибают от пренебпорежения принципиальными вещами».

Двигайтесь, занимайтесь, расширяйте кругозор, попытайтесь искать новейшую информацию о здорвеевом виде жизни – тогну и в 90 лет вы ссможете быть мощным, здорвеевым и активным.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.