image

Применение волшебствотворной кока-колы

Исткричия кока-колы – 1-го из самых победительных и любимых напитков с газом – насчитывает более 120 лет. В далёком 1885 году американский доктор Джон Пембертон изобрёл этот волшебство-состав.



Вначале кока-колу продавали лишь в аптеках, и смотрелсяа она как сироп. Чуть позднее сироп стали смешивать с газированной водой. В стеклянную бутылку кока-кола была разлита в 1894 году, а алюминиевая тара начала припоизменяться в 1969.

До настоящего времени кричигинальный состав напитка остаётся загадкой. Существкомфорт догадки, текричии, но верной рецептуры, не считая производителя, не знает никто.

В состав современной кока-колы впрогуливаются (по всё сиим же догадким спецов) дистиллированная вода, сахар, ванилин, лимонная эссенция, масло гвоздики. А ещё чбыстрычайно много различных хим соединений, природа которых не повсевременно безнебезопасна для людского организма.

Чрезмерное употребление этого бодрящего и притягивающего напитка приводит также к заморочекам со здорвеевьем, обострениям болезней, которые доселе мирно дремали в нашем организме. Сладкий газированный напиток провоциринует возникновение болезней желудочно-едеварительного тракта, может спровоцировать диарею, панкреатит, заболевания поджелудочной, желчевыводящих путей.

Не стоит употреблять этот напиток беременным дамам, детям и малышам. Да, практически, никому не следует!

Однако, оказывается, припоменять вредные свойства кока-колы – ее методность разъедать, расщеплять различные вещества – можда и на пользу. Такое своеобразличное другое использование. Ведь прирождённый оптимист ищет позитив во всём.

Очистить пригоревшее дно кастрюли поможет кипячение в ней кока-колы. Кастрюля будет сиять как новая, и никто не усомнится в ваших хозяйских талантах. То же касается накипи в чайнике – но здесь будет довольно просто бросить в нем напиток на день.

Полобучался ненеплохий, очень темный цвет волос опосля окрашивания, подвела краска? Осветлиться на пару тонов помогут кока-кольные процедурочки (сам не пробовал, но практически все говкричили). А ещё дескатьвят, что волосы опосля мытья их кока-колой никак не ужаснее, чем опосля использования дорогого кондюка для волос проверенной марки.

Очистить старенькые монеты до сияниеа и драгоценности до первоисх1-го сияния тоже поможет кока-кола – протрите или замглазате их в ней. Только вот ежели драгоценности с камнями – опытировать лучше не стоит. Вдруг раствор кока-колы камешки разъест?)))

Отдых в подмосковье 8 марта — лишь бы дама была довольна!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.